Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2385510

ZM вы кажись удлиняли трубу впускного коллектора, хочу спросить помогло??? у меня пыль везде и в фильтре тоже

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый день всем.

=DENIS= написал :
А вот собственно и фреза.

=DENIS= это на фото Зирка СН101? Мой мб кроссер как две капли воды похож на ваш и фреза такая же (форма кожуха).
К вам вопрос: при резком повороте ручки газа из выхлопнгой трубы 1-2 сек. идет темный дым, потом пропадает. Это нормально?
И еще вопрос: пониженные у вас включаются путем перемещения рукоятки переключения кпп на себя или от себя?

zver88 написал :
Вы ище и бороной заделавали ?

Нет, бороной не трогал. У меня есть две бороны, но ними я пользуюсь после вспашки. А это сделано только фрезой.
Понял, о чем Вы говорите. Мелкие борозды остаются после резинового фартука защитного кожуха фрезы. Фартук расположен позади ножей и имеет зубчатую нижнюю кромку.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alex-nn написал :
=DENIS= это на фото Зирка СН101?

Нет -на фото Зубр 79 десяти сильный и фреза к нему.У меня пониженные включаются от себя.На 10ти сильных (Да и не только) при резком добавление газа появляется чёрный дым-это нормально так как двигателя не высокооборотные и большое количество топлива не успевает сгорать на малых оборотах и вылетает в трубу чёрным дымом пока двигатель не наберёт нужные обороты для полного сгорания топлива.
Вывод газуйте плавно.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

=DENIS=, спасибо что просвятили. Вы мои предположения подтвердили - зубр 79 и кроссер ср10 это одно и тоже. На моем МБ даже картинка зубра осталась но надпись почему то кроссер, а не зубр. вы давно юзаете эту технику? как ее оцениваете? Мне хватило одного дня покататься на этом агрегате, чтобы почувствоватьчто это совсем не игрушка. Еще вопрос такой: для чего такие медленные пониженные? (Извините если глупость спросил, просто интересно их применение)

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Alex-nn написал :
при резком повороте ручки газа из выхлопнгой трубы 1-2 сек. идет темный дым, потом пропадает.

Чем чаще вы будете "резко поворачивать ручку газа" особенно под нагрузкой, тем быстрее вы узнаете, почему он "кидает черным дымом" Одноцилиндровые дизеля не любят (боятся) низких оборотов, особено если на холостых отпустить сцепление а потом резко добавить газ!

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Nikolya, благодарю за предупреждение. Буду теперь знать тонкости в управление одноцилиндровым дизельным двигателем. Ручкой газа так манипулировал, когда мб просто стоял и работал без нагрузки.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alex-nn написал :
Еще вопрос такой: для чего такие медленные пониженные? (Извините если глупость спросил, просто интересно их применение)

Я тоже заметил что у Зубров 79 и других её аналогов разнятся придаточные отношения и скорости на каждой передачи чем у болие слабых МБ-ах.

Alex-nn написал :
вы давно юзаете эту технику? как ее оцениваете?

Зубр 79 я не использую а ездил и помогал покупать его своему другу.Ну а он мне доверил обкатать его с моим прицепом.Вот я и гонял его куда нужно и не нужно .Ну а потом я настроил ему плуг-замечательно пашет и чувствуется мощь по сравнению с моим 8-ми сильным может легко пахать на 4 передаче.С метровой фрезой (которая мне понравилась)он тоже показал себя хорошо.Разность скоростей на первых передачах сильно отличается-я тоже не понимаю зачем 1-ая и 1-ая задняя такая медленная(для меня это недостаток).Хотя возможно у конструкторов на это были свои причины которые нам пока не понятны.

Регистрация: 29.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 69

=DENIS= написал :
Не спешите с выводами.Я почему то уверен что вы ей пытались зафрезеровать Перей да и ещё не когда не паханный.Для этой работы наши фрезы конечно не годятся.Основное и прямое их назначение это распушившие и размельчение вспаханной скибы и разрыхление не паханного с осени но окультуренного участка.Вот тут то она не заменима.Конечно с этим может справится и ваша Зирка GX но не так легко , быстро и ровно.Зато ей (ЗиркойGX)вы можете пропилить любую землю вместе с Переем и окультурить любой не большой участок без вспашки и пройтись в междурядье кукурузы и т.д.
Одна из полезных особенностей наших фрез ещё и в том что её небольшие обороты не так сильно крошат корни сорняков ,а взрыхляя землю освобождают их от земли и выбрасывают целый сорняк с корневищем на поверхность где его легко собрать или он сам засохнет.У каждой фрезы своё предназначение.

