Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2331949

САНЁК 2309 смотри страницу 91 сообщение от ЗМ он заделал датчик давления масла .

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Люди добрые,извините,что я к вам обращаюсь))))))))))))))))Скажите,у кого какая минимальная колея адаптера?Мы свой мастырим,вот возник вопрос.Авось чё посоветуют полезного))))))

Кака у вас проблема ?
_______________________________Понимаете у меня чтото напутали с проводкой,на расприделители один выход свободный может и так должно быть я не знаю.Амперметр был не правильно подключен ( перепутали с -)поетому не работал.И ишо гениратор кажись не дает зарядку на аккамулятор но он работает я проверил.Схему скинул но ни чего не понял,там вроде даже нет всего кажись.
Если можете сделайти фото очень надо.Я постараюсь розобратса,на перет спасибо!!!!!

Привет форумчане.Наконец разобрался как можно к вам написать с телефона,прывык работать через Opёera Mini
____И вам привет я тоже пишу с смартфона но пользуюсь (Юзвэпом) очень удобно скорость на много больше чем в (опере мини).Ну ето не че, главное что вы с нами.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
Не знаю как у тебя, но у меня их вообще небыло, и по книжке тоже не предусмотрено, туда москвичёвские подошли.

А вот об этом новаторском решение поделитесь подробней пожалуйста и с фотографиями тоже.
Почему на форуме так неохотно некоторые делятся инфой?Некоторые уже и двигателя полностью разбирали а причины и подробного отчёта хотя бы об замене колец написать или ленятся или стесняются.Всем же хочется знать подводные камни при замене колец, поршней ,клапанов и т.д

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
Кстати прокладка как то так странно на шпильки туго налезла, мне показалось что она немного больше чем нужно.

Хотел было спросить о возможности установки прокладки с другого мотоблока на ваш (перепутали) но после установки вами сальников клапанов- передумал.Возможно солярка трудно поступает через краник в фильтре из-за некачественной разбухшей прокладке в кранике(я такое видел) от чего МБ не мог набрать обороты и при добавление газа работал с перебоями и даже дымил.

Макс_29 написал :
Всем добрый вечер! Честно говоря уже замучился, вот решил обратится за помощью к Вам. У меня Зирка 61 уже слава богу 4 год, до этого времени всё было нормально, сегодня стал заводить, после зимы, завёл с трудом, только после того как горяцую воду в радиатор залил, мало того что завёлся тяжело, стал очень плохо работать, дым валит как с паровоза, и работает с перебоями. Дым светлый. Кто что подскажет!!!

Макс_29 написал :
Работает так же!!! Но прокладка новая стоит, сегодня только головку поставил,новая прокладка и посажена на герметик. Утечьки воды нет, в радиаторе тоже не бурлит. Кстати снимал головку по той причине что поставил масло отражающие сальники на клапана.

Тут пару причин такой работи движка
1) завоздушина система подачи топлива.
2) неправильна работа форсунки (форсунка не розпилюе топлево а бризгае как шприцом, шяс даже МБ ЗАРЯ продают з распилительем)
3) неправильний момент зажигания.
Перед тим как ставить ГБЦ на место нужно проверить плоскость прилегания и гнезда клапанов. и проклатки бивают разние у вас по ходу двигатель R175 а в Зубра R180
Так как сталкивалса с етой проблемой сильного стука двигателя и в результате разборки и зборки движка шлифанул головку прошарошил випускной клапан проверил роботу форсунки и собрал назат зазор на клапанах от 0.25 до 0.35 на вибор у меня 0.30 в результате двигатель хоть и немного димит (дим чорний) но работает стабильно.
на високих оборотах есть малий стук

PS...проклатку Головки Блока Целиндра ставлять насухо и через деякий час перетягують.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vasja.zel написал :
3) неправильний момент зажигания.

У дизеля зажигание ??????

У дизеля зажыгание!!!!!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

umnyi написал :
У дизеля зажигание ??????

Наверняка имелось в виду не зажигания а впрыска.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vasja.zel написал :
Так как сталкивалса с етой проблемой сильного стука двигателя и в результате разборки и зборки движка шлифанул головку прошарошил випускной клапан проверил роботу форсунки и собрал назат

Как всё начиналось?И ли верней спросит с чего всё начиналось и с какими проблемами столкнулись при разборке и замене деталей?

Денис скажыте скоко стоит топливный фильтр у Вашего дилера.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL Это нужно звонить и узнавать-щас уже поздно.Кстати дилер подрос и расширился и у него уже не самая дешёвая техника.

это такой прицеп у моего друга,завтра скину фото моего.

vasja.zel написал :
Так как сталкивалса с етой проблемой сильного стука двигателя и в результате разборки и зборки движка .

Скажыте а вкаком состоянии кольца,нету односторонего износа(виду того што цылиндр лежыт горизонтально)

Dark_Snow написал :
Если можете сделайти фото очень надо.Я постараюсь розобратса,на перет спасибо!!!!!

Утром сделаю.

=DENIS= написал :
Как всё начиналось?И ли верней спросит с чего всё начиналось и с какими проблемами столкнулись при разборке и замене деталей?

Как-как! Как беременность в студентке -всьо оно само сабой!
А тепер всерйз я з грузом гдето 3км. от дома стал ити белий дим я заглушил всьо проверил вроди всьо Ок! а завести уже била проблема думал надорвусь но завьолса и стук как на видио добралса домой радиатор бурлит а з вихлопной бризгает чемто чорним. На второй день слил воду снял головку проклатка пробита поехал в Черновци к дилеру так как гарантии нету думал куплю проклатку и всьо но обошол всех на калиновском и нет купил што било а она оказалась на R175 еду ищо рас заказал купил поставел вода бурлит стук есть дима нет отнес головку к майстру он лиш посмотрел сразу сказал к токарю-фрезеровщику штоб шлифанул потом майстер проверил клапана випускной прошорошил а нащот стука сказал проверить так поршень в верхну мертву точку и маховиком по ходу припустити на 0.2-0.5мм и нажать на поршень у мене шат то есть то ево нету если есть то нада капать глубже я и копнул снял маховик переднюю и праву кришку поставл везде метки откутил шатун снял вкладиши они оказались в норме що и не дивно мотоблоку 1год и за шатун дьоргал туда сюда но так щоб гильзу не зрушити поршневой палец в порядке откуда шат так и не вияснел собрал обратно отрегулировал клапана прогнал воздух з форсунки и запустил сначала работал не стабильнао но после пару прогазовок все ок!
Звиняюсь што прориваетса украинский но пока печатал чуть не уснул,
всем доброй ночи!

=DENIS= Сегодня постараюсь обо всём написать, с фото. А сейчас извините иду дальше ковыряться со своим МБ.

Из регултора выходит 3 провода 2 одинакового цвета на генератор без разницы как.1 на замок зажигани


__Вот такая у меня проводка и аккамулятор,так что разобратся можно и з фото.Понимаю что уже надоел с вопросами но извените очень надо.зделайте кому не трудно фото или напишити.