Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2436441

TIMUR 1070 написал :
поломки тяжёлых китайских мотоблоков

Да пускай и так будет . Вот только харашобы чтоб внизу сообщения была у каждого подпись у кого какой МБ . Или это может у меня неотображает. Одно время и картинка была и подпись сейчас чето нет .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра
2.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора
3.Поломка подшипников Шкива-Сцепления
4.Заклинивание вала разблокиратора во втулке
5.Износ и обрыв ремней
6.Утечка охолд.житкости из под прокладки радиатора
7.Течёт краник охолод.жидкости.
8.Утечка топлива с треснувшего шланга
9.Протекание топлива через пробку бака
10.Плохо работает или вообще не работает выключатель света

  1. Раскручивание болтов регулировки клапанов
    12.Подтекание сальников полуосей
    13.Рассыпался выжимной подшипник
    14.Подтекание сальника колен вала
    15.Вытекание масла с воздухоочистителя через резиновою прокладку
    16.Поломка правой, боковой крышки двигателя

=DENIS= написал :
СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра

ДЕНИС Друже . А возможно такое если попросить сделают или нет, чтоб в каждом названии , что ты перечислил , откривались при клике, как попорядку все исправить своими руками , Ну и каждый росказывает свои действия об устранении неполадки

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Костя1970 написал :
А возможно такое если попросить сделают или нет, чтоб в каждом названии , что ты перечислил , откривались при клике, как попорядку все исправить своими руками , Ну и каждый росказывает свои действия об устранении неполадки

Всё зависит от нас самих.Если мы разберём по несколько поломок каждый и найдём их описание в этой ветке и на каждую дадим прямую ссылку (большинство уже обсуждалось)то и будет всем счастье.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

ZM написал :
TIMUR 1070 Я даже стал подозревать, что китайцы сделали эти отверстия, чтобы отомстить мне за Даманский.

Самая лучшая шутка про китайсельмаш!!!Браво!

Vikmarvel написал :
У меня два ушастых окучника на одной планке, фото сделаю чуть позже, и раскажу все поломки и трудности в эксплуатации.

Vikmarvel написал :
Сообщение от Костя1970
Подскажите подойдет на наш МБ вот такая штуковина
Подойдёт однозначно, класно наворочена, и хорошо изготовлена, но как мне кажется есть некоторые слабости.
У меня два ушастых окучника на одной планке, фото сделаю чуть позже, и раскажу все поломки и трудности в эксплуатации.

вот этот узел у меня состоял только из передней на снимке планки, и от напряжения согнулся в гармошку. Я приварил вторую планку из куска ресоры, и сделал выше планку для регулеровки угла отаки:
и поставил вот такие цепи, для того чтоб не разворачивало окучники в право, в лево.
Но планку с окучниками оторвало от профиля:

И как видно на фото вырвало кусок сварки просто с профиля.
Вывод : нужно укрепить это место.

Vikmarvel написал :
Но планку с окучниками оторвало от профиля:

Я понял спасибо . вложения неоткриваються. Вот яж и хочу сделать или купить Дисковые окучники , чтоб нервало , нерозворачевало и т. д. А по Вашему случаю вот фото моих колег друзів як воны сделали ушастые , натяжка по краям должна быть как говорил друже моноклок как струна тоесть ростяжки по краям да простят меня друзі

Я даже стал подозревать, что китайцы сделали эти отверстия, чтобы отомстить мне за Даманский.
Во: Как сейчас помню = показывали в новостях: (если не ошибаюсь 68й год) наши погранки (в цепи взявшись под локти) ( Косая сажень в плечах) и китаёзы с цытатниками Мао.

Костя1970 написал :
Я понял спасибо . вложения неоткриваються. Вот яж и хочу сделать или купить Дисковые окучники , чтоб нервало , нерозворачевало и т. д. А по Вашему случаю вот фото моих колег друзів як воны сделали ушастые , натяжка по краям должна быть как говорил друже моноклок как струна тоесть ростяжки по краям да простят меня друзі

Вот это именно то что я и думал сделать - спасибо!

Костя1970 написал :
Я понял спасибо . вложения неоткриваються.

Чтото я намудрил... но вложение 207439 - 4й снимок, а :Вложение 207440 - третий.

Vikmarvel написал :
Вот это именно то что я и думал сделать - спасибо!

Пожалуста . Удачи

вот что нашел на просторах интернета )) (может было уже?)

dixit написал :
Нужно ли затачивать ножи?

Я затачивал.

zver88 написал :
или брали адаптированую под SH-61

а что там адаптировать? элементарно крепится, нужно кусок (сантиметров 20) хорошего уголка или швелерка, сварку и прямые руки.

dixit написал :
Была только одна странность. Поставил косилку, натянул ремень, кошу. Через время замечаю, что натяжение ремня ослабло, натягиваю снова. И еще раз повторяется.

dixit написал :
Вот и не пойму, то ли ремень растягивается, то ли я неправильно натягивал.

Да, это стандартная проблема. почитайте ветку про роторные косилки на этом форуме, ремни идут как расходный материал.

=DENIS= написал :
.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора

Благодаря постам в этой теме сразу смазал

=DENIS= написал :
Протекание топлива через пробку бака

Поставил прокладку из фильтровальной бумаги, пока не выплескивается.

=DENIS= написал :
Плохо работает или вообще не работает выключатель света

Поставил обычный тумблер на руль, никаких проблем.

ZM написал :
Ручки управления уже не так ощутимо будут бить по моим коленям.

А почему когда делали тележку не предусмотрели этот нюанс? я когда приваривал седушку, сразу смотрел будет ли мне удобно рулить....

