Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2476438

Никаких прокладок не добавлял, но иногда заводится в обратную сторону, раза три за два года. Заметил, когда я приустану, и ленюсь хорошо раскрутить. Летом заводится всегда, даже утром, с первого раза. Что такое ТНВД?

Александр К. написал :
Что такое ТНВД?

Топливный насос высокого давления который подает топливо к форсунке.

Александр К. написал :
Спасибо, теперь понятно. А в моей сцепке часто ломается место обозначенной красной стрелкой (четыре раза за два года) . Думаю, металл надламывается из-за раскачивания мотоблока вверх - вниз. А потом где-то резкая нагрузка, хрусть, и отделился мотоблок от адаптера или прицепа.

Ездить так ризковано-это очень опасно.Я бы переделал.В моей сцепке за два года эксплуатации появился небольшой люфт.Я думаю из-за того что я много гружу+быстрая езда+неровная дорога.Сейчас это все я принимаю во внимание-гружу также,но еду аккуратно по неровностям.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Ярослав 61 Наезд на кочку на с размаху может похоронить не только горизонтальный шарнир сцепки,но и плиту.Надо либо груз за сцепкой,либо растяжку.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Ярослав 61 написал :
А что посоветуете.Был металлический стук двигателя(было две прокладки под ТНВД).Добавил еще одну-стук приутих,НО заводился с полтыка,а сейчас в жару на холодный двигатель за н-ным разом.Нагреется-с заводкой все в порядке.Два раза заводился в обратную сторону,а раньше такого небыло.Что выбрать:постоянный стук или плохую заводку?Или есть еще варианты?.

Вот и ответ - стучит ТНВД по кулачку.У меня таже проблемка - отодвинул насос пропал стук,но и двиг разгоняеться никак.Я просто уменьшил давление впрыска на инжекторе и усё заладилось.Када двиг идет в обратку это препогано.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Ярослав 61 написал :
А радиус разворота такой же как и у прицепа(та же сцепка) и у всех других сцепках на форуме.С этим все в порядке.Что касается нужен ли адаптер-НУЖЕН!!!

Вот то-то!Как у прицепа это очень много!Потом зайти в соседний рядок - парковка в супермаркете.Смущает меня потеря маневренности на адаптере.Нужно или базу резать или навеску за колесами МБ оставлять,но тогда будет след от адапта и подъем навесного проблемный.

motoklok написал :
какой радиус разворота адаптера

Я имел ввиду что радиус разворота не зависит от вида сцепки. а зависит от расстояния- от сцепки МБ до задней оси.Поэтому он не может быть как у прицепа.Если по выходу с поля у вас есть 2-2.5м ширины для разворота,то этого достаточно для моего адаптера!Ну а если участок маленький,тупиковый да еще огорожен,то конечно лучше отказаться от адаптера.Но я говорю о больших площадях и с выездом-адаптер нужен!

Народ что мы всё в полях да полях )) переделываем и поехали кататься

Вот и ответ - стучит ТНВД по кулачку.У меня таже проблемка - отодвинул насос пропал стук,но и двиг разгоняеться никак.Я просто уменьшил давление впрыска на инжекторе и усё заладилось.Када двиг идет в обратку это препогано.
У меня тоже стучит.Недавно поменял почипник на коленвале думал что это он стучит так как он рассыпался.Непойму чего ему не хватало. МБ всего-то пол года.Но после ремонта стук не прикратился. Скажите кто нибудь как этот стук может отразится на работе мотора?

Этот стук присутствует у всех тяжелых особенно у более мощных. Это их спецыфика работы. и если попытаться устранить, установкой дополнительных прокладок, то ощутимо уменьшаится мощьность движка.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Vikmarvel "Этот стон у них песней зовется,то бурлаки бредут бечевой".Поначалу сам был в шоке,в жигуле такой стук это даже не капремонт,а мусорка.За год привык,новые двиги уже не ляпают так.

всем привет. читаю читаю...и вот вопрос. Стоит ли брать зирка 1090д? кто скажет? или искать другой

Привет всем. Скажите владельцы Добрынь Т 101 а книгу где можно скачать к этому мотоблоку, а то тестю привезли всё и даль какой-то букетик маленький на 9 страниц и все а у меня у зубра такая книги 90 страниц с подробным описанием агрегатов.

Привет всем.Нужен совет,разбило отверстие в плите прицепного,хочу купить новую но не хочу опять той самой проблемы.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

александро написал :
всем привет. читаю читаю...и вот вопрос. Стоит ли брать зирка 1090д? кто скажет? или искать другой

александро, у меня мб аналог зирка 1090д. вот в этой теме можете почитать Мотоблок Crosser стоит ли он того. купил этой весной. аппарат серьезный, тяжелый, мощный. для выполнения работ в хозяйстве в самый раз - вспахать, профрезеровать, боронить, окучивать привезти груз и это все он может. вобщем аппаратом на данный момент доволен. теперь вот доделать тележку надо и адаптер и тогда буде вообще гуд!!! пахать и фрезироать на нем по сравнению с невой просто одно удовольствие.

александро написал :
Стоит ли брать зирка 1090д?

Взял зимой, сжег литров 60 ДТ, доволен, как слон. Пока есть фреза, культиватор, дисковые окучники, приспособа для нарезания борозд, прицеп, сегментная косилка. 9,5 лс- золотая середина- и мощности достаточно, и не такой тяжелый, как 15 лс. Что не понравилось- плохая покраска.

спасибо вам за советы и помощь выбора, как двигатель в нем? А то говорят что много ремонта...типа 1090 неудачный мб. советуют брать зоря 101....Я уже теряюсь в выборе

александро написал :
как двигатель в нем?

Wovkodav написал :
сжег литров 60 ДТ, доволен, как слон.

Пока без ремонта.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

v.grek написал :
Привет всем.Нужен совет,разбило отверстие в плите прицепного,хочу купить новую но не хочу опять той самой проблемы.

Там ведь втулки есть,выточить новые можно.Я так и сделал.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

александро написал :
А то говорят что много ремонта...типа 1090 неудачный мб. советуют брать зоря 101....Я уже теряюсь в выборе

Любой двиг требует ухода. И ремонта...
Делайте все по мануалу и проблем будет меньше.
И помните, что у вас мотоблок, а не трахтер...