Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3586716

verpit написал :
Всем привет У меня вопрос купил мотоблок зубр q-79 9,6 л.с. Когда покупал не посмотрел какой движок стоит помогите разобратся вот фото с движка. Не понятно толи 190 модель толи 195.

....Мотоблок дизельный JR-Q79
Двигатель: SH 190N, ;
....Двигатель: SH 195NM -Мотоблок зубр JR-Q12....

Всем привет У меня вопрос купил мотоблок зубр q-79 9,6 л.с. Когда покупал не посмотрел какой движок стоит помогите разобратся вот фото с движка. Не понятно толи 190 модель толи 195.

Серррррргей написал :
Ещё б от ИС-7 го предложить кто нить догодался я ж реально спрашиваю

Я серьезно! У меня такой.Но фото не мое.

Чапор написал :
МТЗ-80

Ещё б от ИС-7 го предложить кто нить догодался я ж реально спрашиваю

dobrinia написал :
Доброго всем вечера.Забрел на Ваш огонек

Добро пожаловать...

Регистрация: 23.01.2013 Тирасполь Сообщений: 12

Доброго всем вечера.Забрел на Ваш огонек.До этих пор был на АПКфоруме.Темы подымаются одни и теже.Значит проблемы одинаковые.Год назад приобрел Добрыня МТ110Е дв H190.За весь промежуток времени из поломок-подтекание тосола со сливного краника.(тьфу три раза)))МБ доволен.

Парни, а топливный фильтр к нашим агрегатам, от какой техники можно подобрать ?

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Traktorist Пониженные насебя-повышенные отсебя.( Любая цепь когдато растянется) поэтому существуют натяжители .Насчёт поломок я уже писал выше на этой странице.Позже выставлю фото.

штирлец, А повышенна/пониженная включается в отдельном коридоре? Говорят, что у МБ с новой коробкой(с ВОМ) цепь фрезы вытягивается. И вообще есть какие нибудь поломки?

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Traktorist написал :
о

Да справой стороны вал (закрытый декоративноы крышкой)

штирлец написал :
Уменя Зубр JR-Q79E двиг 190 со стартером. Покупал в 2011г

У вас коробка с ВОМ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
прям диверсанты

Наверно китайцы хотели поднять продажи запчастей

leonid.k69 написал :
в каждом двигателе было подлито немного воды ,

прям диверсанты

Перед новым годом, друг купил мотоблок(наподобие зубра 8лс без стартера). После нескольких часов обкатки мотора , решил проверить уровень масла и с ужасом увидел на щупе вместо масла белую эмульсию. Мы предположили что пропускают резиновые уплотнения на гильзе. После звонка продавцу, решено было отвезти мотоблок обратно в магазин . Пока нашел транспорт отвезти мотоблок обратно , продавец выяснил причину... во всей партии мотоблоков, в каждом двигателе было подлито немного воды , замена масла все исправила. Кто собирается покупать, лучше сразу гляньте чего залили в ваш мотор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сургей7 написал :
У меня 80 % работа с фрезой, по 10 и больше часов , а МС в этом слабак.

Есть такое . Вообще с фрезой лучше работают только тяжелые китайцы и тракторы . Правда с появленим МБ-8 этой проблемы уже нет , но она уже вашей и не лезет так глубоко .

Сургей7 написал :
Да и "мелких" нареканий в ветке о МС полно

А где их нет

Сургей7 написал :
А для работы на огороде удобней не диференциал , а разблокиратор ( когда тяжелый агрегат разворачивается или подруливает сам на тяжелом грунте (может даже не вынимая фрезы с грунта)и это опять + китайца)

С фрезой может и так , т.к. ваш МБ тяжелее , а вот при окучке или выкопке картошки требуется быстрое подруливание в рядку .

Был недавно не винницком рынке и сфотографировал колун для тяжелого китайца . Цена на ценнике 1500 , но отдавали за 1200 грн .

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

всем привет!радость от покупки мотоблока омрачило такое обстоятельтво.разбирал козину сцеления что бы проверить наличе смазки в дальнем,закрытом подшибнике и обнаружил что фредо на валу имет люфт 1 мм .пробывал ставить диск в разные положения на шлицах ,не помогло.и продольный люфт самого вала 4.5мм. подставил две шайбы под крышку пошипника со стороны ВОМа.

vagin написал :
Приезжайте в гости , дам попробовать , тогда всё поймёте

Тему МС хорошо знаю, изучал в свое время. То что сделан он ладно сомнений нет. У представителя МС в Полтаве мне от вашей цены предлагали скидку. Но именно для меня он не нужен даже с фрезой и плугом за 9000. У меня 80 % работа с фрезой, по 10 и больше часов , а МС в этом слабак. МС хорош в транспорте , благодаря диференциалу , с плугом , а для всего остального нада родное навесное которое не оправданно дорогое. Да и "мелких" нареканий в ветке о МС полно. То подтекает, то глохнет, а с фрезой вообще еле тянет с поднятой под 45 градусов мордой, молотя землю с 400 оборотами в пыль на глубину 10-12 см. Но по потенциальной добротности и для транспарта он на мой взгляд лучше. А для работы на огороде удобней не диференциал , а разблокиратор ( когда тяжелый агрегат разворачивается или подруливает сам на тяжелом грунте (может даже не вынимая фрезы с грунта)и это опять + китайца)

vagin написал :
. только бестолковый ,

Главное чтобы владелец был не бестолковый. Как - то у Вас все просто и однозначно.

Тоже зубр 79 простой и сильный и экономичный

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Traktorist написал :
р

Уменя Зубр JR-Q79E двиг 190 со стартером. Покупал в 2011г. фреза,плуг+ЗИП за 11200гр. +1 год гарантии. Огород 0,5га+поездки в радиусе 10-15 км. После обкатки (в щадящем режыме на огороде) иориинтировочно по моточасам(как винструкции) замена масел (двиг и коробке).Обтяжка всех узлов.(было небольшое подтекание антифриза с под радиатора) Установил расшырительный бачёк. После эксплуатации в пыльных условиях промывка фильтрующего элемента (чем чаще тем лучше) Солярку пропускаю через филтрующие элементы от Камаза. МБ этой марки доволен. Каких либо заводских грешков невыявлено. МБ эксплуатировался примерно 120 моточасов в месяц.(Зимой до 50 ч. месяц) Моё мнение мощный экономичный помощник!!! ЗА рулём 32 года.