Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2336848

=DENIS= написал :
Самое проще уследить только за одним окучником и вести его строго в междурядье-и потом-ну пройдёте вы свой огород на пол часа дольше с одним но зато уверенно-сколько там этих рядков.

Могу согласиться на 100%!..
В прошлом году я убедился в том, что даже два ушастика - не очень "ладят" между собой. Я писал, что нарезал такие неровные борозды, что даже самому страшно и стыдно стало. Знающие люди подсказали, что нужно было "отпустить" сцепку в свободное плавание. А у меня к сожалению было все... "намертво". Правда я не знаю, как бы это все происходило у меня при наличии опорных колес на сцепке.
Сейчас я такую сцепку делаю, но не знаю как все будет с двумя ушастиками. Если не понравится, то работать буду одним!

=DENIS= Ты совершенно прав но если два окучника то лучше сделать их независемыми как на тракторном культиваторе подпружиненые и на каждый колесо регулировки глубины и тогда ОК.

TIMUR 1070 написал :
то лучше сделать их независемыми как на тракторном культиваторе подпружиненые и на каждый колесо регулировки глубины и тогда ОК.

Если у Вас такое уже есть - вбросьте фото и расскажите.

Принимайте в свои ряды. Теперь и у меня завёлся зверь Мустанг, онже аналог Зирка 61. На выходных был первый пробный заезд... Понравилось сттрашно. Сразу возник вопрос, зачем купил без стартера? теперь жалею. Кстати может кто знает с какой машины венец на маховик подходит? Буду благодарен за подсказку. Мотоблок как полагается частично разобрал и смазал все подшипники. На натяжном ролике были смазаны какойто белой ваксой китайского происхождения, а на сцеплании и выжымном почти сухо, да ещё и подшипники покрашены жёлтой краской которая кусками с них отпадает. Неприятно смотреть... Первая проблема - из под форсунки копоть летит, но ещё не смотрел, наверное недожата, или Мао забыл медное кольцо поставить... А вобщем доволен пока. Так что любые советы принимаются, ногами просьба сильно не пинать.

Алекс71 написал :
А как поднять "рога" на мб ?Сегодня примерял адаптер,колени упираются в ручки,а если сдвигаться назад-не достану до переключения передач.Кто как решает вопрос?

У меня есть регулировка под кожухом. Только после того как отрегулировал, надо сцеплание заново подводить

ruly Какой мб ?

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

Алекс71 это помоему на всех. кажетса под етим болтом с внутренний сторони

вот такая примерно дырка

))))както так

tava05 а это сцепка
Вот у меня дишло такое заводское проверено з грузом на 800кг Зачем еще один переходник для сцепки от корпуса к дышло? не проще сразу к корпусу-крышке...Еще- втулка под палец - шкворень должна быть плотно чтобы небыло изгиба в горизонт. плоскости ??? не обломает ли крышку.?

Доброго времени суток всем! Прав был =ДЕНИС= когда писал что шкив-сцепление недосажен на валу. Вчера снял все вплоть до храповой муфты, проварил выжимной в нигроле, дотянул все что можно дотянуть и установил все обратно, дотянув шкив насколько было возможно. После этого отрегулировал лапки, установив зазоры. В результате выжимной перестал крутится при включеном сцеплении. Он конечно движется только по инерции от лапок сцепления и гораздо медленней. Стоит поблагодарить Дениса за совет и рекомендовать прислушаться всем кто этого не делал.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

Всем привет! вот видео посадки картофеля,что не говори а зирка это машина

http://www.youtube.com/watch?v=WzEjhRp_EQs

качество не очень снимал сосед

Уково зирка 61 или кентавр 1070д плуг от мб белорус мтз 05 подойдет уего ширына захвата 25 см я прбывал пахать мб урал по колие подходит на нем колея 70 см првда ето каторга ане пахота с наслаждннием жду ответа

kirowa50 написал :
вот видео посадки картофеля,что не говори а зирка это машина

http://www.youtube.com/watch?v=WzEjhRp_EQs

качество не очень снимал сосед

а что это у вас за сажалка? чье производство?)

Всех приветствую!

ruly написал :
Сразу возник вопрос, зачем купил без стартера? теперь жалею.

Мой "Зубр" со стартером и хорошо работает, но мне нравится заводить и вручную ("с кривого"). Так что не особо не переживайте и не жалейте!..

Igor BC написал :
а что это у вас за сажалка?

Наш коллега из Молдовы мог вполне сделать ее и сам! Я почему-то в этом уверен!

Алекс71 написал :
Какой мб ?

morci написал :
это помоему на всех. кажетса под етим болтом с внутренний сторонивот такая примерно дырка))))както так

У меня мустанг, аналог зирка 61.
Во во. именно такая дырка.
Я когда прицеп склепал, сел покататься, так набил себе синяки. особенно на правом колене. Так потом на етих дырках роги поднял на половину, и колени тепереча без синяков. А то поворачиваеш и думаеш: ну щас-с-с по больному месту... Правда я когда рога поднимал, то поперечную трубу, которая блестит, снимал; а то не хватало сил поднять, при полностью отпущенных болтах.

ZM написал :
Мой "Зубр" со стартером и хорошо работает, но мне нравится заводить и вручную ("с кривого"). Так что не особо не переживайте и не жалейте!..

Та я то переживу. Но у меня родительница на него глаз положила. Когда покупал - говорила, игрушку приобрёл. А после того как я её научил ездить, так палкой не отгониш. Даже прицеп сама покрасила, пока я на работе был. И на выходные уже путёвку в рейс выписала по огороду... А вот ручкой сил у неё завести его не хватает... Годы... А так вижу, что с того мотоблока мне только ремонтная часть останется. Отлучают...

Вроде бы перечитал всю ветку, а на возникший вопрос ответа не увидел (может невнимательно читал).

Подошло время менять второй раз масло двигателя хотелось бы прочистить масляный фильтр.
Кто нибудь чистил на 10сильном мотолблоке масляный фильтр отзовитесь...
Вроде бы нужно снимать поддон.
Хочется услышать мнение Бывалых.

mrVladimir написал :

фильтр сеточка, моется в соляре, сомневаюсь что у вас другой

А как к нему добраться???
Что никто не чистит масляный фильтр на 10-сильном мотоблоке???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Igor BC написал :
а что это у вас за сажалка? чье производство?)

ZM написал :
Наш коллега из Молдовы мог вполне сделать ее и сам! Я почему-то в этом уверен!

Насколько помню. Такую же уже рассматривали в Теме "Картофелесажалка от VadimSalut" Изготовителя установить не удалось. Только продавца, какая то Мототехника. И концы скорее всего всё же в Украине. Ещё она вот здесь продаётся

ruly написал :
родительница на него глаз положила

ruly написал :
путёвку в рейс выписала по огороду

Серьезная заявка...
А может мне свою тещу научить?.. Не-е-!.. Ну ее...

А у Вас, пока...

ruly написал :
ручкой сил у неё завести его не хватает

есть возможность избежать ежедневных ремонтов.

И лишь только Вы установите стартер... Да Вы правы!.. Вам останется...

ruly написал :
только ремонтная часть

Всем доброго дня . Сажалки оно как раз то то по сезону , готовить надо , но за то не долгое время хочется успеть смастерить копалку , картинки и рисунки выкладывались а вот чертежей с размерами ни разу , просьба у кого есть выложить а то не охота переводить время на изобретение велосипеда , недавно был в магазине и видел то что продают , если чесно то руки бы оторвал за такую пародию и ещё ломят 2000 гр , я о виброкопалке ,заранее спасибо всем!