Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3571754

lenya написал :
Вот появилась мысль снимать показания температуры не с жидкости, а с масла, как на запорожцах Что думаете по поводу такой установки? Масло по температуре более стабильно чем верх и низ с жидкостью и масло циркулирует. Так какая температура у заз 968 рабочая и критическая и ставили ли приборы с Ваз 06 на Заз 968 ?

Из за того ,что масло по температуре более стабильно не получится ,съем температуры с масла -одни показания, с охлаждающей- другие. При небольшом показании t масла, охлаждающая жидкость может кипеть при резкой нагрузке.

Тут на форуме кто то хотел поставить на мотоблок индикатор температуры. Рассматривались варианты установки датчика через тройник у сливного краника охлождающей жидкости .Потом были доводы что показания будут неточными и как то все затихло, или я что пропустил. Вот появилась мысль снимать показания температуры не с жидкости, а с масла, как на запорожцах Что думаете по поводу такой установки? Масло по температуре более стабильно чем верх и низ с жидкостью и масло циркулирует. Так какая температура у заз 968 рабочая и критическая и ставили ли приборы с Ваз 06 на Заз 968 ?

Всем привет. Денис, может достаточно снять сапун, я именно так и мерял. А без стартера вообще 10 минут работ

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

man1982 написал :
как можно проверить рабочий обьев в 573 куб см, а то с такой маркировкой в 400 куб впарят, спс за ответ

Чтоб точно проверить обьём нужно снять головку цилиндра и замерить ход и диаметр поршня.Номер выбетый на блоке лучше всего раскажет о кубатуре и мощности.Пример R180 -8л/с.

Доброго времени суток уважаемые форумчане, при покупке мотоблока Мотоблок Витязь 1GZ-90 как можно проверить рабочий обьев в 573 куб см, а то с такой маркировкой в 400 куб впарят, спс за ответ

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

спасибо за схему,я примерно так планировал сделать.проводку буду менять полностью.кроме силовых провдов.сегодня купил наконечники,термоусадку,релюху на стартер.все клемы буду паять.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

подрисовал

vetal.bob написал :
нужна помощь!!!может кто помнит в какой страничке есть описане исхема ел.проводки мотоблока со стартером.когда перечитывал форум в первый раз не создал закладку.потому что не планировал брать со стартером да еще разобраный.

Страницу не помню, а схема вот, только на ней нет амперметра и реле стартера.

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

vagin написал :
Поздравляю с покупкой . Скажите , а маркировка была везде одинаковая , только наружный диаметр разный ? Меня интересуют качественные покрышки под диск на 12" .

А можете дать ссылку , какая у Вас ?

если чесно на маркеровку я не смотрел.промерял первые попавшиеся пять штук изних выбрал две одинаковых.расхождения в рамерах от 5 -10мм.те которые привез домой одинаковые по маркировке и по размерам.

нужна помощь!!!может кто помнит в какой страничке есть описане исхема ел.проводки мотоблока со стартером.когда перечитывал форум в первый раз не создал закладку.потому что не планировал брать со стартером да еще разобраный.

krokvik написал :
Поставил трёхручейный шкив меньшего диаметра,

krokvik поделитесь каков диаметр шкива ? Спасибо.

На R180 обороты до 2600 по мануалу, шкив меньшего диаметра.
На R190, R195 обороты 2200, шкив большего размера, и по крепежу больше.

У меня Sunrise RA10, двигатель R190. Отверстия есть и под малый, и под большой шкив. Поставил трёхручейный шкив меньшего диаметра, на 1-й передаче почти на месте стоит, за то на 3-й стало удобней работать (скорость в самый раз: и быстро, и бежать ещё не надо).

а нащет зип.а пусть продавцы не обманывают.при мне распаковывали ящик с двигателем.там лежит плстиковый чемоданчик.там лежат ключи прокладка под головку и набор поршневых колец

Аналогично, в комплекте был пластиковый чемоданчик со всем содержимым.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grobikus,спасибо . Первая стоит 2000 грн , а вторая (в Виннице)240 грн

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vetal.bob написал :
расхождения до 1 см.благодаря этому форуму иего учасникам .выбрал одинаковые.спасибо всем!!!

Поздравляю с покупкой . Скажите , а маркировка была везде одинаковая , только наружный диаметр разный ? Меня интересуют качественные покрышки под диск на 12" .

Grobikus написал :
Спаривать неособо выгодно , цена у нас приблизительнно 50 долларов

А можете дать ссылку , какая у Вас ?

vetal.bob, примите поздравления.

Регистрация: 23.12.2012 Северодонецк Сообщений: 83

Поздравляю с приобритением отличной техники !!! Желаю Вам качественной сборки и спокойной обкатки вашего нового помошника. Я тоже брал почти за такие деньги (только зип впарили за дополнительные деньги) Удачи !!!

Поздравляем ! Желаем успехов в ваших начинаниях!

Регистрация: 07.09.2012 Рейкьявик Сообщений: 25

все привет!принимайте в свои ряды владельцев мотоблоков.согодня я всетаки его купил.двигатель 190 марка витязь с ел. стартером в стандартной комплектации,фреза,плуг+ротрная косарка 11250 гр. брал в разобраном виде со с склада.а нащет зип.а пусть продавцы не обманывают.при мне распаковывали ящик с двигателем.там лежит плстиковый чемоданчик.там лежат ключи покладка под головку и набор поршневых колец.хотя я созванивался с продовцами по четырем адресам и все говорят что ЗИПа нет.забирал мотоблок москвичем 21-40 без прицепа .колеаса мерял рулеткой
расхождения до 1 см.благодаря этому форуму иего учасникам .выбрал одинаковые.спасибо всем!!!

абухин написал :
там в крышке есть отверстие

Абухин, если крышка такая как на фото, то отверствие под упорный болт которым прижимается этот башмак. Может у Вас такая система как на фото, тогда просто закройте отв. если нет - нарезайте резьбу и потом болт с контргайкой.

AlexKentavr написал :
Немного не по теме. Сеялка ручная СРТ-1 с барабаном стоит ли приобретать для высева кукурузы и овощей. Может спарить и к мотоблоку?

У меня такая , для малых площадей отлична , но купил и мотоблочную - 1 га буряка не рискнул вручном режиме. Спаривать неособо выгодно , цена у нас приблизительнно 50 долларов , а мотоблочная 200 и без хлопот 5 рядов .