Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35
#5579002

здравствуйте форумчане! у меня нарисовалась проблемка двигатель r175 попадает дизтопливо в картер масла.яуровень поднялся вдвое. как лечить

adrenalin97 написал:
Мужики, подскажите куда лезть и че менять появился неприятный сильный визг, на холостом ходу все работает нормально, включаю сцепление трогаюсь и появляется этот ужасный визг, и чем больше прибавляю оборотов тем сильнее, и чем выше передача тем сильнее визг. Мотоблок гарден скаут (двигатель R181 8.л/с)
P.S.Завтра выложу видео. Сегодня че та все пошло не так, записал, приехал домой оказалось, что запись каким-то образом удалилась и не только эта, а все какие были на телефоне.

Ищите в районе выжимного подшибника.

lav_66, Плуг прекрасний!

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Всем привет. Нужен совет. Была слабая компрессия и при запуске долго кашлял и невпопад работал. Прорывало примерно через 10-20 сек. и потом все нормально. Поменял гильзу, кольца - стал заводиться еще дольше и чмыхает с полминуты работая как-будто пропускает несколько тактов. Притер клапана, заменил топливный насос и проверил распыление форсунки - все нормально. После этой процедуры стало лучше слышно работу форсунки. Заводится так же само ужасно. Но появилась новая проблема - с одной тонкой прокладкой на ТНВД угол опережения около 15 градусов, дальше убирать некуда. Появился лишний звук в работе и быстро нагревается как будто очень ранний впрыск, нет четкой работы двигателя. КЕНТАВР 1070 Д

Регистрация: 16.10.2014 Нововоронеж Сообщений: 25

Мужики, подскажите куда лезть и че менять появился неприятный сильный визг, на холостом ходу все работает нормально, включаю сцепление трогаюсь и появляется этот ужасный визг, и чем больше прибавляю оборотов тем сильнее, и чем выше передача тем сильнее визг. Мотоблок гарден скаут (двигатель R181 8.л/с)
P.S.Завтра выложу видео. Сегодня че та все пошло не так, записал, приехал домой оказалось, что запись каким-то образом удалилась и не только эта, а все какие были на телефоне.

Riba4ok1,
Каша действительно серьёзная.
Но в ценовом диапазоне и по своим возможностям три претендента:
1 - тяж-водянка 10л/с (дизель, тяжёлый, разблокираторы, навесное со сцепкой)
2 - МТЗ (всем хорош, но продаётся пустой)
3 - Гросхопер (быстрее МТЗ, но навесное от МС)
Вот как то так....
Извиняюсь у Зирководов, что влез не потеме.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
На дизель смотрю

Темыч, чисто по случайным и беглым попаданиям на Ваши расспросы, похоже что Вы уже не в состоянии трезво смотреть после всех противоречивых, и, иногда, странных рекомендаций что Вам давали. Скорее всего что я просто упустил что-то важное в этих разговорах. Я представляю какая каша у Вас сейчас в голове от обилия инфы и осознанный выбор может быть проблематичен.

vagin,
Riba4ok1,
мужики спасибо, значит этот движок идёт лесом.
На дизель смотрю только потому что всё таки буду брать трактор. Но не откажусь и от бензинки, она тише и вибрации меньше.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Здраствуйте, нашёл тут

Темыч,))) Вам по этому лучше обратиться к Славику Витер, посмотрите его видео по двигу. Он его столько раз разбирал что лучше всего знает. К тому же Славику можно верить, а это важно. Чисто по отзывам и вопросам ко мне он сильно уступает по ресурсу шестерке,(если Вам именно дизель хочется почему-то)причем независимо от квалификации и степени издевательств над двигом . У меня тут знакомый купил Форте то ни одного сезона не отработал за два года. Второй сезон только начал в этом году, после замены КВ, ЦПГ, шлифовки-доделывали ЕГО огород, который был первым весной, уже другие. Двигатель не подлежит ремонту ваабче.Есть две машины в семье, два мотоцикла...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
или дизель как дизель

малолитражный высокооборотистый двигатель . Вы немного не в той ветке вопрос задали . Тут мотоблоки с водяным охлаждением , Вам в ветку Зирка 105 . А вообще , двигатель как двигатель . Народ больше любит на 6 коней , чем на 9 .

Здраствуйте, нашёл тут Гросхопер по вкусной цене, с двиглом 186FB, вроде как Вейма. Как этот двигатель в работе, есть какие заморочки, или дизель как дизель?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Здравствуйте,подскажите можно ли заменить прокладку под кришкой коленвала на190 двигателе 10лс дизель не разбирая двигатель ,Потекло масло ,думал сальник,снял маховик но оказалось что испод прокладки,начал стягивать болтами,лезет все,сталкиваюсь с етим впервие,С ув,

TRIX81,

Riba4ok1, Совершенно верно, регулятор поддерживает заданные обороты, но только тогда, когда правильно отрегулирована пружина нагрузки противовесов. Если же её отпустить силы руки недостаточно будет чтобы нажать на "газ". А мне привезли его уже с ослабленной пружиной. А топливная в полном порядке!!! Проверенно!!!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
С чего Вы взяли что я их комментирую, Ваши посты?

