Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462736

тот же))) ну я к примеру, было бы удобней над рогами оборудовать плошадку для установки разного оборудования и подключать его к такому вому...

Flint.by написал :
1 из них для ВОМ

ага, понял - вкл и выкл, особо ненадо, но полезно иметь такую возможность.

Flint.by написал :
Может попробуйте устройство коробки моего мотоблока поискать

если честно, лучше вживую посмотреть. есть тут у одного нашего технолога зубр на 10 лошадей, с вомом. так коробка не такая как у меня - удлиненная такая, изогнутая... у меня более квадратная чтоли)))) может будет разбирать коробку посмотрю, а пока отложим задумку на будущее, до тех пор пока не появится оборудование для такого вома.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

woland555 написал :
Кстати нужно проверить направление вращения, а то еще придется левый метчик искать)))). Да, мыслей

Что ж за токарь который резьбу сразу не нарежет

umnyi написал :
Что ж за токарь который резьбу сразу не нарежет

это же какой должен быть резец, чтобы внутенюю резьбу нарезать в отверстии 10-12 мм? только метчиком!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

woland555
Я не токарь и биться об заклад не буду.
Но как ИМХО дырка 12 мм это приличная дырка, правда какая длинна у резьбы будет вопрос конечно.
А потом в свое время уважающий себя токарь ни когда резьбу не резал ни чем кроме резца.
Точные производства конечно не берем в расчет. И частные случаи.

Да и в любом случае даже если метчиком, на станке это будет качесвенее и быстрее.

Я шуриком нарезаю. Главное машинные метчики использовать.
Шуруповертом...

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

woland555 написал :
Есть еще одна идея для полного привода. Значит так, передаем мощность на задние колеса, обороты делаем малыми, чтобы при транспортировке колеса МБ на ободе имели большую линейную скорость чем колеса телеги. А на задний мост мощность передаем через обгонную муфту. Если МБ тянет сам - задние колеса крутятся быстрее чем могли бы от привода, как только МБ не тянет и буксует - задние колеса стают, муфта заходит в зацепление и задний привод заработал! а ну покритикуйте...

Идея хорошая. Вы не могли бы еще подсказать от каких агрегатов их взять можно. я думаю обгонные муфты на колеса мб можно приспособить. так бы наверное легче было на нем с тележкой ездить. наверняка все в основном по грунтовке и не совсем ровной ездят.

если честно - не знаю, надо у трактористов поспрашивать. одна должна быть где-то рядом со стартером (или пускачем, непомню..) - насколько помню из школы (да, да учили нас такое...), но не факт что можно ее оттуда достать как отдельный узел, надо разузнать кароче. Делать самому думаю не вариант, тут нужна муфта как в задней каретке от велосипеда Украина (или Аист, по новому), пятериком называется кто не знает, там 5 роликов - крутится в одну сторону они прячутся, в другую - выталкиваются и в зацеп заходят, думаю такое надо искать, только как отдельный узел - так будет проще.

У меня мотоблок сич , переделал под мини трактор , поставил фрезу . работает уже 6 лет .

mikail Очень_интересно,_можно_увидеть_фото_или_видео?
Зайди_посмотри,_

Здравствуйте, давно я сюда не заходил. Похоже, двигателю от моего Зирка 61 (Zirka SH-61) приходит конец, мотоблок работает второе лето, появился посторонний шум в двигателе. Если крутить заводной ручкой (с декомпрессором), то при каждом повороте ручки в одном месте окружности вращения что-то цепляет, вроде бы как трется металл о металл без скольжения. Что бы это могло быть? Что мне делать?

Александр К. написал :
Что бы это могло быть? Что мне делать?

разбирать

со стороны маховика подшипник коленвла есть есть изнутри 4ре болтика с полумесяцами фиксирующие подшипник в корпусе может кто из них попустился они в акурат возле шейки вала могут тереть, лючок с сапуном снимитете будет видно

Сегодня этим мотоблоком еще два раза сено привезли. Посторонний шум в двигателе слышат даже мои близкие, не только я. На этом всё, поставил мотоблок. Снял ремень вентилятора, чтобы исключить эту часть, все равно скрипит, когда кручу ручкой, а еще слышен слабый грохот при вращении ручкой, вроде бы шарики в подшипниках не по ровной "дороге" катятся. Вспомнился фильм «Кин-дза-дза», там инопланетный вертолёт примерно такие же звуки создавал при полёте, как и вращающийся маховик моего мотоблока (вручную, с оттянутым рычажком декомпрессора).
Завтра праздник, ничего не делаю, а там буду решать. Спасибо.

владимир10 написал :
со стороны маховика подшипник коленвла есть есть изнутри 4ре болтика с полумесяцами фиксирующие подшипник в корпусе может кто из них попустился они в акурат возле шейки вала могут тереть, лючок с сапуном снимитете будет видно

Это один подшипник, а второй с другой стороны? Как-то я сам боюсь туда лезть, хоть руки и не из ж., но может не оказаться необходимых инструментов, запчастей, а сделать надо быстро и надёжно. Больше настроен снять двигатель, и отвезти туда, где покупал мотоблок, там ремонтируют. Вычитал в Интернете, вес двигателя 65 кг.

Пепелац. Назрел вопрос. Вот тут звалят АФ, а на других ветках- ругают. ШО БРАТЬ? Я в растерянноси. Я ветку открыл- ЛИКБЕЗ ДЛЯ ЮНОГО ФЕРМЕРА). Можно ам ответить, можно сдесь. Ветка для таких как я- ламосов)))))))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мэд Огурец А ветку про фрезы ни как не осилить??? Обязательно для себя с ноля зводить?

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

woland555 написал :
думаю такое надо искать, только как отдельный узел - так будет проще.

Бендикс стартера от грузовика ?

Александр К. написал :

Александр К. написал :

Как вариант причины постороннего стука и вибрации может быть разбитая шпонка крепления маховика.

как вариант может тереть катушки генератора об магниты на маховике он на 2х болтах ,не думаю что обойма на подшипнике развалилась там еще сальник дефицитный мне хлопцы с Одессы привозили, больше с это стороны нечему тереть исключая натяжник и вентилятор.

sog написал :
Бендикс стартера от грузовика ?

Ща поищу что это такое, но сомневаюсь что это оно... да, действительно оно! Хм думаю подойдет.
P.S. В воскресенье пас коров на поле (череда), скука та еще))) Но тут под вечер за часа 2 до конца мучений с востока приваливает адская гроза с градом, кароче нас затопило... с поля в яр ручей грязи шириной в метр валил! размочило канкретно))) перезжайте в Винницкую область кому дождей не хватает))))))))

Подскажите, уважаемые форумчане...
Нельзя ли заказать стопроцентного китайца напрямую, так сказать, с родины?
Сейчас стою перед выбором тяжелого мотоблока и возник вот такой вопрос...
Может, есть фирмы, работающие за процент и готовые помочь в плане таможни и доставки?
Надо ли это вообще?
Россия, Воронеж - если это важно.