Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1491030

vad4691 написал :
А если на борону не вешать утяжелитель а стать самому: и утяжелитель и место для управления сразу.

umnyi написал :
Ну пусть человек попробует хоть

vad4691 написал :
Конь то тянет.

Это как у Барона Мюнхаузена ... вытащил сам себя вместе с лошадью с болота за волоси(кажись) Похоже будет на римкую колесницу!Зимой выставляли в этой теме видео как мент ехал на МБ ...... смотреть было весело... до слёз.... Как сказал в своё время один политик -"Вы сами то поняли что сказали?"Как по мне то кататься на боронах это ЭКСТРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя езда на танке тоже из этой категории. Если честно, живи я недалеко от Вас то разделил бы участь в таком эксперименте. Братья Райт (которые придумали самолёт) тоже казались по началу чудаками....

Кататься на бороне было бы самое то, если бы вес ездока не превышал 20…30 кг. А при весе 80...100 кг ни один конь, ни один мотоблок борону не потянет.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

.ZIRKA 151 Незнаю что ответить, однако спасибо за советы.Они на фазе фантастики но всетаки както борона зубовая всетаки цепляется к МБ Зирка 151 да и к 61??? Я неговорю что на бороны нужно ложить утяжелители и вопрос ставлю относительно сцепке борон.Тоесть 2 или 3 легкие или средние бороны быть в одной паре.Извените иначе немогу так сразу обяснить.Пробовал ставить сцепку позади 3 колеса но тоже не то.На вновь вспаханом поле тоже плохо работать,. хотя на уплотненой почве показала сцепка себя хорошо.В сцепке было 3 средние бороны.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Зайдите в соседнюю ветку по адресу . Там как раз вопрос боронок обсуждают коллеги. Много интересного можно узнать

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

vad4691 ЗИРКА 151 Огромное спасибо за подсказку по поводу сцепки сборонами

Здраствуйте! Я только собираюсь вступить в ваши ряды Мне интересно услышать отзывы владельцев Зирок,Зубров по поводу их качества
Их слабые места, надежность, на что нужно обратить внимание при покупке ,что должно быть в комплекте?
И еще кто-то пользуется активной фрезой к МБ Зирка 61? Как она себя зарекомендовала?
Волнует то что фреза 80 см а мотоблок 90 получается накладка или как?
Какой плуг лучше купить?

Оченнь приглянулся Зубр 8 лс но незнаю может нужно брать более популякную Зирку?

Подскажите растерян полностью

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Ksakozin написал :
Оченнь приглянулся Зубр 8 лс но незнаю может нужно брать более популякную Зирку?

По расказам владельцев и продавцов ЗУБР качественее, сборка луче.

Ksakozin написал :
И еще кто-то пользуется активной фрезой к МБ Зирка 61? Как она себя зарекомендовала?

У меня МУСТАНГ (копия зирка 61) я доволен тем более активной фрезой. Включил первую передачу и полный газ-мука, третью и средние обороты - вот тебе и крупная фракция, а на пасивной фрезе надо поигратся.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

А объём обрабатываемой площади какой? Село или дача? Нужно ли что-либо возить, большое или маленькое? Как далеко? Вы поточнее спрашивайте. У меня зирка 151. Откатал сезон. Своими руками сделал только коромысло под окучники, пока. Хотя задумки есть, и благо, в соседней ветке настоящий кулибин есть, к тому же не жадный. Нареканий на аппарат больших нет, ожидания оправдал полностью. Одна серьёзная поломка: при фрезеровке споймал кусок виноградного кола, в результате отломался нож в фрезе вместе с крепежом. Пришлось варить, для прочности дал ёщё косыни. Ничего, работает как и работал. У соседа ДФ-15. Аппарат очень похож на мой, при ближайшем рассмотрении видно - качество сборки на порядок выше. Вот вроде и всё.

Nikolya написал :
По расказам владельцев и продавцов ЗУБР качественее, сборка луче.

Ну это смотря в каком подвале его собирали . Судя по откликам на разных ветках мелкие проблемки бывают практически у каждой модели....но не у каждого владельца(даже при хорошем отношении к технике в каждом случае).

Ksakozin написал :
Их слабые места, надежность, на что нужно обратить внимание при покупке ,что должно быть в комплекте?

