Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44
#3608914

День добрый всем. Предлагают б/у(1год) CROSSER -CR-M8 (зубр). Но как всегда одно но - нет заводилки - потеряли. Помогите пожалуйста с фото и размерами.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

leonid.k69 написал :
Обломался вал стартера во втулке от венца, сгорел генератор и реле, замена ремней, подшипника натяжения, колец, прокладок головки, лопнула головка по кругу, там где садится на цилиндр, хозяин этого мотоблока ее уже купил, нужно только поменять, лопнуло одно колесо, второе на подходе, повырывало втулки под палец

Но вот что странно - сколько проблем с Зубрами, а кому надо купить - все хотят Зубра, ничего другого.

Серррррргей написал :
А сняв сапун можно шатун через отверстие протянуть

Можно

leonid.k69 написал :
Кроме того с завода шатун слабо затянут, потек радиатор, аккумулятор, реле, генератор, разлезлись шины ,цепь редуктора и разная мелочевка. Жесткие условия старался ему не создавать. Это китайское качество меня разочаровало полностью.

А сняв сапун можно шатун через отверстие протянуть (просто не приходилось сталкиваться), и если ещё какие подсказки по двигателю есть, напишите про них буду признателен. Я с машиной второй накололся сильно, зато теперь двиг без проблем могу перебрать в удобном гараже, да и перекрасить с обарудованием не проблема, главное на перёд сильно не ошибаться (китайца не за какие деньги бы не взял если бы был с железками на вы)

=DENIS= написал :
Ну а какова судьба второго?

Второй больше на приколе, ездит от случая к случаю. Сразу же после покупки, размолотило в коробке подшипник на валу сцепления, от сцепления с противоположной стороны, после пропало давление, вернее давление масла было очень слабым, после замены маслянного насоса, оно восстановилось . Обломался вал стартера во втулке от венца, сгорел генератор и реле, замена ремней, подшипника натяжения, колец, прокладок головки, лопнула головка по кругу, там где садится на цилиндр, хозяин этого мотоблока ее уже купил, нужно только поменять, лопнуло одно колесо, второе на подходе, повырывало втулки под палец в задней плите. Зимой мотоблок не эксплуатирует

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

leonid.k69 написал :
Возле автостанции у Толи, покупали 2 штуки

Ну а какова судьба второго?

leonid.k69 написал :
Понятно. Согласен , сам по себе мотор сплошной косяк, у меня за 1.5 года - замена блока двигателя, 2х подшипников коленвала, 2 коленвала один покоробило, другой лопнул по маслянному каналу, треснувший поршень, аппаратура,замена плунжерной пары, позже треснул корпус аппаратуры, распылитель форсунки, куча прокладок головки и колец. Кроме того с завода шатун слабо затянут, потек радиатор, аккумулятор, реле, генератор, разлезлись шины ,цепь редуктора и разная мелочевка. Жесткие условия старался ему не создавать. Это китайское качество меня разочаровало полностью.

Читая ваш пост сочуствую и сразу вспомнился анегдот-
Приводит женщина к врачу ребенка и говорит - вот посмотрите на него , сопли текут сам какойто нескладный , руки ноги кривые , всю дорогу кашляет
Врач задумавшись смотря в окно говорит- раздевайтесь женщина -
так ребёнок же болен не я
Врач-
ЛЕГЧЕ ЕЩЕ ОДНОГО ЗДЕЛАТЬ ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОГО.

Сан46 написал :
leonid.k69, жаль ,что такое поведение "торгашей"не подтолкнуло Вас к одной мысли.

Техника покупалась в кредит, документы в банке уже были оформлены, пока оформляли, на базе собирали мотоблоки, фактически товар уже продан. Если бы знать наперед все тонкости таких продаж!!!!

leonid.k69 написал :
Возле автостанции у Толи, покупали 2 штуки. На складе их когда собрали сразу хотели их грузить в бус , я попросил завести и показать его как он работает. Нам завели один, сразу заглушили и быстро погрузили в авто. Ни бумаг ни гарантий продавец не давал, типа хочешь бери , не хочешь не бери.

leonid.k69, жаль ,что такое поведение "торгашей"не подтолкнуло Вас к одной мысли.

leonid.k69 написал :
хочешь бери , не хочешь не бери

и сколько сэкономил в итоге

Возле автостанции у Толи, покупали 2 штуки. На складе их когда собрали сразу хотели их грузить в бус , я попросил завести и показать его как он работает. Нам завели один, сразу заглушили и быстро погрузили в авто. Ни бумаг ни гарантий продавец не давал, типа хочешь бери , не хочешь не бери. Блок двигателя тоже брал у него и тоже левый, проточка под подшипник распредвала не соответствует заводской, между цилиндром и блоком уплотнение не держало , сам цилиндр внутри бракован. Больше в этом магазине покупок не делаю.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

leonid.k69 написал :
Согласен , сам по себе мотор сплошной косяк, у меня за 1.5 года - замена блока двигателя, 2х подшипников коленвала, 2 коленвала один покоробило, другой лопнул по маслянному каналу, треснувший поршень, аппаратура,замена плунжерной пары, позже треснул корпус аппаратуры, распылитель форсунки, куча прокладок головки и колец. Кроме того с завода шатун слабо затянут, потек радиатор, аккумулятор, реле, генератор, разлезлись шины ,цепь редуктора и разная мелочевка.

А где вы его покупали? В Хотине, возле автостанции или в центре?

