Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540703

Gardenshop написал :
Может быть пока что не в таком количестве и ассортименте, что бы работать как магазин запасных частей. По редукторам - та же ситуация, просто завозится десяток редукторов "под запчасти"

Для начала неплохо, а координаты в Белгороде озвучить можно.( бываю по работе).

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

Господа украинцы. Кто нибудь отоваривался здесь?
Цена интересней чем у меня под боков даже с учётом доставки на дом Новой почтой. А если взять ещё и "всякие железки" то разница около $200 в пользу компании "MustTrade".

vagin написал :
А вот -

По этой компании писали, что
**lenya**Промелькнуло как то сообщение с жалобой на этого продавца заманили низкой ценой а прислали недокомплект и пользованый с неисправностью .

vagin написал :
Вроде такого не бывает

А вот -

Сан46 написал :
Владимир, по наличию запчастей к тяж. МБ, как ? (есть в наличии)

По наличию запасных частей в Росии ответим честно - по двигателям 180 - 190 - 195 мы завозили основной перечень зч - поршни, коленвалы, прокладки, вкладыши, шатуны, топливные форсунки и насосы. Для более мелких деталей мы просто взяли двигатели сразу "под расстрел" - на разборку. Соответственно - запчасти для реализации гарантийных обязательств своих мотоблоков мы имеем. Может быть пока что не в таком количестве и ассортименте, что бы работать как магазин запасных частей. По редукторам - та же ситуация, просто завозится десяток редукторов "под запчасти"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
Выбрал МБ Кентавр -1013Д ещё и из-за наличия стартера.

Вроде такого не бывает

vagin написал :
На вашем месте , живя в Белоруссия , возможно я бы так и поступил , выбрав то , что Вы выбрали . И ещё , не упустите такой момент , как наличие запчастей в вашем регионе .

Vagin, Ваши доводы понятны и принимаются. Выбрал МБ Кентавр -1013Д ещё и из-за наличия стартера.
А по запчастям в Белоруссии есть почему-то особенность. Катастрофически нет запчастей на производимую в РБ технику для населения.
Например МБ Беларус-09Н производят в г.Сморгонь Гродненской области РБ. Я живу в г.Гродно - т.е. в областном центре. Так вот у нас нет даже представительства завода -
А так как " Республиканское унитарное предприятие "Сморгонский агрегатный завод" -это ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие, то и спорить с ними бесполезно - всё равно в вероятной поломке МБ Беларус-09Н буду виноват я.
А Кентавр -1013Д продаёт ЧАСТНАЯ фирма, которая за свой имидж волнуется и им немаловажно не потерять бизнес, а наоборот его развивать. Потерять бизнес можно быстро, контрольных органов много.
И при осуществлении заказа с представителем фирмы пока проблем нет, они расположены в 230 км от меня, доставят товар бесплатно, расчёт после проверки работоспособности МБ и комплектности -
Ну вот как-то так.

Vladimir MTS написал :

привезли домой в ОСТРОВЕЦ бесплатно, завели, дали исчерпывающню инфориацию.+375336694386

Vladimir MTS, а Вы взяли CATMANN G-192 (12л.с. Дизель)?


привезли домой в ОСТРОВЕЦ бесплатно, завели, дали исчерпывающню инфориацию.+375336694386

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
по моему это должен быть тяжелый МБ, как раз про которые идет разговор в этой ветке.

С Вами несогласятся все пользователи таких же тяжелых МБ как МС , МТЗ , Агро . Масса у МСа 217 кг , а у тяжелого китайца 230 кг . Огороды в 0,5 Га имеют большинство форумчан и обычно даже 105 Зирки хватает . Я тоже первоначально выбрал 8-сильного тяжелого китайца , пока не увидел в живую МоторСича и ветку МСа на этом форуме ... (перевесило наличие диффа , компактность и лёгкость управления) , НО цена ... пришлось занимать . На вашем месте , живя в Белоруссия , возможно я бы так и поступил , выбрав то , что Вы выбрали . И ещё , не упустите такой момент , как наличие запчастей в вашем регионе .

Мужики я купил МБ форте HSD1G-105E мощность АКБ 36 А можно ли поставить фары или хотя б одну подскажите какие можно или как нужно чтоб не запороть генератор или кед, в инструкции по эксплуатации о генераторе нет никакой инфи, но он есть.

Сан46 написал :
Geras, тогда воплощайте в жизнь:yu

Сан46, через два дня МБ будет приобретён, ну а сейчас изучаю инфу, чтоб не лохануться при покупке.

К месту загадка : "На что нужно обратить САМОЕ главное внимание при чистке автомата (АК)?"
Обычно дают неправильный ответ.
Правильный ответ - "НА НОМЕР", чтобы не почистить чужой!.

vovchuk09 написал :
А если интернет-мастера нигрол в картер вместо масла или ещё что - для ВСЕЙ семьи два года каторжный труд в пятой позиции на огороде и почти даром на роботе (кредит-то платить).

