Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51
#2339901

Igor BC написал :
а что это у вас за сажалка? чье производство?)

это мое производство

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый вечер всем. Кто знает подскажите: вот купил я мотоблок в виде отдельных блоков, по виду двигатель не заводиди ни разу (топливный бак сухой и без запаха солярки). Предже чем его запускать, стоит ли проверить и установить зазоры клапанов, проверить на затяжку головку цилиндра (может из за этого у многих проклада летит в первые часы работы), проверить момент в впрыска и установить его если требуется и может еще что то?

если чисто для себя то стоит.только так чтобы тогда можно им работать

Серг-71 написал :
я о виброкопалке ,заранее спасибо всем!

Смотрите тему "Картофеле копалка для мотоблока МТЗ самодельная.
Там Вы найдёте всё что Вам нужно.

vw1996 написал :
А как к нему добраться???
Что никто не чистит масляный фильтр на 10-сильном мотоблоке???

Очень интересный вопрос.Я тоже ранше спрашывал на форуме и у продавца,но безрезультатно.В инструкции сказали что он есть ,а где стоит забыли написать.

Люди добрые помогите кто чем сможет
Зирка 1090

коллеги скиньте на мыло чертежи навесного для мустанга!!! что у кого есть? интерисует прицеп , культиватор, металл и желание есть...а вот с фантазией не сложилось!!!

аааа забыл ... вот моё мыло tolik_tereza@mail.ru

TRIX81 написал :
коллеги скиньте на мыло чертежи навесного для мустанга!!! что у кого есть? интерисует прицеп , культиватор, металл и желание есть...а вот с фантазией не сложилось!!!

Как по мне так лутше с миру по нитке , тоесть когда я варил прицеп с каждой подходящей фотке по чуть чуть, и вроде неплохо вышло. Хотя шото можно и посвоему сделать , ну это мое мнение.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

vw1996 написал :
А как к нему добраться???
Что никто не чистит масляный фильтр на 10-сильном мотоблоке???

Не уверен на 100% но помоему он с левой стороны гдето возле маховыка))))

rjcnz1970 спасибо большое возьму на заметку!))

rjcnz1970 написал :
Как по мне так лутше с миру по нитке , тоесть когда я варил прицеп с каждой подходящей фотке по чуть чуть

Я аналогично поступил.
С миру по нитке бедному верёвка!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

vw1996 написал :
Что никто не чистит масляный фильтр на 10-сильном мотоблоке???

Может поможет

Nikolya А это с какого движка ,мой190N.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

TolikXL R175А, R175АN, R180, R180N
Они практически все одинаковы!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alex-nn написал :
Предже чем его запускать, стоит ли проверить и установить зазоры клапанов, проверить на затяжку головку цилиндра (может из за этого у многих проклада летит в первые часы работы), проверить момент в впрыска и установить его если требуется и может еще что то?

Я бы этого не делал-двигателя уже с завода отрегулированы правильно и не чё оттягивать не нужно.просто соберите всё правильно и отрегулируйте тягу газа.А вот так нужно подготовить МБ к первому пуску
1 Залейте топливо в бак,масло в картер и охлаждающию жидкость.
2 Откройте бак и краник на фильтре.
3 Ключом на 18 отверните болт крепления шланга к насосу и дуйте в бак пока не потечёт через не затянутый болт соляра и в этот момент затяните её.
4 Затем отверните гайку парубка высокого давления на форсунке и прокручивая корбой коленвал дождитесь пока через щель не потечёт соляра и сразу затяните гайку.
Теперь можно заводить но помните что при заводке положение газа нужно ставить на средние обороты.

Приветствую всех. Сегодня впервые попробовал пахать мотоблоком. Понял что все приходит с опытом. Вспахал совсем немного и тут мгновенно пошол сизый дым и мотоблок потерял тягу. Подзвонил продавцу (мой блок на гарантии), он успокоил сказал форсунку надо промить. Делов там совсем ничего, и после промивки действительно все заработало. Приложил немало усилий что бы вытащить иглу с форсунки, не пойму почему, заливаю отстояный качественный дизель

Пахать наверное надо наловчится, долго мучился с настройкой плуга, потом вроде заработало, но думаю что это далеко от идеала. Все придет с опытом, я надеюсь. Если есть несколько советов как правильно настроить плуг пишите пожалуйста

что нужно сделать чтобы мотоблок не уходил в право при роботе с плугом

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

=DENIS= написал :
Я бы этого не делал-двигателя уже с завода отрегулированы правильно и не чё оттягивать не нужно.просто соберите всё правильно и отрегулируйте тягу газа.А вот так нужно подготовить МБ к первому пуску

=DENIS=, спасибо за ответ, все разложили по полочкам. Вот бы так получать ответы на все задаваемые вопросы. Еще раз спасибо

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

василек написал :
что нужно сделать чтобы мотоблок не уходил в право при роботе с плугом

Во первых все это описано в соответствующей теме а во вторых надо отпустить два болта на сцепке, чтобы плуг шол свободно за МБ. и правильно его настроить, захват и глубина! Удачи.

С миру по нитке бедному верёвка!

Спасибо улыбнуло!!!!)))