Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146
#911777

Это юг Украины - огромные просторы полей, без лесов. Дерево почти на вес золота, никондиц на отопление в том числе, газопровода там нет, и скорее всего уже не будет долгие годы. Поля можна взять от души, или сколько горб выдержит. Полив земли после развала СССР ушёл на приём цветмета, так что наиболее предпочтительно лук или бахчевые культуры сажать.Рядом с домом можна для себя помидоры, огурчики, тут много чё растёт из теплолюбивых. А виноград тут, ребята -мммм. На державу я уже отработал, на дядю тоже - на себя хочу, ну и для души тоже. Люблю, знаете, солнышко и воду с детства, жаль по жизни не всегда удавалось рядом побывать. Домик-дача, который приобрёл, ну почти, стоит на берегу Днепро-Бугского лимана, недалеко от Очакова, который взял Суворов. С тех пор типа и стоит, постройка в духе того времени - глинобитная мазанка. Требует коренного изменения, что и хочу сделать. Вот так и использовать, с поправкой на запас прочности, своей и приобретённого коня. Тут недалеко нашёл тему экопселений, нуууу дома из самана, пасивный дом и тд и тп. По подсчётам эта конячка, конечно если пойдёт как просчитал, за 2 сезона отвоза подвоза должна окупить себя с лихвой. За воздушное охлаждение не скажу, но при +50, а у нас этим летом так и было, даже комп хотел водяного охлаждения, а он в тёмном помещении, довольно прохладном, у меня стоит. Впечатления? Действительно впечатления будут весной, и то довольно ранней. Фреза шириной 60 см, Можна было взять и шире, да я не рискнул. По инструкции при разворотах на блоке из земли вытаскивать не нужно, скорость обработки до 5 км, что ещё крестьянину надо?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

да зверь....
ну чтож значит сидим и смирно ждем весны... думаю тогда данный форум оживет как летом

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Добрый день, форумчане. Всё это время потихоньку катал своего коня ну и рылся в нэте. По ссылке нашёл свою зирку, правда под другими именами Прикольно смотрится. Попутно - ведёт сцепление, механик говорит что у новых нереально отрегулировать, после обкатки можно. Заводится с второй прокрутки холодный, трогается плавно. Разобрался что оказывается воды в этот движок - 5,5 литра, а 15 в восемнадцатисильную(оказывается есть и такие). Не удержался и взял прицеп. тяжеленный зараза. Грузить мона до 2 тон.Железо - га....но . как оказалось - два дня постоял и начал активно покрываться ржавчиной. Вот вроде и все новости.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

а от движка до коробки ременный привод что ли?
машина зверь конечно, особенно прицеп
и культивировать сидя очень удобно

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Да, привод ременной. Сам засмотрелся на эти ролики до 3 ночи

vad4691 написал :
Не удержался и взял прицеп. тяжеленный зараза. Грузить мона до 2 тон

а ременный привод потянет такую нагрузку ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Думаю, тянет не ременный привод, а редуктор. А ему для такого монстра 2 т пофиг.

МС 4.05

ValNik написал :
Думаю, тянет не ременный привод, а редуктор.

а с мотора на редуктор усилие чем передается ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мы когда лебедкой 2 т подымаем, мы же руками не 2т тянем?

МС 4.05

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Сейчач вопрос встал - плуг, который у меня двухкорпусной, оба корпуса как у кипора, такой с полосочками металическими. Называется плуг с барьером. Я такой впервый раз вживе-то увидел, не знаю чё с ним делать и что он сам может делать? В инструкции о нём ни слова - производитель наверное думает что я с детства только такими плугами себе на жисть зарабатываю Хто-нибуть с таким дело имел, Може поменять его до сезона? шоб потом не париться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну картинку б

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Дайте несколько фоток.
А вы уже свою китайскую лошадку обкатали?
Как раз время, а потом слить все жидкости, залить новые и все. Вот тебе и обкатка и консервация до весны.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Не получается эти фотки вставить, блин. Чё делать?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Наконец разобрался как уменьшить длину файла. Даю фотки Вот теперь спрашивайте - всё что хотите покажу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

1. вы видимо очень сильно уменьшили "длину файла".
на будующее делайте файл хотя бы с разрешением 480х640 , объем будет около 80 - 120 кб.
и всем будет радость.

теперь по списку
хромированная согнутая часть какой то ручки это что?
и как я понимаю под рулем торчит - крепление под сцепку...
а фреза под ней ставится...

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

хромированная согнутая часть какой то ручки это что?
Это упор для рук - при длителной работе чтоб руки не затекали, чтоб за ручки постоянно не держать.
и как я понимаю под рулем торчит - крепление под сцепку...
а фреза под ней ставится...
Под рулём торчит крепление для колеса, а под ним уже крепление под сцепку. Ещё ниже подсоединяется фреза

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

еще как я так и не понял толком - при установке третьего колеса, как управлять мотблокои?
за счет чего поворот осуществляется: излом рамы ? как в обычном или ...

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Колесо присоедено с стойке ассиметрично, тачки есть такие на базарах - передние колёсики на изогнутом держателе, тянеш тачку в сторону - колёса поворачиваются в противоположную. Здесь тоже самое в обратном порядке. Над колёсами упор для ног. Поворачиваеш ногами колесо в противоположную повороту сторону. Если необходимо радиус поворота уменьшить - на руле есть рычаги розблокировки диференциала.Нажимаеш рычаг - колесо со стороны нажатого рычага перестаёт вращаться, второе гребёт - блок поворачивает. По плугу хто-нибуть что-то скажет?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2vad4691 делайте фото немного больше.
Для закачки пойдут фото с размером 1000х800 пикселов (макс. 1000 в одну сторону).
А то фолто слишком миниатюрные. Для изминения размера берите любой графический редакторо (кроме Паитна).

vad4691 написал :
Домик-дача, который приобрёл, ну почти, стоит на берегу Днепро-Бугского лимана, недалеко от Очакова,

Другой берег поди едва видать? И водица солоноватая!И океанские сухогрузы ходют.
Получается что моя первая земля (дача) была на другом берегу,-за селом Лупарево! Но это было уже в прошлом веке.