Да нет, пробовал я Кентавром культивировать расспаханный огород с осени. "Конечно с этим может справится и ваша Зирка GX но не так легко , быстро и ровно." Увы, получается наоборот. ПОвторюсь:Зирка намного маневренней Кентавра, 210 кг. и 63 кг. никак не сравнишь, захват 120 против 70 см. многое значит. Да нет , ради Бога. На вкус и цвет, как говорится...Но с мотоблоками я работаю уже много лет . Их у меня три, еще старенький ( но на ходу ) Нева МБ-1 в гараже стоит, это, так сказать аппарат среднего класса. Со мной согласятся те кто работал и с легкими культиваторами, и с тяжелыми. Я свое мнение не навязываю, просто я считаю, что ценна любая информация, авось кому и пригодится.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mallx написал :
Я свое мнение не навязываю, просто я считаю, что ценна любая информация, авось кому и пригодится.

Ну что же- я тоже не навязываю,и то же считаю что и ваша инфа должна быть на этом форуме.Наши мнения разошлись и быть может я не прав, так как не имел опыта работы на упомянутых вами МБ .Пусть люди сами решают чей ответ им ближе и болие верен.

Христос воскрес!

mrVladimir написал :
ZM вы кажись удлиняли трубу впускного коллектора, хочу спросить помогло???

Могу сказать с уверенностью: помогло! По сравнению со стандартным расположением "впускного коллектора" мое усовершенствование является более практичным. Прошлой весной пыли было значительно больше. Сейчас все чисто! Как будет дальше?.. Посмотрим!
Коллега! Вы наверное помните те предостережения, высказанные другими коллегами на форумах по поводу моей идеи с "поднятием" корпуса воздухофильтра?.. Они в основном касались того, что масло будет выливаться в патрубок и дальше в цилиндр. Пока что я этого не заметил... Уровень масла в корпусе не менялся: как был до "успокоителя", так и остался!

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

Прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, размер сальника (потёк зараза) рычага блокировки колес и где его взять. Мотоблок Кентавр 1070


Прошу допомоги! підскажіть будьласка розмір сальника(потік зараза) ричаг блокування коліс і де його взяти мотоблок кентавр 1070

снимай его и беги на базар, там по размеру тебе найдут

stepvk написал :
Подскажите, пожалуйста, размер сальника (потёк зараза) рычага блокировки колес и где его взять. Мотоблок Кентавр 1070

тел.0681255612 Igor BC наш форумчанин спроси у него он занимается МБ и запчастями.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

=DENIS= написал :
Я тоже заметил что у Зубров 79 и других её аналогов разнятся придаточные отношения и скорости на каждой передачи чем у болие слабых МБ-ах.

А как он на остальных передачах? может стоит поставить шкив на маховике побольше и убить три зайца!
1;Пригодной станет первая и первая-задняя,
2;приблизится двиг к КПП
2;Транспортные передачи станут быстрей!

и пожалуй 4; это все приведет к экономии топлива!

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

Кто знает какой максимальный крутящий момент у Зубра 8кс

[

Унгурян фрезерует Булбоака.

]( "Унгурян фрезерует Булбоака.")
Вот мои первые выезды ЗАРЕЙ 101 Думаю что для начало получилось на 4.

[

Посадка картошки Булбоакаа

]( "Посадка картошки Булбоакаа")
А это садил картошку,правда култивация тракторная и после дождя была сделана.

Всем доброго ! Столкнулся сегодня с такой проблемой и хотелосьбы услышать мнение форумчан , первый раз делал фрезировку зубром 79 , работал на первой передаче , сильно не заглублял гдето через два часа работы закипел хотя до этого поглядывал все было нормально , постоял дал остыть и внофь начал работать он опять закипел через 20 минут дальше фрезеровать не стал уехал домой километров пять , приехал посмотрел все нормально теперь незнаю что и думать в чём причина.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Nikolya написал :
А как он на остальных передачах? может стоит поставить шкив на маховике побольше и убить три зайца!
1;Пригодной станет первая и первая-задняя,
2;приблизится двиг к КПП
2;Транспортныэ передачи станут быстрей!

и пожалуй 4; это все приведет к экономии топлива!

Просто в Азии на рисовых чеках блоки работают на метровых ГЗ,потому шкивы такие.Крутящий момент,аднако.