Не беспокойтесь через интернет вам доставят его сухим поскольку у службы доставки такое требование на случай пролива, а в целом он будет в идеале поскольку если чёто Вас смутит, Вы откажитесь магазину это только затраты (перевозщику прийдется заплатить за доставку вдвоне) а при отличном раскладе они "на коне". Поэтому они заливают ГСМ проверяют чтоб все было ОК, сливают и отправляют.

Geras написал :
Собственно я искал МБ для обработки имеющейся полгектара земли, по моему это должен быть тяжелый МБ, как раз про которые идет разговор в этой ветке.

Geras, тогда воплощайте в жизнь:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
vagin, будь ласка, кинь ссылочку с фотами узлов КК-3.

Всю полезную информацию я выложил в первый пост нашей ветки (пока был модератором) тут
Конкретная ссылка на оригинал рукописи КК-3 ,изобретателя Expert54 (Александр Михайлович) .Заводское исполнение КК-3 отличается от оригинала немного в худшую сторону , но нам не привыкать к трудностям . Вот видео изобретателя и его "оригинала"
Вот видео со мной , с заводским КК-3
Вот видео от Yrik1980 , который изготовил КК-3 только по видео от Expert54

Vagin, спасибо за участие в обсуждении, указанную Вами тему на форуме я уже покурил, и почему-то сам Бел-09Н, представитель завода, показал что у них разрабатывается ДИЗЕЛЬНЫЙ МБ,с увеличенным клиренсом и колесами -

Собственно я искал МБ для обработки имеющейся полгектара земли, по моему это должен быть тяжелый МБ, как раз про которые идет разговор в этой ветке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Geras написал :
Но сам МБ по отзывам на форумах сильно не доработан,

Ну если Вы уважаете мнение участников этого форума , то я бы так не сказал ... Можете спросить про качество . Если и чинят , то мотоблоки , которым уже 20 лет .

vagin, будь ласка, кинь ссылочку с фотами узлов КК-3.

vovchuk09 написал :
Зашол на Ваш сайт из интереса (почём в Балорусии МБ). Глаза на лоб полезли. Это-ж как над людьми надо издеваться что-бы такое творить (правда по Кентавр
Geras может у Вас там где-то дешевле долларов на 600 есть?

Vovchuk09, я прокачал много инфы, в том числе и по ценам. к примеру наш РОДНОЙ, так сказать, т.е. производства РБ Мотоблок Беларус-09Н, МТЗ с двигателем HONDA стоит практически на ЗАВОДЕ 15 000 000 бел.руб. :курс 8600 = 1750 usd. Это 9л.с бензин,176 кг веса. Ну а цены на все остальные МБ отталкиваются от Беларус-09Н, т.е. так как импортное - должно быть дороже.
Но сам МБ по отзывам на форумах сильно не доработан, а видя вживую иногда, не очень лестные отзывы.

Но сейчас у меня не вопрос цены, решение принято, вопрос в том , чтоб при покупке по-максимуму от продавцов получить исправный агрегат, или выявить недостатки, и принимать решение о покупке КОНКРЕТНОЙ техники. Фирма привозит всё заказанное к дому.

Стал участником этого форума и прошу совета, так как на просторах инета - ЭТО САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ ФОРУМ, и это зависит только от участников форума.
Спасибо всем, кто УЖЕ в этой теме создал огромное количество информации и заранее тем, кто дальше будет продолжать делиться опытом!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
Чет не спешат производители на наши посиделки, а было б не плохо.

С честным продавцом тоже приятно пообщаться . Вот нашел на их сайте неплохой ассортимент запчастей

Регистрация: 05.01.2013 Борисполь Сообщений: 14

pelipenko написал :
По фрезе - я лично б фрезу покупал сразу, равно как и плуг...

Всё правильно. Я так и собираюсь сделать - купить вместе с "стартовым боекомплектом" + сцепка 1-я + сцепка 2-я + 2 окучника стрела + картофелекопатель грохот = примерно 12 000 гривен. Но не за один-же плуг отдать 14 тыс. Я просто от цены в кому чуть не упал.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Продаёте ли запчасти . На резкую критику на свой адрес сильно не обижайтесь , народ тут всякий , и по большому счёту Вам тут рады . Я бы был очень рад , что бы в мою ветку зашел представитель Мотор Сича .

На сайте АПК была попытка зайти заводчан НЕВЫ, так на нескольких сообщениях все и кончилось. Чет не спешат производители на наши посиделки, а было б не плохо. С продавцами не так интересно, говорят, что китайцы очень оперативно реагируют на жалобы и ляпсусы, по тракторам, говорят, за несколько суток исправляют, у нас в основном продавцы, им главное продать.

vovchuk09 написал :
Это если в Украине, то я должен буду купить МБ с плугом и 7-ми сильным двигателем за 13 160 гривен? Фрезу отдельно докупать?

По фрезе - я лично б фрезу покупал сразу, равно как и плуг. Фреза вещь одуренная, и лично у меня работает много, от разбивания по подзимней пахоте комков и скрытия влаги до прополки, подготовки до высадки мелкосеменных.