WOLF 1 написал :
хочу принести извинения всем, кого ввел в заблуждение по поводу контрольного отверстия уровня масла в КПП!!! Тысяча двести извинений, коллеги!
Что-то "коротнуло" у меня...
Вот это я писал вчера:
Там есть две небольшие крышки (стилизованные под треугольник)... В верхней крышке по ее центру ввинчен болт (d=8мм, ключ на 13) с контрагайкой. Эта крышка прикрепляется к коробке тремя болтами d=6мм (два болта вверху и один - внизу).
Внимание!!! Эту крышку не трогать (она - не для контроля уровня масла)!
Для контроля предназначена нижняя крышка. Она практически такого же размера как и верхняя, но отличается тем, что в ней по центру отсутствует болт (d=8мм, ключ на 13) с контрагайкой. Эта крышка тоже прикрепляется к коробке тремя болтами d=6мм (два болта вверху и один - внизу). И вот основное: этот болт (нижний) закрывает это самое контрольное отверстие!

    Все выделенное синим - полнейший бред! 

   ***А вот сейчас - правда и только правда!*** 

Контрольное отверстие закрыто ввинченым болтом М 6 (нижним) в верхней крышке. Как раз в той, где по ее центру ввинчен болт (М 8, ключ на 13) с контрагайкой.

Нижняя крышка к контролю уровня масла отношения не имеет!!!!!

Эти все извинения я принес по телефону и "YurijGal", который как раз и задавал вопрос об уровне масла в коробке передач.

Читаю форум сначала, и думаю где правда, так как продавец мне указывал, что контр отверствие, в НИЖНЕЙ КРИШКЕ верхний болт.

Серррррргей написал :
Там кроме трещины блока много ещё косяков вот о чём хотел сказать!

Понятно. Согласен , сам по себе мотор сплошной косяк, у меня за 1.5 года - замена блока двигателя, 2х подшипников коленвала, 2 коленвала один покоробило, другой лопнул по маслянному каналу, треснувший поршень, аппаратура,замена плунжерной пары, позже треснул корпус аппаратуры, распылитель форсунки, куча прокладок головки и колец. Кроме того с завода шатун слабо затянут, потек радиатор, аккумулятор, реле, генератор, разлезлись шины ,цепь редуктора и разная мелочевка. Жесткие условия старался ему не создавать. Это китайское качество меня разочаровало полностью.

leonid.k69 написал :
Мы же про трещину на блоке и ведем разговор, при чем здесь заводка?

Там кроме трещины блока много ещё косяков вот о чём хотел сказать!

Серррррргей написал :
На фото даже гнездо под ручную заводку, обломано по кругу, там подшипники не причём, всётаки похоже на жёсткую эксплуатацию плюс заводской брак (блок просто так не лопнет) , самое страшное конешно трещина на блоке !

Мы же про трещину на блоке и ведем разговор, при чем здесь заводка? И эта трещина проходит через посадочное место левого и правого подшипника. Толщина стенки там 2х2.5 см при больших зазорах в подшипниках и возросших ударных нагрузок коленвала из за зазоров, такая толщина стенки не выдерживает и еще как лопает. Сразу ее не видно из за бака, т.к. лопает на левом подшипнике, затем когда доходит до маслянного канала, по вытекающему маслу становится заметной. Чтобы точно убедиться виноваты подшипники или нет, нужно снять ремни, плотно прижаться к маховику и сделать несколько мощных рывков маховиком вверх и вниз . Если чувствуется небольшой люфт , то подшипники, если нет то что нибудь другое

На фото даже гнездо под ручную заводку, обломано по кругу, там подшипники не причём, всётаки похоже на жёсткую эксплуатацию плюс заводской брак (блок просто так не лопнет) , самое страшное конешно трещина на блоке !

Владимир 82 написал :
Может он его жестоко эксплуатирует.Я смотрю что крепление стартера пополам разорвано,и передок немного помятый.И это только то что видно не вооруженным взглядом,я думаю что ему могут и в гарантии отказать.

Скорее всего крепление разорвало из за того, что было оно плохо затянуто, стартер не затянут хорошо или из за плохого литья крепления, стартер не становится правильно, при заводке попадает зуб на зуб и может обломать. У товарища из за этих зазоров оторвало вал стартера во втулке. На своем двигателе я устранил этот зазор снятием металла болгаркой на клин ,на креплении, где крепится оно к двигателю на трех болтах. После подгонки по месту крепления, стартер становится ровно с минимальным зазором в зубьях.

verpit написал :
Всем привет на прошлой неделе у моего знакомого появилось трешина на двигателе мотоблока
Трещина появилось во время работы двигателя работал гдето 1 час на улице температура была 0 заправлен антифризом масло в норме. Не понятно почему треснул. Говорят метал блока слабый. Был куплен примерно пол года назад использовался в основном при транспортировке грузов. Гарантия есть на движок на год. В чем может быть причина?

У меня точно такой же двигатель и точно так же треснул. Трещина прошла по маслянному каналу, по верху блока и через коренные подшипники коленвала, днище блока не пострадало. Когда разобрал движок, сразу понял причину- некачественные подшипники коленвала, сильнейший зазор в них, потому там блок и треснул. После замены бракованных подшипников и блока , двигатель так тихо работает, что слышно даже как клапана работают.

verpit написал :
Всем привет на прошлой неделе у моего знакомого появилось трешина на двигателе мотоблока
Трещина появилось во время работы двигателя работал гдето 1 час на улице температура была 0 заправлен антифризом масло в норме. Не понятно почему треснул. Говорят метал блока слабый. Был куплен примерно пол года назад использовался в основном при транспортировке грузов. Гарантия есть на движок на год. В чем может быть причина?

Может он его жестоко эксплуатирует.Я смотрю что крепление стартера пополам разорвано,и передок немного помятый.И это только то что видно не вооруженным взглядом,я думаю что ему могут и в гарантии отказать.