Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473
#3642116

vagin написал :
Уважаемый Riba4ok1 , читайте внимательно ветку МСа . Я писал про расход в 2 литра на МБ-8 . В транспорте с грузом 1 тонна и с колёсами на 13 дюймов расход 15л на 100 км . На МБ-4,05 расход от 0,8 до 1,5 л . И не гадьте на АПК форуме в ветке МСа , для этого есть туалет .

Что же Вы так обиделись?
Сами же в эту ветку ходите, в основном, чтобы "китайцев" попинать.
Не правда ли?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Серррррргей написал :
Да что вы набросились на парня он же говарит другими словами: возмите старое масло с двигателя, закипитити его с новым которое будите заливать, и если никокого осадка и т.п. не будет, то большой беды он двигателю не пренесёт

А если небольшая беда будет, или средней паршивости неприятность, тогда как?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

leonid.k69 написал :
Степан реверс должен получиться , если на минусовые клеммы подать плюс, а на плюсовые минус , а ЗАЗ если еще здравствует, но уже готов под разборку, то из него можно сделать мини трактор.

Реверс ТАК не получится, не всё так просто.
Рекомендую эксперимент - подключить (кратковременно) стартер к сварочному трансформатору на переменное напряжение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Mihej написал :
А если огрода 1,1 га?

Не думаю , что МС всегда тягает тонну по тогороду . Есть пользователи , которые и шабашат и я сам трём соседям картоху выкапывал . Потратил 1-2 литра , а заплатили 100 грн , меня устраивает .

vagin написал :
скорость 20 км/час . Его расход я уже писал 15л на 100 км с тонной груза .

А вы что, используете его как фуру?
Т.е. по трассе ездите?

Mihej написал :
А если огрода 1,1 га?

Да это вопрос был чисто технический потому что МБ все равно отрабатывает сам себя. Да и спрашивал не я, потому что и так по мощности и объёму легко можно посчитать. Факт тот что даже новые хондовские движки с меньшим объёмом в ... Короче, безнадежно отстали! А хуже всего что такой простой вопрос превратился просто в грязь. Хотя этого не стоит даже самый дорогой МБ в мире. А что касается 1,1 га, Михей, то у нас многие шабашат в сезон по месяцу и за день сжигают на плуге или фрезе по полтора-два бака.

vagin написал :
Вообще спор про экономию и расход смешон , глядя на каких огородах мы работаем , это же не гактары ...

А если огрода 1,1 га?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
= 3 л/час

20 км в час - это бала максимальная на 13 колёсах , которую засекал Эксперт . Мне он сказал про 2 л в час в среднем . Всё зависит от нагрузки . Ещё жалоб не было на сильный расход и об этом говорят ВСЕ . Oleg380 сначала написал , а потом поправился , что меньше . У моего МБ-4,05 полного бака в 4л обычно хватает для работы на огороде на весь день . За канистрой ходил один раз , когда фрезеровал огород . Вообще спор про экономию и расход смешон , глядя на каких огородах мы работаем , это же не гактары . Да и зимой бензин превращается в плюс и не нужно заливать горячую воду , греть ...

vagin написал :
скорость 20 км/час . Его расход я уже писал 15л на 100 км

= 3 л/час

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
у Вас действительно проблемы на почве этой железяки.

Аналогично могу сказать и про Вас , если не больше . Похоже у Вас в голове только эти две батарейки и остались , про которые Вы рассказываете на всех форумах .

Riba4ok1 написал :
Макс. скорость МС 16км/ч. Значит на преодоление 100км ему потребуется 100/16=6,25ч.

О расходе рассказывал Expert54 . У него колёса на 13 , скорость 20 км/час . Его расход я уже писал 15л на 100 км с тонной груза .

Riba4ok1 написал :
МС может фрезеровать на 2 пальчиковых батарейках

Вам практически все рассказали о расходе 1,5 л/час с фрезой . У меня так же .

Riba4ok1 написал :
больше в таком дружелюбном тоне не буду упоминать.

