Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3459148

Riba4ok1 написал :
точно так же называлась ручка у колодца которой вращали барабан на который наматывалась цепь, в том числе и в России.

Ну я и ответил в том смысле, что форум не лингвистический... О выбросах масла через сапун - имелось ввиду при положении "носом в землю", при излишне большом наклоне вперёд. Про дымление из сапуна речи не шло. И что за клапан на крышке сапуна?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Сергеевич написал :
положении рога в землю масло из картера наберется в клапанную крышку до полного уровня и потечет через декомпрессор; также наберется во впускной воздухопровод (если впускной клапан открыт); также в камеру сгорания. Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун.

Здравствуйте, Сергеевич! А если вверх ногами, т. е. колесами Шучу, Сергеевич...

lav_66 написал :
На форуме пожалуй большинство пользователей из Украины, к вам Польша ближе.

lav_66, точно так же называлась ручка у колодца которой вращали барабан на который наматывалась цепь, в том числе и в России. За Вологодщину не знаю... Что касается выбросов масла. Часто это обусловлено неправильной установкой клапана на крышке сапуна после замены масла. Особенно на 190 двигах. При выводе трубки сапуна располагайте ее так чтобы ее "выхлоп" не попадал на детали двигателя. Даже если дым не заметен со временем это место покроется налетом который трудно удалить. Я уже не говорю о близости ремней и т.п. Наблюдать за наличием дымы из трубки постоянно вовсе не обязательно.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сергеевич написал :
lav_66. Извините, хоть заводная ручка похожа на кобру, но правильнее говорить "корба", поскольку это слово пришло с польского, означающее искривленное приспособление.

Не возражаю! Хоть кривой стартер, хоть заводяга... На форуме пожалуй большинство пользователей из Украины, к вам Польша ближе. В данном случае думаю что по смыслу было понятно. Обязуюсь именовать сей предмет "Пусковая рукоятка" (в букваре) в инструкции так.

Сергеевич написал :
Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун.

У себя на сапун поставил резиновый шланг, вывел его под капот( крышку двигателя, деталь конденстора - выберите нужное) и в сторону. Срез шланга выше сапуна и на виду. Выбросов масла после установки шланга не наблюдал. Видимо стало хватать незначительного внутреннего объёма шланга от выбросов масла. А можно как и для тосола - расширительный бачёк поставить... До этого выбросы масла, при излишнем наклоне двигателя случались.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66. Извините, хоть заводная ручка похожа на кобру, но правильнее говорить "корба", поскольку это слово пришло с польского, означающее искривленное приспособление.
ч-р-с. Вы говорите, что уровень масла в воздухофильтре нормальный. В момент, когда к МБ не присоединено навесное и прицепное оборудование, то в положении рога в землю масло из картера наберется в клапанную крышку до полного уровня и потечет через декомпрессор; также наберется во впускной воздухопровод (если впускной клапан открыт); также в камеру сгорания. Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун. Это особенность одноосных машин.

ч-р-с написал :
WASILIY1956, Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

В воздушный фильтр масло с двигателя попадать не будет.

ч-р-с написал :
Да масло течет там где резинова прокладка.

; если там где резиновая прокладка(между сопряжением корпуса масл. фильтра очистки воздуха) то вероятно прорвана прокладка.

ч-р-с написал :
Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

Фильтром нет, с фильтра может если уровень масла в фильтре больше нормы

тёма написал :
привет зделай фрезы тяпками и мотоблок будет тебя таскать

Не думаю что это выход.Они навоз только с верху раскинут,а землю покузюкает. Когда то сосед электро фрезой мне делал-весч.Навоз разбило землю вспушило.Вот и думаю что ЗИРКА и подобные тоже так могут своей фрезой.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

Да масло течет там где резинова прокладка.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

mikma написал :
Имеющие уже такие аппараты,подскажите-для теплиц он великоват будет?

привет зделай фрезы тяпками и мотоблок будет тебя таскать

ч-р-с,прокапывает где именно,уточните пож..ста.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

WASILIY1956, Я ещо хотел спросить может ли воздухофильтром вегнать масло а то я заметил что покапевает и уровень в фильтре нормальный.

Имеющие уже такие аппараты,подскажите-для теплиц он великоват будет?Имею два огорода,один полностью в теплицах дрругой на фото.Нужен для культивации,имею культиватор титан с хондавским движком GX160
,
но у меня песок и за 3 года сыт по горло этими культиваторами.его по моему огороду нужно на веревке еще одному человеку помогать вытаскивать.Вот и мечтаю сейчас типа зирка с такой фрезой,чтоб сам себя тянул,а ни я его вытягивал. Посоветуйте че можно посмотреть для моих потребностей.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

спасибо за совет.

ч-р-с написал :
пока на гаранитии пускай ремонтируют

неча менагеров баловать

ч-р-с Такого не должно быть.Не теряйте времени,а то будет поздно.

Регистрация: 26.08.2012 Тернополь Сообщений: 27

форумчане подкажите вот даже месяца нет как купил зубра 8 .уже два раза доливал масло и 4 передача чото там скрегочет а 6 воет.так должно беть или пока на гаранитии пускай ремонтируют

Серж Лобанов написал :
Заказал Зирку 9л.с. ,но привезли Кентавр 1080Д.

Ну это беспредел какой то, гнать в шею

Заказал Зирку 9л.с. ,но привезли Кентавр 1080Д. 8л.с.,а его на форуме не хвалят. Хотел бы услышать отзывы владельцев.

lav_66, Спасибо , все работает .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

АЛЬПАРИ, Зайдите в мой профиль, альбом. Плуг ПЦ-1-18 там есть. Подробно о навеске, о работе трапеции - позднее. Фото перезагрузил...

КАСКАД, CROSSER CR-M10