Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367247

Всем привет!

ZM написал :
В общей сложности эта ширина - около 3,5 см. А высоту я сделал около 15 см.

Брехня!!! Вчера померял - 3 х 10 см...

TIMUR 1070 написал :
в коробке КПП, масла был уровень, удивился, но факт.

Поздравляю!
Наверное огород у Вас очень горизонтальный?..
Но и прокладка с проемом 3 х 10 см большого "вреда" не принесет... Не так ли?...

ZM написал :
Но и прокладка с проемом 3 х 10 см большого "вреда" не принесет... Не так ли?...

Из чего прокладка? Не отдалит ли она шестерню фрезы от шестерни КПП, чем уменьнит заципление.

Tolik717 написал :
Из чего прокладка?

Я сделал из простого "совдеповского" скоросшивателя. Можно - из "Папки для бумаг", "Дело №..." (с завязками). Это подходит как нельзя лучше! Затянул гайки и все!.. Не течет! В прошлом году ставил из паронита - не понравилось.

Tolik717 написал :
Не отдалит ли она шестерню фрезы от шестерни КПП

Ни в коем случае!.. Не такая уж и существенная толщина этой прокладки.

ZM написал :
Ни в коем случае!.. Не такая уж и существенная толщина этой прокладки.

Понял. Я думал что Вы к штатной покладке ставите прокладку с листового метала (алюминий к примеру)

=DENIS= написал :
Я говорю о том что фрезы есть разные.На снимках ближняя фреза от 6-8стльного МБ а дальняя от 10сильного.На последнем снимке плита соединения к МБ на моей фрезе залита на половину и имеет внутри перегородку с отверстием,кроме того на моей ,направляющия лапа,

=DENIS= Сегодня нет возможности посмотреть какая у меня фреза, смогу посмотреть только на выходных, но точно помню что заливки такой нет. Если честно то я предположил что цепь редуктора фрезы при вращении может возвращать масло обратно в коробку. В принципе так наверное и получилось. С ув.

ZM написал :
Наверное огород у Вас очень горизонтальный?.

Да ZM один огород ровный, но второй 15соток с половины сильный спуск, приходилось при подъёме приподымать немного фрезу на влажных участках МБ буксовал. В принципе этого подъёма я и боялся, но масло не ушло в редуктор фрезы. Когда отсоединил фрезу масло было по уровню контрольного отверстия. С ув.

ZM написал :
Но и прокладка с проемом 3 х 10 см большого "вреда" не принесет... Не так ли?...

Не могу нечего гарантировать!!! В инструкцие на фрезу об этом умалчивается.


Вот фото,но я не знаю поймете ли вы что то.Могу сказать что оно желтое и редкое.Когда сливал предедушее то было густое и черное,пена была но немного.Сегодня когда ехал с работы увидел что правая ось в масле (наверное сальник)на днях поеду куплю новый а пока скажите когда снимать сальник масло сливать с коробке?

Dark_Snow написал :
Вот фото,но я не знаю поймете ли вы что то.Могу сказать что оно желтое и редкое.Когда сливал предедушее то было густое и черное,пена была но немного.Сегодня когда ехал с работы увидел что правая ось в масле (наверное сальник)на днях поеду куплю новый а пока скажите когда снимать сальник масло сливать с коробке?

ВСЕМ ПРИВЕТ. Dark_Snow 100% В масле присутствует вода. При замене сальника полуоси масло сливать обязательно. Сольёшь масло поменяешь сальник и зальёшь свежее масло. МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ БЕРИ 2 САЛЬНИКА И ПРОВЕРЬ ВТОРУЮ СТОРОНУ. Я сменил с двух сторон, потёк с одной, когда сделал вскрытие обнаружил на сальнике механические повреждения, скорее всего при сборке КИТАЕЦ не убрал ворот сальника от шпоночной канавки и остались два пореза. Вскрыл вторую сторону картина маслом сменил и второй.

Вот сварганил себе такую приспособу ,опять же не испытывал так как мокро у нас ещё

Идею увидел в соседней ветке.

sergosvd написал :
скажите сколько прослужил радиатор до пайки, я видел в знакомого желтую горловину радиатора и налет после года работы

Спрашывал владельца ,говорит 2года.
Толи вода какая не такая толи радиатор не качественый.

