Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51
#3717503

Danis Kentav написал :
валок который осталяет после себя меньше следов

примерно так

http://www.youtube.com/watch?v=R11HTuAa6sk&list=HL1362939224

leonid.k69 написал :
ник здесь leonid.k69, и не нужно урезать его

Леонид, где фотки, я не успел раскритиковать их и даже рассмотреть. Или это для Фута все было Я как раз за водопроводные трубы и за то что бы меньше зависеть от токарки и обходиться своими средствами по возможности. Но если Вы решили тет-а-тет пообщаться, то извините.

Даааааа,с вами не соскучишься......

KOTTDIVUARR написал :
Какая связь с проблемой AlexKentavr ? У его МБ воздух в топливной системе.

Сменить/не мыть топливный фильтр. К тому же, как выше писалось, если под нагрузкой черный дым, то сменить/промыть воздушный фильтр.

foot, мой ник здесь leonid.k69, и не нужно урезать его.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

leonid.k69
Надо было делать не переходную плиту, а новую взамен "родной". Так ещё надёжней.
А если втулку дышла не подбирать из водопроводных труб, а выточить с необходимым зазором по пальцу, то и без подобной самоделки люфтов практически нет.
...
виноват, исправил...

АЛЬПАРИ написал :
Насколько я понял это масляные насосы , их можна подобрать от тракторов или погружчиков , вопрос - надолго ли хватит этого насоса для работы с водой ?

Вода неимеет смазки как масло или соляра и насос быстро заклинит.Когдато пробывал ставить на полив огорода ничево невышло заклинил.

zver88 написал :
в Дании

У них видно не только дороги ровные, асфальтированные...

Вот что нашол

в Дании, неизвестнвй фермер прицепил к своему шикарному Porsche Cayenne массивную сельскохозяйственную установку - специальный каток для прикатывания земляного покрова на полях.

IGORYOK68 написал :
Была и у меня похожая проблема. Была пробита прокладка под головкой.

Какая связь с проблемой AlexKentavr ? У его МБ воздух в топливной системе.

AlexKentavr написал :
замечал мелкие-мелкие пузырики воздуха идущие от ТНВД к фильтру по топливопроводу

vagin написал :
Обычно хватает на один год .

Непрерывной работы или на 2 часа в год =

vagin написал :
на один год

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

zver88 написал :
тут смущает, как оно будет из сальниблоками на сколько хватит их ?

Обычно хватает на один год , потому они должны быть дешевыми и легкозаменимыми , как на каменской копалке - от задних аммортизаторов ВАЗ-01

vagin написал :
Должно . Даже не влезая в грунт . С таким маленьким шкивом будут сумасшедшие обороты . У моего кума порвало на шмаття ВСЁ , и лемех и раму и ну всё просто на запчасти . Нужен большой шкив как тут на каменской копалке

в комлекти с копалкой есть и большой шкив !
тут смущает, как оно будет из сальниблоками на сколько хватит их ?

AlexKentavr написал :
Всем большое спасибо за советы!
Раньше заводился с пол оборота даже в морозы без подогрева.
Поршневая в отличном состоянии, старые и новые кольца в новой гильзе имеют одинаковый зазор (после 2 лет работы). (купил заранее, думал менять всё вместе), клапана правда еще не разбирал. Форсунка распыляет туманом. Топливо с заправки и добавляю цетаноповышающую добавку с влагопоглотителем, воды нет - проверено. Пробовал солярку с заправки WOG евро. Охлаждающая жидкость в объеме не уменьшается. Иногда при работе замечал мелкие-мелкие пузырики воздуха идущие от ТНВД к фильтру по топливопроводу . Искал специалистов дизелистов, но с нашими монстрами не хотят связываться.

Была и у меня похожая проблема. Была пробита прокладка под головкой. При работающем двигатели и открытой крышки радиатора наблюдались мелкие пузырьки (при этом уровень тасола практически не уменьшался) вылечил, замена прокладки.

AlexKentavr написал :
замечал мелкие-мелкие пузырики воздуха идущие от ТНВД к фильтру

Ну может и топливопровод быть причиной. У меня такое было. В шланге продольные трещинки были совсем не заметные. Течи нигде не было, а воздух подгребал, я Вам выше описывал. Купил прозрачный шланг и заменил, штуцера остались те же. Клапана разбирать не нужно, их и так можно проверить на слух или мыло. Обратный клапан Вы говорите работает нормально.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Всем большое спасибо за советы!
Раньше заводился с пол оборота даже в морозы без подогрева.
Поршневая в отличном состоянии, старые и новые кольца в новой гильзе имеют одинаковый зазор (после 2 лет работы). (купил заранее, думал менять всё вместе), клапана правда еще не разбирал. Форсунка распыляет туманом. Топливо с заправки и добавляю цетаноповышающую добавку с влагопоглотителем, воды нет - проверено. Пробовал солярку с заправки WOG евро. Охлаждающая жидкость в объеме не уменьшается. Иногда при работе замечал мелкие-мелкие пузырики воздуха идущие от ТНВД к фильтру по топливопроводу . Искал специалистов дизелистов, но с нашими монстрами не хотят связываться.

Stepa56 написал :
Или прокладка не прохудилась, в смысле из радиатора ОЖ в цилиндр не попадает?

Степа,
при пробитой прокладке сначала из камеры в радиатор будет будут лететь газы(давление там неслабое), а вода самотеком побежит уже потом и то при стоянке и сильном повреждении прокладки. Т.е. не заметить это сложно.

Nikolya написал :
Слабо крутите!

Ребята, будем исходить из того что Алекс не новичок и давно пользуется Кентом. Поэтому, я надеюсь что у него он раньше хорошо заводился, а теперь появились проблемы. Можно было бы судить если бы Алекс последовательно все проверил с нами. Там могут и кольца, и негерметичный немного клапан, и форсунка, и воздух, да банально соляру мог залить типа "печного". По паре строчек что он написал трудно судить. Нужно так: проверил форсунку-норма, проверил на герметичность тот и тот клапан и т.д.

AlexKentavr написал :
Холодный двигатель заводится с 15 - 20 раза при температуре 0+3, после 3-4 синих (не черных) выхлопов останавливается.

Примерно так тоже было и у меня, притер клапана, поменял кольца и начал заводиться легко.

Чапор, и Riba4ok1, спасибо большое за подробное объяснение на счет копалки .

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

AlexKentavr написал :
Холодный двигатель заводится с 15 - 20 раза

Слабо крутите! Попробуйте снять ремни и завести без ремней!

AlexKentavr написал :
после получасовой стоянки заводится нормально, а если постоял на ветру при -1 +1 около часа - не заводится

А в баке вода не присутствует?
Или прокладка не прохудилась, в смысле из радиатора ОЖ в цилиндр не попадает?