Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2333252

Опишите как снимать поршень с шатуном-можно ли обойтись без снятия головки цилиндра?

=Алекс71= "У меня в двигателе залито какое-то масло,хочу поменять на 10W40.Но если там минералка,полусинтетику нельзя заливать?Или промыть керосином и вперёд?"

Полусинтетическое масло "дружит" и с "минералкой", и с "синтетикой", то есть, и одно, и другое можно смешивать(доливать) "полусинтетикой" в разумных пределах.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Макс_29 написал :
RUSAURSO Делай минимальную и максимальную базу точно такую же как и у МБ

Спасибо,как я сам не додумался?Подумал,что для каких-то работ,возможно удобнее будет другая колея,а переделывать в лом..
Макс,чтобы цитировать чей-то пост,надо левой кнопкой мышки выделить а потом нажать на "цитата",внизу поста..

Извините за невнимательность

=DENIS= написал :
Опишите как снимать поршень с шатуном-можно ли обойтись без снятия головки цилиндра?

Можно но тебе придётся пол движка разобрать...! Гораздо проще снять головку и крышку картера...! Только есть один момент по установке. Нужно устанавливать поршень с шатуном так чтобы цейка коленвала была расположена максимально близко к гильзе. А по поводу фото нет, не сделал.

=DENIS= написал :
можно ли обойтись без снятия головки цилиндра?

И как ты себе представляешь следующий момент! Как ты будешь кольца обжимкой держать внутри блока????? Хотел бы я на это посмотреть, а сколько всего необходимо снять? Шкив, коленвал, шестерни на распредвал..........!!!!! ППЦ

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

isemeniuk написал :
Полусинтетическое масло "дружит" и с "минералкой", и с "синтетикой", то есть, и одно, и другое можно смешивать(доливать) "полусинтетикой" в разумных пределах.

Пиво с водой тоже дружат! Разбавляйте пиво водой и пейте! Голова будет светлая и живот как барабан и денег сэкономите!

  1. Гарантированно совместимы только основы одного производителя. У разных производителей разные технологии получения самой основы и соответственно ее химический состав, поэтому при переходе с одного вида масла на другой (к примеру, с синтетики на полусинтетику, или минералку), лучше еще как минимум несколько сервисных циклов заливать масло того же производителя.

  2. Исходя из вышеописанного, не исключено, что при необходимости долива масла безвреднее будет долить другое масло того-же производителя (другого вида, вязкости и т.д.), нежели такое-же по параметрам, но от другой торговой марки. Но в любом случае нужно понимать, что долив другого масла в любом случае означает, что при первой же возможности Вы эту адскую смесь из мотора уберете!

  3. При замене масла, какое-то его количество все равно остается в двигателе (в среднем 5-10%) и смешивается с вновь залитым. Поэтому важно понимать, что свойства масла несколько изменяются, поэтому в те же несколько сервисных циклов масло следует менять чаще обычного.
    Источник

=DENIS= написал :
Опишите как снимать поршень с шатуном-можно ли обойтись без снятия головки цилиндра?

Больно хлопотно это! Лучше 20 грн. заплатить за прокладку чем делать столько глупой работы.

Nikolya Это правильно так и надо...? Класный ответ.

Макс_29 А по поводу своей вчерашней неисправности то уже всё работает. Заменил кольца, так как масло сёмное колечко практически ушло в небытиё, стёрлось так что нестало бортиков.

Поповоду колец,нет ли односторонего износа изатого что цылиндр лежыт горизонтально.

Nikolya ХОЧУ ПОПРАВИТЬ
простую минералку (без примесей) можно доливать, другие нельзя, иначе получится адская смесь

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

sergosvd написал :
Предыдущее сообщение для Nikolya (извините не знаю как вставить цитату для ответа)

Выделяете нужный текст и в низу сообщения есть кнопка цитата.

mrVladimir написал :
простую минералку (без примесей) можно доливать, другие нельзя, иначе получится адская смесь

А где гарантия что она без примесей? Знаю таких делков которые на канистры с веретионкой клеили наклейки и продавали как масло жигулевское в 90 годах.

TolikXL написал :
Поповоду колец,нет ли односторонего износа изатого что цылиндр лежыт горизонтально.

Не обратил внимания, но у поршня есть боковой износ, так что заменил и его!!!!

Я уже 4 года заливаю обыкновенное камазовское дизельное масло и не заморачиваюсь над этим, ведь это не мерседес чтобы в него лить дорогие масла...!

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый вечер всем. Неделю назад стал обладателем дизельного мотоблока Crosser CR-M10 (по техническим параметрам и внешнему виду аналог Zirka LX1090D). Сейчас по тихоньку собираю осталось установить двигатель. У меня появились вопросы по поводу плуга. Скажите лемех плуга предварительно нужно заточить? Переднюю частю отвала нужно заточить под определенным углом? И еще, имеет ли смысл к плугу сделать колесо для установки требуемой глубины вспашки?
Вот мой мотоблок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс_29 написал :
Всем добрый вечер! Честно говоря уже замучился, вот решил обратится за помощью к Вам. У меня Зирка 61 уже слава богу 4 год,

А сколько у вас наработка часов в год, примерно?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
Я уже 4 года заливаю обыкновенное камазовское дизельное масло и не заморачиваюсь над этим, ведь это не мерседес чтобы в него лить дорогие масла...!

Заметьте , вы один из первых кто уже делал двигатель-кто знает может на другом масле он до ремота ещё четыре года бы пробегал?

Alex-nn написал :
Скажите лемех плуга предварительно нужно заточить? Переднюю частю отвала нужно заточить под определенным углом? И еще, имеет ли смысл к плугу сделать колесо для установки требуемой глубины вспашки?

Да -лемех нужно точить но только сверху,отвал-желательно с левой стороны параллельно стойке.На счёт колеса -то сам хочу поставить для облегчения работы на руки.С ним плуг сам будет прижиматься к земле и идти на одной глубине.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

=DENIS=, большое спасибо.

=Макс 29= написал :
Я уже 4 года заливаю обыкновенное камазовское дизельное масло и не заморачиваюсь над этим, ведь это не мерседес чтобы в него лить дорогие масла...!

Абсолютно с вами согласен, я тоже использую "камазовское" М10Г2К: и неплохое, и недорогое - меняй 2 раза в год и проблем быть не должно.

=DENIS= написал :
может на другом масле он до ремота ещё четыре года бы пробегал?

Некоторые и на дорогой "полусинтетике" полгода не выдерживают - это ещё как повезёт с качеством комплектующих и сборки, плюс просто удачи.

Alex-nn написал :
Добрый вечер всем. Неделю назад стал обладателем дизельного мотоблока Crosser CR-M10 (по техническим параметрам и внешнему виду аналог Zirka LX1090D). Сейчас по тихоньку собираю осталось установить двигатель. У меня появились вопросы по поводу плуга. Скажите лемех плуга предварительно нужно заточить? Переднюю частю отвала нужно заточить под определенным углом? И еще, имеет ли смысл к плугу сделать колесо для установки требуемой глубины вспашки?
Вот мой мотоблок

Колеса там точно ненадо .А нащот лемеха я заточил нижнюю кромку,но там не железо а пластилин.