Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350829

Срочно нужен Ваш совет!
Есть возможность приобрести кентавр 7 л.с. в комплекте: металические колеса, фреза, плуг, роторная косилка, картоплекопатель типа дельфин.
Немножко б/у, в работе почти не был (по заявлению продавца).
Смущает мощность, хотелось бы 8-9 л.с. Хватит ли его????
Цена за все 9000грн.

olkobor написал :
диодный мост почему подключив ево к генератору невозможно померить напряжение между корпусом этого псевдомоста и красным проводком

В вашем случаи, как вариант, эта "коробочка" может быть не робочей(и такое бывает), з генератором не поладки(короткое замыкание в нутри, обрыв провода) В електрике две причины поломок, 1 нет контакта, 2присутствие не желательного контакта. З заменой аперметра установил и вольтметр, на холостих ген. видает 10-11В, на средних 11-12В, макс 13В.

olkobor написал :
там много иероглифов а на против проводов пишет FT12- напротив желтого; ~ 15V напротив красного і -12V напротив другого желтого Что єто означает?

а хрен их знаэт што китайцы написали
Но на китайских скутерах тоже стоят "регуляторы" напряжения 15-16В выше средних обороты, АКБ и вылетают хто ездит на повышеных оборотах.

YuraSh написал :
Смущает

А меня смущает не мощность, а - цена...

YuraSh написал :
Цена за все 9000грн.

Мощность - понятие философское... Многие коллеги такими "Кентаврами" делают ту же работу, что и "Зірки", и "Зубри". И ничего! Работают!
А вот то, что этот мотоблок...

YuraSh написал :
в работе почти не был (по заявлению продавца)

... а даже с плугом, фрезой, роторной косилкой и другими орудиями стоит таких денег...

Я бы подумал, а еще лучше взял бы кого-нибудь из опытных "тяжелых зирководов" и посмотрел бы на работу этого "Кентавра".
На такие вещи гарантии никто не дает. Поэтому смотрите внимательно!

YuraSh написал :
Смущает мощность, хотелось бы 8-9 л.с. Хватит ли его????

у меня зирка 7к.с., не было такого места гдебы она не потянула, или перегревалась при нагрузках, быстрее буксовала, в таких случаях и 8-9 л.с. буксовать будет.

2YuraSh

ZM написал :
а еще лучше взял бы кого-нибудь из опытных "тяжелых зирководов"

Кстати здесь и сейчас присутствует и Ваш непосредственный земляк "тоха Ровно", который разбирается в такой технике.

тоха Ровно написал :
не было такого места гдебы она не потянула

Коллега! Я тоже об этом говорю, но вот цена за такой "комплект" уж больно подозрительно низкой выглядит!

вскрываем влагу!)))

ZM написал :
Коллега! Я тоже об этом говорю, но вот цена за такой "комплект" уж больно подозрительно низкой выглядит!

да может быть подвох, но как вариан человек зделал "пробу" и понял што не его это

YuraSh написал :
Срочно нужен Ваш совет!
Есть возможность приобрести кентавр 7 л.с. в комплекте: металические колеса, фреза, плуг, роторная косилка, картоплекопатель типа дельфин.
Немножко б/у, в работе почти не был (по заявлению продавца).
Смущает мощность, хотелось бы 8-9 л.с. Хватит ли его????
Цена за все 9000грн.

Прошлой осенью все єто с нуля приблизительно за 11000 я бы купил здесь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TRIX81 написал :
вскрываем влагу!)))

А я почему то думал, что АФ против хода вращается.

Tolik717 написал :
Прошлой осенью

кентавр 7 л.с. в комплекте: фреза, плуг 8100

А я почему то думал, что АФ против хода вращается.

та не вроде!!)))

TRIX81 написал :
вскрываем влагу!

Я тоже вчера этим же занимался. С 18:00 до 20:30 обработал около 0,21 га. В гараж заехал "на фарах"! Ничего, нормально. Двигатель нагрелся нормально: тосол "уходил" в расширительный бачок. Температуру не мерял: датчик отсутствует, но на ощупь - горячий. Фрезеровал на 2 -3 передачах.
Хочу задать Вам вопрос... В какой обуви Вы работаете? Я в кирзовых или резиновых сапогах...

valerich написал :
А я почему то думал, что АФ против хода вращается

По ходу!..

тоха Ровно написал :
да может быть подвох, но как вариан человек зделал "пробу" и понял што не его это

Созвонился я с продавцом. Говорит, что переходит на трактор. В работе МБ был только неделю.
Как определить обкатаный он был или сразу работал с нагрузкой?

В какой обуви Вы работаете?

тоже самое...иначе никак!! при копке картошки в резиновых шлёпках!)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ZM написал :
Хочу задать Вам вопрос... В какой обуви Вы работаете? Я в кирзовых или резиновых сапогах...

У меня кеды есть .... Чесно....
В них от весны до осени... И шлёпки ....

Кирза токо на плохую погоду (типа дождь), в резиновых сапогах не хожу.:yu

От фрезы комья земли летят в обувь, поэтому я обуваю сапоги. Но штанины в них не заправляю, а "напускаю" сверху!
Вот такие передовые технологии я использую!

BSlavik написал :
в резиновых сапогах не хожу.

Круто!!!!!
А я - ретроград! Не путать с - "Петроград"!

YuraSh написал :
Как определить обкатаный он был или сразу работал с нагрузкой?

Думаю, что - "никак"! Счетчика моточасов никакого нет, не говоря уже об опломбированном...
Если считаете возможным поверить "на слово" - так и сделайте. А лучше спросить того, кто его целую неделю использовал.
После покупки мотоблок мог работать с нагрузкой только у "конченного" идиота или террориста-смертника!
Остальные люди нагрузки дают после обкатки.

тоха Ровно написал :
В вашем случаи, как вариант, эта "коробочка" может быть не робочей(и такое бывает), з генератором не поладки(короткое замыкание в нутри, обрыв провода) В електрике две причины поломок, 1 нет контакта, 2присутствие не желательного контакта. З заменой аперметра установил и вольтметр, на холостих ген. видает 10-11В, на средних 11-12В, макс 13В.

генератор какраз то рабочий на выше средних оборотов выдает 21v !!!! переменки вот так. а если поставить свой диодный мост(15~20A) а после него реле регулятор от Жигулей сможет эта адская китайская машина зарядить АКБ??

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Жигулевский не пойдет! абсолютно разные системы!