Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2346004

Dark_Snow написал :
пришлось с одной бороной за ним ходить (тяжеловато) надо на перот балансир ставить.

Я уже было доходился за ним с боронками что левое колесо боронкой располосал, а это 700 грн......!!!!! Потом сделал себе адаптор и нет никаких проблем, всё на нём и сажалка и боронки и окучники, за МБ только плуг и копалка.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Макс_29 написал :
У нас только на моей улице 11 мотоблоков...!

В моём селе после моих сезонных заработков поголовье МБ за год (по моим скромным подсчётам)выросло с 3-ох до 40 единиц и постоянно увеличивается.Теперь у нас самое моторизированное село-я думаю не только в районе но и в области.Хорошую рекламу я на своём примере Зубрам и Зиркам сделал.Теперь в селе не найти не одной бесхозной мотоколяски и шасси старых авто.Интересно что МБ других типов (зирка 105 и другие не похожие на СН 61)не покупают и слышать не хотят-соревнуются у кого больше Л/с и хвастают наличием стартера и аккума.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сегодня с 8 утра до 8 вечера мой МБ отдыхал только 1,5часа,зафрезеровал с переездами и работай на крутых склонах в саду около 35соток и спалил 6,5л соляры.

=DENIS= написал :
Сегодня с 8 утра до 8 вечера мой МБ отдыхал только 1,5часа,зафрезеровал с переездами и работай на крутых склонах в саду около 35соток и спалил 6,5л соляры.

У нас ещё очень сыро.....! Я пока готовлю сажалку и адаптер с посадке.

DENIS сикоко стоит фрезирование за одну сотку?
В прошлом году вспашка стоила у нас 10грн.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL написал :
DENIS сикоко стоит фрезирование за одну сотку?
В прошлом году вспашка стоила у нас 10грн.

Я пашу за 20гр а фрезеровка около 15гр.Но я работаю не в селе а в пгт.

Первый опыт и сразу комом , фреза на холостом работает нормально но под нагрузкойм откидывается через метр прохода , мож кто сталкивался с такой проблемой?? и как ее решить?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Серг-71 написал :
фреза на холостом работает нормально но под нагрузкойм откидывается через метр прохода , мож кто сталкивался с такой проблемой?

Что значит откидывается?

=DENIS= написал :
Но я работаю не в селе а в пгт.

Спасибо.
Я тоже работаю в ПГТ.

TolikXL написал :
Что значит откидывается?

отключается , выходит шестерня изсцепления , может можно както отрегулировать ? но когда снял с мб попереключал она держится в положениях вкл и выкл только слабовато , такое впечатление что вал на котором шестерня, стоит криво изза этого и выбивает , что делать ума не приложу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Серг-71 написал :
отключается , выходит шестерня изсцепления , может можно както отрегулировать ?

У вас малый(не достаточный ) зацеп шестерёнок.Вот вам несколько вариантов что можно сделать:
а) удалите под плитой направляющие шпонки и ставте фрезу в крайнее левое положения относительно КПП
если не поможет круглым напильником сделайте круглые 4-ре отверстия в плите овальными расположенными горизонтально и запиленые только в правую сторону.
б)попробуйте зафиксировать положения рычага редуктора фрезы в положение "Вкл" установив на него пружину,трос,или цепь прикреплённую к корпусу.Но этот способ не самый лучший так как приведёт к истиранию рычага о шестерню (но временно может сработать)
в)разобрать верхний вал редуктора фрезы и установить между ведущей звездой и шестерней цилиндрическую пружину-что бы она всё время толкала шестерню в зацепление.
Успехов.
Да обязательно убедитесь в правильности установки рычага включения фрезы -снимите и установите снова (может вы откроете для себя болие правильное его положение ).

TolikXL написал :
В прошлом году вспашка стоила у нас 10грн.

У нас трактором оранка тот год была за сотку15гривен а МБ и конем за сотку 25 гривен , а этот год даже незнаю скоко будет

rjcnz1970 написал :
У нас трактором оранка тот год была за сотку15гривен а МБ и конем за сотку 25 гривен

Не слабо!!!! У нас тот год трактором 10 а МБ брал по 13. В этом году наверное буду по 15 пахать. А там видно будет!!!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Макс_29 написал :
Не слабо!!!! У нас тот год трактором 10 а МБ брал по 13. В этом году наверное буду по 15 пахать. А там видно будет!!!

Это если участок такой что трактор может заехать. А если участок посрединке так что или конем - если он есть, или лопатой? Скажем дачный участок. А если он еще и с косогором и деревями?
Я и 25 не хочу за такой участок.

Nikolya написал :
Это если участок такой что трактор может заехать.

В том то и фишка , что незаедет , а копать много от и заказывают. А участки у нас все ровные ,ну там де неде , а в основном ровные

Nikolya написал :
Это если участок такой что трактор может заехать. А если участок посрединке так что или конем - если он есть, или лопатой? Скажем дачный участок. А если он еще и с косогором и деревями?
Я и 25 не хочу за такой участок.

rjcnz1970 написал :
В том то и фишка , что незаедет , а копать много от и заказывают. А участки у нас все ровные ,ну там де неде , а в основном ровные

И сколько за день соток успеваете вспахать? Если не секрет конечно!!!

Макс_29 написал :
И сколько за день соток успеваете вспахать? Если не секрет конечно!!!

Я полтора месяца назад МБ купил , позавчера токо с фрезой прошолся а с плугом и в руках недержал , так что у меня еще все впереди . А цены знаю бо в тестя трактор ЮМЗ и МБ у одного имееться , но посля зимы много кто МБ купил в том числе и я. Я брал для себя надоело просить вот и решился. А от ДЕНИС Вам роскажет сколько соток в день можно обработать МБ , с переездами и без . Я сейчас печатаю а он наверно трудится И пускай ему бог помагает.

Вот вторая партия немного модэрнизирована. делал как для себя.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Макс_29 написал :
И сколько за день соток успеваете вспахать? Если не секрет конечно!!!

Я этим не зарабатываю!

Добрый вечер!) сегодня фрезировал 10 соток под посев, чесно говоря понравилось)) только устал как конь, с непривычки после зимы наверное!))) завтра выложу фото и видео материалы!))
У меня вопрос на засыпку: кто нибудь использовал с мотоблоком конскую косилку? может кто-то ,что нибудь подскажет?)