комплектацию могут делать разной.Зависит ,наверно, от продавца.У 105 как минимум сцепка с сошкой, пара фрез (разных видов исполнения), ну и конечно пара колёс.Может быть и окучник. но те которые видел я годятся лишь на металлолом.Многое из навесного оборуловвания можно сделать самому, или заказать. Чертежей и толковых советов по изготовлению и применению в мотоблочных ветках достаточно много.При покупке, на мой взгляд, играет не последнюю роль не только состояние МБ но и серьёзное отношение со стороны продавца к своему бизнесу. Даёт ли гарантию ?только на словах, или на деле?Что он делает когда будет поломка?и т. д. .Ну а в начале эксплуатации ЛИЧНО ПРОВЕРЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ И КП!!!! И ещё одна существенная деталь- двигатель.Хотите дизельный или бензо? Проблемы у них разные.

Ksakozin написал :
И еще кто-то пользуется активной фрезой к МБ Зирка 61? Как она себя зарекомендовала?

У 105 проблемы с выбором навесного оборудования которое работает от вала отбора мощности, хотя может в будущем этот вопрос будет решён.Да и нужно ли оно Вам?

Ksakozin написал :
Волнует то что фреза 80 см а мотоблок 90 получается накладка или как?

Разве у него так широко стоят колёса?Что то тут не так.

Ksakozin написал :
Какой плуг лучше купить?

А он Вам действительно нужен? Некоторые обладатели МБ обрабатывают землю безотвальным методом. Свои плюсы.
А вообще если есть возможность то не спешите с покупкой, полистайте мотоблочные ветки, и тогда сформируете СВОЕ мнение о мотоблоке своей мечты. Ведь тот который купите Вы будет самый лутший
Лично у меня - 105 дизель(типа зубрик) и я доволен им.

Добрий вечір форумчани і власники китайської техніки прийміт в свої ряди ще одного ЗУБРОВОДА.

vasja.zel написал :
прийміт в свої ряди ще одного ЗУБРОВОДА.

Добро пожаловать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vasja.zel написал :
Добрий вечір форумчани і власники китайської техніки прийміт в свої ряди ще одного ЗУБРОВОДА.

Только давайте перейдем на один язык оно конечно все понятно... но ))

Какие площади обрабатывать собираетесь и под что?

Почему именно данный мотоблок?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

vasja.zel написал :
Добрий вечір форумчани і власники китайської техніки прийміт в свої ряди ще одного ЗУБРОВОДА.

Заходи! Расказывай что умееш, показывай что можеш!

[PHP]Сообщение от vasja.zel
Добрий вечір форумчани і власники китайської техніки прийміт в свої ряди ще одного ЗУБРОВОДА./PHP]
Здравствуйте, заходи присаживайся.

У меня umnyi около гектара обрабативаю под картоху,кукурудзу,свеклу и сою.
А вибрал зубра так как он бил самим дёшовим + фреза и плуг в компект

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

vasja.zel да в принципе - нормально

В Zirka SH-61, рассыпался подшипник натяжного шкива, ремня привода вентилятора. Заскреготало , и даже искры посыпались сбоку мотоблока. Шкив полностью слетел, шарики повысыпались. И это выгорело всего полбака солярки, со времени покупки мотоблока два месяца назад.. Я то и раньше слышал какой-то посторонний слабый звон в двигателе, да что я мог сделать. Вот звон и вылез. Потом завел мотоблок без этого шкива, доехал до дому метров 100, этого звона уже не было, только глухая работа двигателя.
Созвонился с магазином, и шкив сегодня был доставлен к ним. Там у них и мастерская, подшипник заменили, взяли 30 грн. Вроде как по гарантии Вот я и думаю, а сломается что ни будь покрупнее, двигатель, например, его тоже заменят бесплатно, возьмут только стоимость двигателя?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Извините, система слетела.

Александр К. написал :
В Zirka SH-61, рассыпался подшипник натяжного шкива, ремня привода вентилятора.

Даааа.... А в принципе, поломка-то небольшая. Только вот неприятно до жути. МБ-то новый.

Кто знает, существует ли в природе адаптер к Зирке 151 (Зубру 151) и если да, то где его найти?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

witas65 написал :
Кто знает, существует ли в природе адаптер к Зирке 151 (Зубру 151) и если да, то где его найти?

У нас в Хмельницком есть, с возможностью регулировать ширину колеи, только цену не смотрел! так как не интересует! Буду в центре посмотрю, сфоткаю, отпишусь.