Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711576

vagin написал :
Это Вы про своего Крота ? Непонятно , куда оператору деваться и где насос стоит ... Получается , что нюхаешь то , чем брызгаешь .

Не зависимо куда и как прицеплен агрегат для обработки ядохимикатами или гербицидами или другими хим реактивами и МСовский в том числе,необходимо использовать индивидуальные средства защиты. ТБ никто не отменял.

Добрый вечер!Спасибо за видео и фото фрезы с валком!Как будет время сварю себе такой.А садить и сеять конешно будем, а фреза с валком это чтобы ровней участок смотрелся!

А насчет переключения передач на мотоблоке вовремя движения об этом сказано в инструкции пользователя мотоблока у меня написано только после полной остановки мотоблока можно переключать передачу!Уменя мотоблок Кентавр 1070д!

vagin написал :
Это Вы про своего Крота ?

...нет,про Вас и МС....да и это не "Крот",а совсем даже "Нева",а у меня,если Вы еще не поняли,китайская десятка,поэтому я здесь....а Вы зачем?...попиарить еще раз свои "...“Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03...."(С)

vagin написал :
Непонятно , куда оператору деваться и где насос стоит ..

...полегчало?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Алексей) Можно, со временем придёт навык переключения передач.

Danis Kentav написал :
Я хочу тоже такой попробывать сварить чтобы небыло следов на огороде.

После фрезеровки ни сеять, ни сажать? Фрезерование участка это уже конечный этап обработки?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

всем доброго дня)) у меня вопрос,можно при движении мб (кент1080) переключать скорости? например тяж.груз в прицепе тронутся с 5-й и потом на 6-ю переключился,так как норм дорога асфальт побыстрее..

Danis Kentav написал :
А как кто фрезерует землю меня интересует этот след за фрезой которое осавляет колесо фрезы?А то я видел на ютубе как один мужик прицепил заместо колеса валок который осталяет после себя меньше следов!Я хочу тоже такой попробывать сварить чтобы небыло следов на огороде.

Danis Kentav написал :
!Я хочу тоже такой попробывать сварить чтобы небыло следов на огороде.

Эксперементируйте, Удачи!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел АФ написал :
как скомпоновать девайс с мб -зависит от предпочтений юзера

Точно , верхом на мотопомпе . Будет как сиденье с подогревом .

Павел АФ написал :
если целью не является выпячивание "любимого мотоблока"

Это Вы про своего Крота ? Непонятно , куда оператору деваться и где насос стоит ... Получается , что нюхаешь то , чем брызгаешь .

vagin написал :
на адаптере закреплять , как это на МСе

...как скомпоновать девайс с мб -зависит от предпочтений юзера...
(если целью не является выпячивание "любимого мотоблока" )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

zver88 написал :
Новинка!

Целый паровоз . Где с таким на огороде разворачиваться ? Компактнее было бы на адаптере закреплять , как это на МСе , и двигателя не надо .

Новинка!

Опрыскивалель к мотоблоку

Сегодня первый раз профрезеровал небольшой участок учился до этого фрезы небыло имею подчти все навесное оборудование к своему мотоблоку за год эксплуатации мотоблока кентавр 1070д им доволен хотя и были небольшие поломки это выжимной подшипник с моей вины не смазывал ремень и топливный шланг все это сам поменял выжимной подшипник сцепления подходит с ваз ремень купил на базаре топливный шланг поставил как на автомобилях топлевные всем доволен

В прошлом году учился пахать плугом.Сразу неполучалось тянуло вправо прочитав форум настроил плуг и все начал пахать подчти сам.В прошлом году садил садил картошку под окучники а в этом году купил картофелесажалку ксм2 скоро буду пробовать ею работать как потеплеет.С осени вспахал огород плугом около 20 соток а сегодня немного прошол фрезой.В прошлом году летом косили траву на сено роторной косилкой вещь класная.

А забыл сказать проливку топлива из под пробки на баке решил простым паролоном верезал прокладку и все топливо больше не проливается!Выжимной подшипник после того как поменял на вазовский смазываю маслом тад17 перет каждым выездом мотоблока очень помогает.Расход топлива на мотоблоке очень маленький чего нескажеш с мощностью мотоблока.В прошлом году копал картошку с помощью копалки типа дельфин копает хорошо но нужно после нее выберать и поэтому купил копалку грохотного типа в этом году буду пробовать копать ею.

А как кто фрезерует землю меня интересует этот след за фрезой которое осавляет колесо фрезы?А то я видел на ютубе как один мужик прицепил заместо колеса валок который осталяет после себя меньше следов!Я хочу тоже такой попробывать сварить чтобы небыло следов на огороде.

Ладно буду прощатся завтра на работу рано просыпатся!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Danis Kentav Нашем полку прибыло.
Причем один из немногих образцовых новичков: прочитал полностью форум, определился с мотоблоком и только потом решил присоединиться к общению. Приветствую!
...

Привет всем владельцам мотоблоков! Мотоблок Кентавр 1070д имею с 16.10.2011года, нотолько зарегестрирывался на форуме я его весь прочитал

Stepa56 написал :
Подскажите какой диаметр закапывающих дисков?

Всем привет! Степа, да там любые пойдут ведь сначала высокий гребень и не нужен, лишь бы прикрыло. Например, хорошие диски на КС выйдут из торцов пропанового балона. Один знакомый вообще сделал пластины вместо дисков. Но он увеличил чуть глубину посадки и гребень сразу не наворачивает, проводит пару раз довсходовое боронование, а потом уже формируются за 2-3 раза гребни. К сожалению имея "золотые руки" совсем не дружит с электроникой, подозреваю что и звонит он по телефону в каске, поэтому на фото его не могу раскрутить уже давно.

Подскажите какой диаметр закапывающих дисков?
На картофелесажалке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Не вводите народ в заблуждение, плиз. К МСу и МТЗ только сделали с понижением, но она еще не испытана.

О , а оказалось , что не делают , а уже даже сделали .

vagin написал :
К МСу и МТЗ уже 4 поколение делают с понижающим редуктором ВОМа .

Не вводите народ в заблуждение, плиз. К МСу и МТЗ только сделали с понижением, но она еще не испытана.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

=DENIS= написал :
А эта на мой взгляд лучше

Эта более металлоёмкая , потому она лучше сбаллансирована по массе с двигателем . Шкив тоже большой , как на каменской , потому она и копает и её не рвёт на куски от вибрации . Кстати вполне возможно , что каменская уже не такая . Они модернизируют каждый год . К МСу и МТЗ уже 4 поколение делают с понижающим редуктором ВОМа .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А эта на мой взгляд лучше
[

Самодельная копалка от Агента007

]( "Самодельная копалка от Агента007")
Сравните с этой
[

Кентавр 1070Д + картофелекопалка + прицеп

]( "Кентавр 1070Д + картофелекопалка + прицеп")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Чапор написал :
А ВЫ лицо копающего рассмотрели,и вибрацию заодно?

Всё я видел и от вибрации не уйти , это такое свойство ваших мотоблоков и копалка КОПАЕТ ! Другое дело что она лёгкая и не сбалансирована с двигателем , но это решаемо .

Чапор написал :
У меня лично уже ни к одному производителю грохотных КК доверия нет

Понимаю , потому хочу помочь .