толи радиатор не качественый.

...у меня ещё в магазине побежал...заменили мотор в сборе...хорошо , что хоть проверил, воду залил , а оттуда ручьём...пришлось диллеру попотеть....

День добрый.
Вчера звонил в магазин, спрашивал, есть ли сальники к моей фрезе. Девушка сказала, что на фрезу сальники не возят, только на мотоблоки.
А я вот теперь думаю, может быть сальники мотоблока и фрезы унифицированы? А девушка просто понятия об этом не имеет. Кто может подсказать, подойдут сальники с МБ на фрезу?

Приветствую!

dixit написал :
Кто может подсказать, подойдут сальники с МБ на фрезу?

Если отвечать однозначно, то - нет! Не подойдут!..
Сальник коленвала мотоблока, например, носит такую маркировку:
SD 45х62х12.
Он не парный, т.е устанавливается один.
Каждая полуось фрезы оборудуется двумя сальниками
PD 35х56х12.
На всю фрезу в итоге приходится 4 таких сальника. У нас на базаре я такие купил купил по 13 грн за штуку у продавца сальников, который даже представления о мотоблоках не имеет. Так что о ремнях, сальниках и подшипниках спрашивайте не только и не столько у продавцов мотоблоков. У "мотоблочников" даже "простой" ремень В-1700 стоит почти наполовину дороже, чем у других! 35 против 20 гривен!.. Разница есть?.. Есть! И при том - существенная!
Другие сальники мотоблока тоже вряд ли подойдут.

Как же плохо,что не взял сальник с собой, а оставил его в селе. Только что звонил в другой магазин, в продаже нет, но по каталогу сказали стоит сальник 35*50*7.
В своей инструкции тоже вычитал, что стоит PD 35х56х12. Вот не знаю, делать.

dixit написал :
Вот не знаю, делать.

В Сумах я не был, хотя собираюсь туда уже около 20 лет: в Ромнах живет родной брат моей жены!.. Но никак я туда не "доеду"...
Неужели в Сумах нет обычного рынка, на котором есть и тряпки, и краски, и лампочки, и подшипники, и ... много всякой-всячины?.. Я думаю, что такой рынок у Вас там есть! Сходите туда и поспрашивайте у продавцов. У нас на рынке есть продавцы, которые "специализируются" на продаже конкретных товаров: "подшипничники", "сальничники", "ременщики" (это мои определения) и т.д... Они могут и совмещать "проФФессии"...

dixit написал :
Как же плохо,что не взял сальник с собой

Один из сальников фрезы я с собой на рынок не брал. Маркировку Вы его знаете наизусть, а этого вполне достаточно.

За такими вещами в магазин обращайтесь только в крайнем случае!

dixit написал :
35*50*7.

Пускай сальник с такой маркировкой ОНИ устанавливают на фрезы своих собственных мотоблоков!
Такой сальник в принципе подойдет, но в посадочное гнездо крышки подшипника полуоси нужно будет точить и устанавливать втулки наружным диаметром 56 мм и внутренним - 50 мм. После этого можно установить и сальник "35х50х7".
Поэтому проще, быстрее и несомненно дешевле буде просто купить сальник нужного диаметра - 35х56х12! А такие в продаже есть!
Если бы Вы жили ближе... Хотя бы в Киеве... Я бы купил и передал Вам через проводников поезда. Ищите, коллега!

ZM написал :
За такими вещами в магазин обращайтесь только в крайнем случае!

Совершенно верно , на рынке сейчас можно купить и подешевле и качественее да еще и поторговаться . А в магазине увы .

Спасибо,вам.
Найти сальник, я думаю не проблема. Меня смущало то, что я не знал размера сальника. Вы же меня наставили на путь истинный. Спасибо!

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

привіт всім
Знайомлюсь з кентавр 1070. Не знайшов масляного фільтра. Де він?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

stepvk написал :
Не знайшов масляного фільтра. Де він?

Справа- на крышке , возле заводного отверстия ,под крышечкой с тремя болтами.(на ней ещё наклейка есть)