Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628319

vovan-2009 написал :
Привет всем форумчанам ВОПРОС ВСЕМ,хочу взять мотоблок в интернет магазине ИЗОБИЛИЕ,кто то знает о нём,а то както страшновато связыватся с такими магазинами,и посоветуйте что выбрать кентавр 1070 отдают за 5900 или кентавр 2090 за 6200 присылают в разобранном виде говорят собрать несложно,жду помощи и советов зарание спасибо

Брал недавно тут цена лучше чем в ИЗОБИЛИИ прислали в Тернополь службой ИН Тайм в собраном виде

vovan-2009 написал :
Привет всем форумчанам ВОПРОС ВСЕМ,хочу взять мотоблок в интернет магазине ИЗОБИЛИЕ,кто то знает о нём,а то както страшновато связыватся с такими магазинами,и посоветуйте что выбрать кентавр 1070 отдают за 5900 или кентавр 2090 за 6200 присылают в разобранном виде говорят собрать несложно,жду помощи и советов зарание спасибо

Брал недавно тут цена лучше чем в ИЗОБИЛИИ прислали в Тернополь службой ИН Тайм в собраном виде.А еще есть тут тоже нормальная цена но не знаю как там присылают

Ярослав 61 А что за колесо на плуге?

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

nazar понимаю что вопрос не комне но отвечу,это для упора да и вообще с колесом легче регулировать плуг

Uvajaemyi скажите, пожалуйста, а колесо регулируется по высоте или нет?

Благодаря форумчанам и етому форуму установил вот такие контрогрузы.

nazar написал :
скажите, пожалуйста, а колесо регулируется по высоте или нет?

Конечно.Колесом регулируется глубина вспашки. Плуг на втором фото не мой,это к примеру.

umnyi написал :
Я то же пахал на тяже с адаптером применив грунтозацепы, но у нас сыро осенью они все ровно рано или поздно забиваются. Прицепное с гз порвал сразу

Пахал стерень ГЗ тоже забивались- трава и мокрая земля.За 15 соток два раза чистил.Немного переделал ГЗ чтобы земля пролетала и сделал скребок с ручкой.

Ярослав 61 А можешь выложить фото рисунка ГЗ??

sshomko Сначала были такие.Потом переделал

какие плюсы адаптера при работе с навесным оборудованием перед работой без адаптера

основной плюс это наверное то ,что ты сидишь ,а не ходишь за мотоблоком.

serg____27 написал :
какие плюсы адаптера при работе с навесным оборудованием перед работой без адаптера

Раз в десять меньше нагрузка на руки,а ноги вообще отдыхают .Второй плюс скорость обработки выше.

Уважаемые форумчане. Помогите определиться: реставрировать Неву 1991г.в., или покупать нового "китайца"?

Алекс74 прикиньте стоимость реставрации + стоимость эксплуатации, допустим в год, и сравните со стоимостью покупки нового + удельную стоимость его эксплуатации (в тот же год). И не забудьте взвесить за и против удобства эксплуатации первого и второго.
Ну вот насколько я знаю Нева на бензине, колесная база у нее узкая (плохая устойчивость на косогорчике) - для меня это минус. Может кто больше подробностей знает, сравнит лучше....

Для Невы: полный ремонт двигателя и новый карбюротор...?

Uvajaemyi написал :
легче регулировать плуг

Честно говоря я и без колеса отрегулировал , что и сам пашет.Главное как говорил пан Юра 151 Зиркау него, та и Денис очень вкурсе . ВСЕ правельно отрегулировать.

Алекс74 написал :
Для Невы: полный ремонт двигателя и новый карбюротор...?

Это вы спрашиваете? Откуда нам знать что там.

Алекс74 написал :
или покупать нового "китайца"?

Смотря для чего нужен МБ , потому что Нева и Китайские тяжелые МБ - Это две большие разницы , нужна конкретность.

woland555 написал :
Откуда нам знать что там.

Вопрос не в том, что делать(полный ремонт двигателя и новый карбюротор!!!), а в том, стоит ли это делать: вкладывать деньги в старый МБ.
МБ нужен для посадки и обработки картошки(около 0,3 га), работа с фрезой под грядки (около0,1га), перевозка грузов.