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра с попаданием и без охолд.житкости в картер
2.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора
3.Поломка подшипников Шкива-Сцепления
4.Заклинивание вала разблокиратора во втулке
5.Износ и обрыв ремней
6.Утечка охолд.житкости из под прокладки радиатора
7.Течёт краник охолод.жидкости.
8.Утечка топлива с треснувшего шланга
9.Протекание топлива через пробку бака
10.Плохо работает или вообще не работает выключатель света

  1. Раскручивание болтов регулировки клапанов
    12.Подтекание сальников полуосей
    13.Рассыпался выжимной подшипник
    14.Подтекание сальника колен вала
    15.Вытекание масла с воздухоочистителя через резиновою прокладку
    16.Поломка правой, боковой крышки двигателя (тенденция у Кентавров)
    17.Обрыв тормозного вала который разжимает тормозное кольцо в КПП
    18.Разбухание резиновой прокладки в топливном кранике от чего плохо поступает топливо и мотор не набирает оборотов и дымит
    19.Шкивы находятся не в одной плоскости ,с перекосом,из-за выработки отверстий крепления рамы двигателя к КПП ( изначально слабая затяжка гаек )
    20.Трескается ,скрепит и шатается корпус из листовой стали к которому крепятся рога (салбо усилены и паршиво сварены)
    21.Разбиты шлицы сцепления из-за не до осаженного шкива сцепления.
    Вот немного подумал и дополнил этот список.Вносите и вы свои траблы кто с какими сталкивался или видел у соседей.В этот список вошли поломки как по вине завода так и по нашему недосмотру.

22.Набухание паранитовой прокладки стакана масленого фильтра и потом выдавлении её давлением масла (пропадает давление,масло перкачивается назад в картер)

Всех приветствую!

woland555 написал :
А почему когда делали тележку не предусмотрели этот нюанс? я когда приваривал седушку, сразу смотрел будет ли мне удобно рулить....

Тележку-прицеп я сам не делал! Она приобретена вместе с мотоблоком. В ней я только поменял сцепное устройство ("накрылось" в первый же выезд), "обшил" ящик-сидение и сделал его чуть ниже, приварил спинку, обустроил полумягкий диванчик и установил новую ось с "восьмерочными" тормозами. Если бы делал сам, то может быть сделал бы так как говорите Вы.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

Привет всем! Кто что может сказать поповоду пункта № 17 "Обрыв тормозного вала который разжимает тормозное кольцо в КПП"???? Что снимать что менять и т.д????

ZM написал :
Она приобретена вместе с мотоблоком.

а сделана видимо под китайца)) тем не менее мой танк (тележка) готов. как уже не раз писал - кузов 1,5х1,9; дно из нержавейки, чему несказанно рад))), задний борт открывается и повисает горизонтально на цепях. Осталось по мелочах - покрасить, обшить ящик под седушкой, приделать главный цилиндр тормоза (который еще нужно подобрать и найти) и педальку. В будущем обвешу световой сигнализацией, а то штука не габаритная, может кто и зацепить. Для световой сигнализации планирую использовать светодионые сборки (есть такие у нас в Виннице на базаре), еще помозгую как оформить.
А теперь садитесь поближе к монитору, кому интересно, и читайте как я боролся с люцерной роторной косилкой, да еще от матери бамбулей получил)))
Люцерна выросла большая, сантиметров 50-60. А ввиду парочки заливных дождей с сильным ветром - полегла, к моему глубочайшему сожалению. От чего косить ее стало адским мучением: косилка оставляет большую косую стерню, скошеная люцерна постоянно наваливается на косилку и приходится через каждых 5 метров останавливаться и сбрасывать кучу руками. К этому всему прибавился еще и мой прощет - когда делал крепление, специально снизу со стороны двигателя приварил прутик, это наклонило крепление и соотв. всю косилку носом к земле, что по моей задумке должно было уменьшить стерню. Да, на траве всё работало отлично, но на богом проклятом бобовом растении косилка почему-то брила землю (за что и получил выговор и испорченое натроение), не оставляя даже стерни (что для многолетнего растения подозреваю нехорошо). Благо что я приварил только прутик, а не все крепление криво, 10 минут работы болгарки и прутика как не бывало. Это улучшило работу косилки, на навалы не прекратились, при проходе "против шерсти" косит более-менее, а вот когда "за шерстью" - ужасная стерня. Да, припоминаю и наемная сегментная на подобном дает такую же гриву, но всеравно не приятно. Нашел в остатках от тележки две полоски нержавейки, приклепал к лыжам на косилке, думаю должно прекратить нависание зелени на трубках косилки. Взавтра на работе нарежу кусков контурной полосы, попробую приделать к лыжам - подобие делителя на сегментных.
Вот так вот познаю истину на своих ошибках. Было бы из чего сделал бы сегментную...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Мэд Огурец написал :
Но вот смогу ли я расклинить вал блокиратора?... Хотя, не святые горшки лепят)))))))))

Я же смог.И вал клинит не так чтобы раз и намертво,а просто трудно проворачивается.

TIMUR 1070 написал :

  1. Раскручивание болтов регулировки клапанов

Хотел бы оспорить этот пункт.Как это раскручивание -значит плохо затянули у меня не когда не раскручивались не на МБ ,не на мотоцикле и не на какой другой технике.Может ещё у кого раскручиваются?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

morci написал :
Кто что может сказать поповоду пункта № 17 "Обрыв тормозного вала который разжимает тормозное кольцо в КПП"???? Что снимать что менять и т.д

Тут уж без разборки КПП не обойтись.Снимать нужно вал на котором стоит торм.шестерня чтобы вытащить тормозную шестерню и вытащить обрубок кулачка тормозного вала и вставить новый тормозной вал.