Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27
#5606009

Jesha, значит у меня все нормально разблакируется спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rik2007 написал:
Stepa56, спс за ответ, а скажи если я нажал левый то он ток в лево идет или в право тоже? просто у меня что в право что в лево достаточно нажатия любого рычага правда все это пробывал без завода двигателя когда перекатывал в гараже его может это и нормально .

rik2007, См рис. 1 поворот с разблокировкой правого колеса. Левое само будет проворачивать МБ вокруг стоящего правого.
рис. 2 поворот Вправо с разблокировкой левого колеса. Правое колесо при этом едет, вам придется руками толкать ручки, что бы левое колесо обогнало правое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

Stepa56, спс за ответ, а скажи если я нажал левый то он ток в лево идет или в право тоже? просто у меня что в право что в лево достаточно нажатия любого рычага правда все это пробывал без завода двигателя когда перекатывал в гараже его может это и нормально .

rik2007 написал:
на рогах где стоят рычаги типа руля (разблокираторы наверно )

Легко запомнить - который выжимаем разблокиратор, это колесо отцепляется от вала, а противоположное будет скрести, соответств. туда и поворот.
С какой стороны выжимаем, туда и повернёт.

rik2007 написал:
краник радиатора капает

У меня капал, подтянул всё равно капал, слил, подмотал ленту ФУМ на резьбу, - не капает.

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

Ребят всем привет! Поменял на выходных масло насос, датчик поднялся ,масло в блоке и в коробке с фрезой так же поменял в блок залил где то 2.1 ну наверно добавить придется чуток в коробке слил было литра 3 ,залил 5л., в блок и около 1 л. в фрезу , попробовать не с мог так как нагрянул мороз и снег. Заметил 1 штуку может это нормально ну все ж спрошу на рогах где стоят рычаги типа руля (разблокираторы наверно ) когда их нажимаешь левый , правый соответственно и поворот должен лево право ?у меня просто что правый нажмешь можно и в лево и в права поворачивать, что правый нажмешь можно в лево и права.Да еще краник радиатора капает чуток как думаете если подмотать что туда можно ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

$tr@nn!cc написал:
Какое выкипание???В августе фрезеровал участок 10 соток(а при фрезеровании максимальная нагрузка).Так вот я на той жаре(+28)закипел,подменил шурин,а температура МБ выше 90 гр.не поднялась.

Вокруг гильзы всегда, не зависимо от вида мотора, будет подкипание, с образованием пузырьков воздуха.

$tr@nn!cc написал:
А при работе с окучниками или плугом стрелка за 60 при любом пекле не поднималась.

А какая рабочая температура дизеля? Помнится оптимально для моторов 80-90С. Для воздушников до 110С.

$tr@nn!cc написал:
И в этом минус-движок работает на износ(читай выше).Надеюсь о вреде нагрузки на холодный дизель разжёвывать не нужно?

Конечно не надо. И о температурном режиме тоже.

Stepa56 написал:
Что вы спорите? А пофиг есть расширительный бачок или нет, я поставил по причине - в системе тосол,

Да вроде не спорим. А тосол жалко.

$tr@nn!cc написал:
Теперь я вижу когда надо приоткрыть шторку радика и насколько.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Павел-61 написал:
ТУТ переломаны все запасы копий..

ТУТчитать не стал -сижу на телефоне.Скажу одно:уже писал,что расширитель не поставил,но хватило времени вкрутить датчик температуры вместо краника и прибор от шахи вместо амперметра.Теперь я вижу когда надо приоткрыть шторку радика и насколько.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

rik2007 написал:
расширитель на радиатор.

переломаны все запасы копий...

Что вы спорите? А пофиг есть расширительный бачок или нет, я поставил по причине - в системе тосол, залил полный, и когда нагрелся, начал капать на ремень вентилятора, через выводную трубочку, и ремень засвистел, значит прокручиваться стал! Вот моя причина поставить простой бачок!!!
По поводу перегрева, раз закипел с роторной косилкой, но причину выявил позже - ни когда не работайте на полном газу, не закипите, если конечно МБ исправный.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Jesha написал:
выкипание присутствует по любому.

