Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613041

vovchuk09 написал :
Извиняюсь..., я об этой "бороде" ничего не знал. Увидел видео, дата загрузки свежая ... Вообщем - извините ребята.

vovchuk09, в любом случае видео поучительное для тех ,кто думает приобретать и поведение таких "торгашей" должно настораживать покупателя . Лично меня продавец у которого я брал свой МБ (а брал его в Украине) так он меня зазвонил, спрашивая по телефону ( звоня мне) всё ли нормально и нет ли каких нареканий и проблем с МБ.Вывод --продавец "торгашу" разница( сугубо моё мнение).

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Директор написал :
Не мое, "по крупному..." дело, но видео с "бородой"...

Извиняюсь..., я об этой "бороде" ничего не знал. Увидел видео, дата загрузки свежая ... Вообщем - извините ребята.

Да проблема в том что на технику (не китайскую ) с нормальной гарантией и качеством денег не хватает, а китайская кот в мешке зато дёшево! Каждый выбирает сам. А таргашам - деньги получил, % в карман и забыли как тебя звать (правдо надо ещё отмазки иметь на все случаи) и добро пожаловать новый клиент с деньгами.
Во втаром случае спасёт доскональное копание во всех мелочах с продавцом ( чтоб он сам был не рад что с вами связался ) со знающем знакомым, имеющего такую же технику, потом уж после и деньги! Я конешно так не делал положился на авось.
В ситуации приведёных выше обидно за людей, которые будут плотить по кредиту сумму, заведомо больше чем он стоит, да при этом видя все его большие недостатки. Им бы работать на земле и радоваться, ан нет.

Не мое, "по крупному..." дело, но видео с "бородой"...

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Хм... А что за анархия в Ровенской области? Видео на украинском языке. Продавец - жертва дырявого презерватива, покупатель - жаль мужика, эксперты - заики (два слова связать могут только с перекуром), контролирующие органы - "мы не причём". Эх, даёшь оружие в свободную продажу! Люди мигом провели-бы "естетвенный отбор"... и по Дарвину тоже.

leonid.k69 написал :
вроде УЗАМ-3317 1.7 . У мереседеса есть на 85.

ошибся - ифа 25 мультикар диаметр колец 85 , точно такие же мне привозили на заказ от какого то опеля, у мереседеса на несколько мм. больше

Директор написал :
Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

Директор, в УЗАМовского и были, у модернизированного. Там с 82 увеличили до 85 и ход увеличился. Поскольку толщину гильзы не уменьшали то в блоках там посадочные места увеличены и блоки не взаимозаменяемые. Да и вообще это я к примеру привел, первый подходящий диам. цилиндра.

leonid.k69 написал :
вроде у москвичевского 1.7 . У мереседеса есть на 85.

Спасибо!,

Не подумайте, что хотел "с умничать", у меня был с Уфимцем 1.5 - там 82-е, если склероз не подводит, и с Реношным - там не знаю.

Директор написал :
Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

вроде УЗАМ-3317 1.7 .

Riba4ok1 написал :
Даже так, сходу, вспомнилось что у М2141 кольца на 85

Интересно у какого???, моторчиков ставилось, как минимум, четыре...

Agrowest написал :
Вы не поверите, за пол года, даже на офф. "Зирке", я не смог достать кольца на 185

Я вполне верю, потому и пишу. А Вы попутно прозондируйте и аналоги, например Кубота, трактора, авто возможно есть клоны нашим кольцам, да и по качеству они были бы никак не хуже... Даже так, сходу, вспомнилось что у М2141 кольца на 85

Riba4ok1 написал :
... Даже со 185 иногда возникают проблемы с заменой деталей, а с такими и подавно. Во всяком случае на сегодняшний день.

Вы не поверите, за пол года, даже на офф. "Зирке", я не смог достать кольца на 185. В Украину их не завозят.

Серррррргей написал :
Протяну, лиш бы болты выдержали

На воздушку устанавливали болты с гайками от ЗАЗа, к нашим двигателям тоже должны подходить. Я несколько раз перетягивал ,все равно ослаблялось, там под гайками есть жестянные шайбы фиксаторы, на них и проседает, вместо них я поставил обыкновенные шайбы,на них не проседает и не отпускается, но лучше бы болты заменить на более качественные и без шайб.

Серррррргей написал :
Протяну, лиш бы болты выдержали

В манускрипте так написано, можно с меньших цифирь начать для подстраховки.

Сан46 написал :
8 кгс/м (78,5).

Протяну, лиш бы болты выдержали

Бородин написал :
есть такой двигатель только брать не советую, детали редкие,сам пол года ищу форсунку

так и мужики в гараже сказали, думаю Зирку 190 D взять за 8000грн с плугом в комплекте, приятель предлагает,говорит заводской сборки в Днепропетровске

Серррррргей написал :
Как неохото было туда лезть но предётся , а каким моментом тянуть,

8 кгс/м (78,5).

Бородин написал :
детали редкие,сам пол года ищу форсунку

А со 190 не пробовали ставить. Или попробуйте сделать промеры наружного диаметра гильзы, возможно посадочные места одинаковые и Вам можно будет в будущем перейти на ЦПГ 190 иначе так и будете иметь проблемы.

man1982 написал :
порылся в интернете не могу найти такого двигателя R 192 NDL, есть R 195 NDL что єто может означать? можэт это подвальная разработка?

есть такой двигатель только брать не советую, детали редкие,сам пол года ищу форсунку

Сан46 написал :
Можно

Как неохото было туда лезть но предётся , а каким моментом тянуть, кстати на сварочнике китайский дизельный движок и нареканий никаких (года 3-и пользуюсь регулярно, ни чего ни протягивал никогда) но на мотоблоке эксплуотация движка конешно агрессивнее !