Ваша болтология - #14504
По поводу скорости мотоблока, да и другой техники - скорость зависит от оборотов двигателя. И если вы ездите на технике только на полном газу это ваши проблемы...
Озабоченность в личной жизни как раз у вас - интимные отношения с мотоблоком, круть... Впрочем и с природными явлениями кругом одна борьба!
Никак вам покоя не даёт ПЦ-1-18...
Как тогда такой плуг, или тоже к плугам не относится
Ходовые испытания прошли успешно (пашет и на 4 передаче ) Правда на окультуренной земле!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Прошу вас - не нужно комментировать мои посты. Я к вам ни в коем случае не обращаюсь

С чего Вы взяли что я их комментирую, Ваши посты? Или у Вас на 5 передаче скорость не 12км/ч как у всех? И с чего Вы взяли что я не люблю или не имею интимных отношений со своим "Витязем",как раз наоборот! Заметно что он чем-то у меня обделен, прицепным и навесным? lav_66,я действительно не читал с чего тут у Вас оказывается что-то начиналось, но у Вас наверное просто какие-то неприятности в личной жизни и Вас понесло как Бендера... Пашите, на здоровье,бегайте хоть и на 6-ой, лишь бы у Вас все хорошо было, дружище
Блин, я посмотрел для интереса, ребята: Рекорд сейчас у Усэйна Болта (Usain Bolt) 44,71 км/ч.. . Средняя за 100 м 37,5 км/ч. Обалдеть! Это просто по бегу, без ПЦ.)))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Братцы, если я буду комментировать каждое ваше "вау-ни...себе-внатуре?" и т.д. то нужно будет заводить секретариат для отписок))).

А кто же вас спрашивал? Столько буков... И не лень было? Прошу вас - не нужно комментировать мои посты. Я к вам ни в коем случае не обращаюсь Тем более переиначивать смысл, и суть вопросов! Лень прочитать с какого вопроса началась переписка - сделайте милость, пропустите... Всем известна ваша нелюбовь к тяжам, для вас ПЦ не плуг, а для меня ваша вейма не мотоблок... Останемся при своём мнении...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Миколка написал :
Народ

Миколка, то что двиг глохнет каждый раз через 10-15 сек это никак не связано с регулятором. Его задача поддерживать заданные обороты и ничего больше. Поэтому причину ищите в системе питания.

lav_66 написал :
Пахота в основном на 4 скорости (у плугов есть скоростные характеристики). Ширина и глубина зависит от поставленных задач и характеристик плуга.

Братцы, если я буду комментировать каждое ваше "вау-ни...себе-внатуре?" и т.д. то нужно будет заводить секретариат для отписок))).Понятно, что сезон пахоты))). Я недавно уже где-то тут отвечал по поводу скоростей пахоты и вообще каждый раз просил включать голову, а уж потом выяснять то что еще непонятно. Потому что здесь могут написать что угодно.
Так вот, я там писал что скорость нормально, по нормальной дороге, идущего человека в районе 4-5 км/ч. Поэтому и нижние передачи у середняков тоже начинаются в районе 3,5-5. Соответственно и скорость работы плуга для гуляятрактор такая же. И скорость конского плуга такая потому что человеку нужно идти за плугом, не по асфальту, и не скончаться через пол-часа работы ни ему ни лошадям, а работать продолжительное время. У каждого есть в мануале расчетные скорости МБ. У водянок четвертая скорость больше 7, а пятая больше 12 км, я точно не помню. Что я должен еще комментировать в ответах Лав66, хотя мне, когда-то, хватило и 30 сек чтобы я дальше не смотрел это видео? Я рад что у него хватает здоровья, а беготня за плужком ему доставляет удовольствие. Не на весь газ? Я тоже об этом писал и не раз что не стоит мучить ..., короче двигатель.
Кроме того сопротивление грунта увеличивается не пропорционально. Увеличив скорость орудия в 2 раза, сопротивление плуга увеличится не в 2 а в 4 . Кому интересны точные цыфры почитайте труды по плугу и пр., только не на форумах, не в рекламках продаванов которые землю видели разве в цветочных горшках))). Т.е. вы сознательно идете снова же на перегруз, пробуксовку,...
По плугу ПЦ. Это не плуг, а ковырялка, рыхлитель и т.п. потому что ПЦ не может рабтать с пластом. Он отрезает кусок земли и отшвыривает в сторону. У культурного, спасибо Сакку, плуга пласт подымается, поворачивается на 130 градусов и в таком положении устанавливается. При этом часть пласта сохраняется, а часть должна разрушаться. Ни одно другое орудие не может этого делать! ПЦ легкий в ходу, вполне достаточный по старопахотных землях дома,при высокой культуре земледелия, реверсивный что удобно, и я бы себе его купил недорого бы на ВМ, допахивать после нормального плуга,перелопатить сидераты если все равно фрезить потом,ну и на на всякий случай. Ну , опять же, понимая что это не плуг никаким боком, по принципу работы скорее БДТ.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергей М81 написал :
слишком сильно носом вверх

А что бы убрать все сомнения - посмотрите положение мотоблока при работе со штатной фрезой, на максимальном заглублении.

КАСКАД, CROSSER CR-M10