Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613137

Uvajaemyi написал :
Народ у меня такой вопрос!на горячую заводится хуже чем на холодную,но на холодную стук больше чем на гарячуюю,

"Зажаты" клапана.

Народ подскажите есть ли какой нибудь аналог резины на мотоблок sh61 а то у нас резина стоит 773гр дороговато.

Bircha написал :
У нас проблем с ремнями нет, на авторынке 30 гривнов а продавцов мотоблоков 70

На рынке есть ремни 1670 мм?Это китайский размер,наши 1650 или 1700.Я купил 1650 по 30 грн.А 1670 только в спец магазинах для МБ в два раза дороже.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Ярослав 61 написал :
Порвался один ремень и решил поставить 1650 мм ,так как читал ранее что развесовка улучшается.Прорезал длиннее канавки крепления двигателя, установил ремни.И столкнулся с такими проблемами:при заводке близко идет рука к колесу и при отскоке ударяеш руку,страдает и другая рука-с трудом долезть к декомпрессору.Теперь не знаю искать родимые или мучиться.

посмотри кранштейны под двигателем,может их надо развернуть!

Uvajaemyi написал :
посмотри кранштейны под двигателем,может их надо развернуть!

Я на них смотрел,но они не решают проблему заводки,а прорези я уже увеличил.Сделал новый болт для натяжки ремней так как старый не доставал,а при развороте кронштейна болт нужен еще длиннее.

Подскажите на какое давление впрыска (в кгс/см2) должна быть настроена форсунка.Разобрал,промыл теперь нужно на стенд ,но там спрашивают какое нужно давление.В магазине МБ незнают.

![](дат. темп. "")

Ярослав 61 написал :
Теперь не знаю искать родимые или мучиться.

Помоему, ответ Вы дали в вопросе. Зачем мучиться? На моем стоит 1750 и я не вижу смысла ставить короче. С фрезой идеальная развесовка, в остальных случаях добавляю дополнительный груз- только не на рога. В моем случае это элемент моего адаптера. Этим я увеличиваю сцепление с грунтом, укорачивание же ремня его уменьшает, да и вообще создает много неудобств.

Ярослав 61 написал :
Теперь не знаю искать родимые или мучиться.

А может попробовать сделать заводную ручку с "плечом"покороче?Труднее будет крутить,зато пальцы целы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

gerasim написал :
А может попробовать сделать заводную ручку с "плечом"покороче?Труднее будет крутить,зато пальцы целы

Я бы лучше сделал не с плечом покороче а с храповым валом подлиннее.Правда теперь заводить нужно будет уже вдвоём так как левая рука будет удерживать корбу на весу а напарник удерживать и вовремя отпускать по команде декомпрессор.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Ярослав 61 написал :
Подскажите на какое давление впрыска (в кгс/см2) должна быть настроена форсунка.Разобрал,промыл теперь нужно на стенд ,но там спрашивают какое нужно давление.В магазине МБ незнают.

14,2плюс минус 0,5,это R175A,R175AN,R180,R180N

Wovkodav написал :
Помоему, ответ Вы дали в вопросе. Зачем мучиться? На моем стоит 1750 и я не вижу смысла ставить короче. С фрезой идеальная развесовка, в остальных случаях добавляю дополнительный груз- только не на рога. В моем случае это элемент моего адаптера. Этим я увеличиваю сцепление с грунтом, укорачивание же ремня его уменьшает, да и вообще создает много неудобств.

Вы не ошиблись-1750.У меня родимый был 1670мм.Может потому ,что у вас Зирка 1090.Но у меня Зирка 61 и с такой длиной ремня нужно доваривать раму.А что у вас за приспособление на руле - подьемник?Хотелось бы больше фото этого устройства,так как я хочу сделать отвал-лопату и пользоваться с адаптором.

=DENIS= написал :
Я бы лучше сделал не с плечом покороче а с храповым валом подлиннее.Правда теперь заводить нужно будет уже вдвоём так как левая рука будет удерживать корбу на весу а напарник удерживать и вовремя отпускать по команде декомпрессор.

Уже лучше переплатить за родимые.Меньше проблем.

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

Wovkodav написал :
В моем случае это элемент моего адаптера.

можно фото вашего адаптера? Очень интересно

Uvajaemyi написал :
14,2плюс минус 0,5,это R175A,R175AN,R180,R180N

Большое спасибо сделал перевод и получилось 144.8 кгс/см2 или Атм.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Ярослав 61 написал :
Большое спасибо сделал перевод и получилось 144.8 кгс/см2 или Атм.

а как перевел? я просто в книге эти цифры взял,а ты как пересчитывал?

morci написал :
можно фото вашего адаптера?

Если Вас не затруднит, зайдите на апкфорум, там есть моя тема.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Народ,кто подскажет с чего диодный мост поставить на МБ?я как-то видел в продаже маленькие квадратные диоды залитые бакситкай,такие подойдут?

Ярослав 61 написал :
Вы не ошиблись-1750.У меня родимый был 1670мм

Уменя родимый тоже 1750 нои качество ГАВНО!!! у нас на авторынке продают ЛЮБОЙ ДЛИННЫ И ПРОФИЛЯ. Какой у вас мотоблок ?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Uvajaemyi написал :
Народ,кто подскажет с чего диодный мост поставить на МБ?я как-то видел в продаже маленькие квадратные диоды залитые бакситкай,такие подойдут?

50 ампер, посадить на радиатор через термопасту.