Какое выкипание???В августе фрезеровал участок 10 соток(а при фрезеровании максимальная нагрузка).Так вот я на той жаре(+28)закипел,подменил шурин,а температура МБ выше 90 гр.не поднялась.А при работе с окучниками или плугом стрелка за 60 при любом пекле не поднималась.

Jesha написал:
Заполненый бачек позволяет сразу начать процес перемешивания, в сотах такого не происходит.

И в этом минус-движок работает на износ(читай выше).Надеюсь о вреде нагрузки на холодный дизель разжёвывать не нужно?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

$tr@nn!cc написал:
Народ,доброго времени суток.И чего вы так все зациклились на расширителе?Сначала тоже повёлся на эту хрень,приобрёл бачёк жигулятора,а времени поставить не хватило.В итоге три года без бочка,и уровень тосола в порядке.Просто не лейте под самую пробку,и не открывайте крышку(типа посмотреть)во время работы,и сразу после.Дайте остыть.На холодную-только что бы были прикрыты соты,остальное-лишнее,его(лишнее)и выкидывает.Как и полрадика если сунуть туда нос во время работы.

$tr@nn!cc, Это всё правильно. При расширении бачек наполнится. Смотреть периодически за уровнем, выкипание присутствует по любому. В расширителе уровень видно визуально, да и лишних сто грамм не помешает. Заполненый бачек позволяет сразу начать процес перемешивания, в сотах такого не происходит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Народ,доброго времени суток.И чего вы так все зациклились на расширителе?Сначала тоже повёлся на эту хрень,приобрёл бачёк жигулятора,а времени поставить не хватило.В итоге три года без бочка,и уровень тосола в порядке.Просто не лейте под самую пробку,и не открывайте крышку(типа посмотреть)во время работы,и сразу после.Дайте остыть.На холодную-только что бы были прикрыты соты,остальное-лишнее,его(лишнее)и выкидывает.Как и полрадика если сунуть туда нос во время работы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rik2007 написал:
все же вопрос один остался прокладку на масло насос надо чем мазать герметик или маслом пропитать ?

Обычно на маслонасосах стоят тонкие бумажные прокладки. Ставятся без ничто, поверхности должны хорошо прилегать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

видать сезон начался тихо как то тут, а вопросы имеются!

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

все же вопрос один остался прокладку на масло насос надо чем мазать герметик или маслом пропитать ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:

Jesha написал:
А в бутылке что? Тосол вроде синего цвета.

Фото не моё, но проверить думаю нужно на воде.
В процессе работы, бутылка немного сбубурится от температуры, но на скорость не влияет, её до крышки наливать не нужно - до половины за глаза (и даже меньше на холодную)

Stepa56, А что проверять? Такая система работает на всех авто, равно как и на системах отопления. Главное герметичность закрытия пробки радиатора по горловине. Шланг к трубке расширителя и в любую емкость, хоть сверху (но до дна), хоть снизу в дно. Жидкости на холодном половина емкости.
Как правило проверка заканчивается в конце сезона , и за счет охлаждения нагрева, вода в бутылке будет уже смешана с тосолом, аналогично и в двигателе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А в бутылке что? Тосол вроде синего цвета.

Фото не моё, но проверить думаю нужно на воде.
В процессе работы, бутылка немного сбубурится от температуры, но на скорость не влияет, её до крышки наливать не нужно - до половины за глаза (и даже меньше на холодную)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:

rik2007 написал:
сделать расширитель на радиатор.

У меня самый простой, и жрать не просит, изготовление 2 минуты!
В радиаторе тосол.

Stepa56, Хорошая шутка. А в бутылке что? Тосол вроде синего цвета.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.03.2016 Белгород Сообщений: 27

Stepa56, у меня так под крышку не получится загнать его,по моему конструкция не позволит ,купил уже тормозной с ваза где нить на корпус прикручу шланг кину и гуд думается будет . щас главное что бы масло насос заработал и датчик поднялся все остальное пока на втором плане. в радиатор антифриз залил .

rik2007 написал:
сделать расширитель на радиатор.

У меня самый простой, и жрать не просит, изготовление 2 минуты!
В радиаторе тосол.