Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17
#2366767

VIK-m разговаривал я с ним продавцом,он обыкновенный роботяга, говорит что двигателя приходят полностью в зборе он их только на раму ставит,пообещал перезвонить как что то выяснит по поводу шкивов!

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

Прозьба у меня!Ткните пальцем где то было про регулировку клапанов!хотя бы зазор какой остальное я в курсе!зирка 1080 двиг 185

zvladimirp написал :
Прозьба у меня!Ткните пальцем где то было про регулировку клапанов!хотя бы зазор какой остальное я в курсе!зирка 1080 двиг 185

Зазор впускного клапана составляет 0.20 – 0.30 мм при холодном двигателе.
Зазор выпускного клапана составляет 0.25 – 0.35 мм при холодном двигателе.

Сегодня немного покатался на своем Зубренке и после решил посмотреть что с маслом,я ево менял перед этим.Так вот в моторе все хорошо,а в коробке гдето 2(см) пены. вроде гдето читал что если пена то мало масла,так ли это?Заливал 2.5(л) Тад17.Может и так должно быть.Кто менял масло сталкивался ли с этим?

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

TolikXLCпасибо!

zvladimirp

Да незашто,всегда рад помочь.

Dark_Snow написал :
Так вот в моторе все хорошо,а в коробке гдето 2(см) пены. вроде гдето читал что если пена то мало масла,так ли это?Заливал 2.5(л)

Dark_Snow Если в масле обнаружилась пена, это значит только одно, что в масле присутствует ВОДА.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TIMUR 1070 написал :
У меня кентавр 1070, никакой дополнительной прокладки кроме родной которая стоит под крышкой не ставил, думал всё масло будет в редукторе фрезы, но не тут то было, залил в редуктор фрезы 0,7л масла, подсоединил фрезу к КПП, зафрезировал 15соток вспаханого огорода на зиму и 15соток не вспаханого, фрезиравал на максимально поднятом колесе фрезы, когда отсоеденил фрезу, в коробке КПП, масла был уровень, удивился, но факт.

Фрезы то же разные бывают-у меня например редуктор фрезы закрыт наполовину и с маслом проблем нет.А у вас?

=DENIS= написал :
Фрезы то же разные бывают-у меня например редуктор фрезы закрыт наполовину и с маслом проблем нет.А у вас?

=DENIS= Что ты имеешь ввиду когда говоришь что редуктор фрезы закрыт наполовину.

TIMUR 1070 написал :
Если в масле обнаружилась пена, это значит только одно, что в масле присутствует ВОДА

Позволю с Вами не согласится .Если в масле есть вода,то всё ето дело превращяетсца в мало приятную на вид субстанцыю,а не в 2см пены.

TolikXL написал :
Позволю с Вами не согласится .Если в масле есть вода,то всё ето дело превращяетсца в мало приятную на вид субстанцыю,а не в 2см пены.

TolikXL Я за рулём с 90 года, и поверь за это время насмотрелся, когда пробивает прокладку головки, и в поддон двигателя попадает, вода то первый этому признак ПЕНА. Но когда попадает тосол пены нет.

Вот и я говорю от воды масло полностю вспенивается,аздесь вопрос о двух см пены. TIMUR 1070 я ведь тоже не мухами кормлен.

TolikXL Авот ты мне напиши что Dark_Snow открывал заднюю крышку и измерял? если и так то он ничего не пишет о общем состоянии масла.

А ето надо спросить у нево самого.

TolikXL написал :
Вот и я говорю от воды масло полностю вспенивается,аздесь вопрос о двух см пены. TIMUR 1070 я ведь тоже не мухами кормлен.

Так ведь это и есть вспенивание а описать его можно как угодно. Я бы посоветовал сменить масло.

TIMUR 1070 написал :
Так ведь это и есть вспенивание а описать его можно как угодно.

Всё таки плохо когда надо решать вопрос в слепую.(в смысле без фото)
И откуда в КП вода?
Как по мне я бы по крайней мере слил масло,а после по обстановке.

TolikXL написал :
И откуда в КП вода?

А это нужно спросить у Dark_Snow возможно вода попала в КПП вместе с некачественным маслом!

[QUOTE=TolikXL]
Верхний бачок прогнил,пришлось поставить латку .
скажите сколько прослужил радиатор до пайки, я видел в знакомого желтую горловину радиатора и налет после года работы

Всё таки плохо когда надо решать вопрос в слепую.(в смысле без фото)
И откуда в КП вода?
Как по мне я бы по крайней мере слил масло,а после по обстановке.
__________________________________
Понял,после работы выложу фото и все проверю.Заранее Спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TIMUR 1070 написал :
Что ты имеешь ввиду когда говоришь что редуктор фрезы закрыт наполовину.

Я говорю о том что фрезы есть разные.На снимках ближняя фреза от 6-8стльного МБ а дальняя от 10сильного.На последнем снимке плита соединения к МБ на моей фрезе залита на половину и имеет внутри перегородку с отверстием,кроме того на моей ,направляющия лапа, -другая и крепится иначе.