Вам никто не обязан отчитываться , а ваше дружелюбие приберегите для волков .

vagin написал :
Я писал про расход в 2 литра на МБ-8 . В транспорте с грузом 1 тонна и с колёсами на 13 дюймов расход 15л на 100 км

Фу, Олег, судя по тому до какой лексики Вы опускаетесь, у Вас действительно проблемы на почве этой железяки. Вагин, я же писал что можете писать расход не только 1 литр в час, а при максимальной нагрузке 1,5 литра,как там нам пояснили, а даже то что МС может фрезеровать на 2 пальчиковых батарейках целый день. Решаем задачку о которой Вы здесь написали.Макс. скорость МС 16км/ч. Значит на преодоление 100км ему потребуется 100/16=6,25ч. 15л делим на 6,25=2,4 л/ч. Вот такой расход получается, причем он нормальный для такого двигателя.Кстати, я Вас там и упоминал с 2 литрами, больше в таком дружелюбном тоне не буду упоминать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Уважаемый Riba4ok1 , читайте внимательно ветку МСа . Я писал про расход в 2 литра на МБ-8 . В транспорте с грузом 1 тонна и с колёсами на 13 дюймов расход 15л на 100 км . На МБ-4,05 расход от 0,8 до 1,5 л . И не гадьте на АПК форуме в ветке МСа , для этого есть туалет .

leonid.k69 написал :
из него можно сделать мини трактор.

Конечно можно!:yu
Но для этого нужно много - время, сил, все равно каких то комплектующих, и место для этого воплощения...
Мне проще купить что то готовое (типа мотоблока кроссер) и уже этот девайс (почти готовый) довести до нужного мне состояния!
Честно я лет 20 думал (продумывал) как из Заз 968 сделать трактор, но мои задумки не сбылись, т.к. для воплощения их не было моих ресурсов, и они (задумки) так и канули в небытие...

Riba4ok1 написал :
уважаемые пилоты, что бы не заморачиваться, как я уже писал возьмите себе за правило использовать одно и то же масло. Просто то которое у вас доступно всегда. Нет в селе-закажите тому кто ездит в город или куда. 5л канистры вам хватит на 2 раза+долив. Система смазки это не игрушка. Пусть это будет минералка лишь бы качественное. Сейчас не то что синтетики а вообще не "левого" купить проблема.Даже банальной повторной очисткой не брезгуют+загустители от вам и "кисель". А использование одного и того же масла всегда даст возможность вовремя заметить любые отклонения в работе мотора. Поэтому тут даже нечего обсуждать-это ваша техника за которую вы заплатили тоже не колхозные деньги.

Я тоже сначала забросил "удочку2 по маслам в МБ. Но прочитав ответы так и не определился. Потом увиде ссылки на АПК форум. Зашел в него. А там есть целый раздел по использованию и применению масел в МБ. Зайдите, гляньте. И не будет необходимости переливать из пустого в порожнее. Всё коротко и ясно от А до Я. А каждый сам себе режисёр и сделает для себя правильный выбор. Ведь не пацаны же тут собрались.

Stepa56 написал :
Реверс на стартере не получается...
При изменении полярности крутит все равно в одну сторону.
Можно конечно и с червяком попробовать, и без реверса.

Степан реверс должен получиться , если на минусовые клеммы подать плюс, а на плюсовые минус , а ЗАЗ если еще здравствует, но уже готов под разборку, то из него можно сделать мини трактор. Я видел самодельный из дизельного фольцвагена, двигатель коробка, рулевая колонка - штатные, задний мост газ 51, рама и передняя подвеска самодельные. Фольцвагеновский дифференциал заварен, привод вроде от правой полуоси напрямую в мост, скорость примерно как у трактора. Возможно одну таврию тоже переделаю по этой схеме .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Stepa56 написал :
Я в своём автомобиле использую масло этой фирмы

Я тоже , однако на канистре написано И использование его на дизелях в том числе


Я в своём автомобиле использую масло этой фирмы, и покупаю в одном месте, наверное у них и дизельное есть.

Могу добавить часто менять марки масел не рекомендуется, лучше заранее разузнать о приемлемом для вас масле и лить его

Riba4ok1 написал :
возьмите себе за правило использовать одно и то же масло.

Или промывать перед заливкой при смене марки

dobrinia написал :
Полусинтетика дружит с минералкой и синтетикой.

уважаемые пилоты, что бы не заморачиваться, как я уже писал возьмите себе за правило использовать одно и то же масло. Просто то которое у вас доступно всегда. Нет в селе-закажите тому кто ездит в город или куда. 5л канистры вам хватит на 2 раза+долив. Система смазки это не игрушка. Пусть это будет минералка лишь бы качественное. Сейчас не то что синтетики а вообще не "левого" купить проблема.Даже банальной повторной очисткой не брезгуют+загустители от вам и "кисель". А использование одного и того же масла всегда даст возможность вовремя заметить любые отклонения в работе мотора. Поэтому тут даже нечего обсуждать-это ваша техника за которую вы заплатили тоже не колхозные деньги.