Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253073

Riba. Патент не оформляю, и если Вы читали форум то я раньше выкладывал фото и видео прицепа с рулевым управлением.

iгор - кіі написал :
Переделал сцепное устройство к мотоблоку, поставил рулевое на прицеп (колеса в прицепе поворачивают), очень удобно

Хотелось бы посмотреть , Игорь. И на сцепное и на рулевое. Или Вы пока оформляете патент? Ждем...

МИКОЛА 1. Вот вариант как сделать тормоза к прицепу.

Я свой прицеп сделал с передних ступиц от авто-москвич 412, тормоза оставил дисковые, испытания прошли на отлично, вожу землю, гравий, песок по 1200 кг. Переделал сцепное устройство к мотоблоку, поставил рулевое на прицеп (колеса в прицепе поворачивают), очень удобно управлять.

foot написал :
А оно вообще так надо???
Участок можно спокойно пройти за 2 раза, неспеша идешь позади, изредка поправляешь.
Делать что-ли нечего, как постоянно дергать разблокираторы, таскать мотоблок на себе вправо-влево, топчась на одном месте.
Движку-то ничего, но цепь на фрезе говенная, а под такими нагрузками можно до кучи ушатать и сцепление с КПП, и корпус редуктора отломить.

Ну вот это к слову#9006.Полностью согласен с Вами- как то прошел через это а варить редуктор . Лучше не 2 раза а 3-4 раза пройтись чем потом ремонтом заниматьсяю

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Riba4ok1 написал :
Леня, прошу не обижаться на шутку. А если серьезно, то Леня прав-жара замучила, земля бетон,как копать картоху по такому, а там и сеять...

Полностью поддерживаю.
Профрезеровать на полную глубину, а потом копать картоху ... или сеять.

lenya написал :
притормаживаю одно колесо и по кругу даю загрузнуть полностью. Отпускаю блокиратор. Колеса и фреза работают практически на месте. Фреза молотит твердые куски в пыль. Мотоблок сам выкарабкивается, я его опять на одном колесе по кругу грузну то блокирую ,то отпускаю, фреза работает практически на месте, земля как пух после бетона.

Всем доброго дня! Честно говоря, коллеги, я в шоке от таких "аргументов" и вообще от системы земледелия уважаемого Лени.

foot написал :
а под такими нагрузками можно до кучи ушатать и сцепление с КПП, и корпус редуктора отломить.

Вспомнилась одна народная поговорка, правда там можно сломать только одну деталь, ну ооочень нужную.. Леня, прошу не обижаться на шутку. А если серьезно, то Леня прав-жара замучила, земля бетон,как копать картоху по такому, а там и сеять...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

lenya написал :
При выборе мотоблока очень сильно сомневаюсь, что 10 -ти, а тем более 8- ми сильный мотоблок сможет повторить такой трюк ,что я частенько проделываю не дапее чем прошедшего дня, потому и пишу .Суть в чем- при фрезеровке участка засохнувшего и затвердевшего ако бетон ,притормаживаю одно колесо и по кругу даю загрузнуть полностью. Отпускаю блокиратор. Колеса и фреза работают практически на месте. Фреза молотит твердые куски в пыль. Мотоблок сам выкарабкивается, я его опять на одном колесе по кругу грузну то блокирую ,то отпускаю, фреза работает практически на месте, земля как пух после бетона. И нет даже намека на перегруз, ни обороты не падают, ни мелейшего дымка. А на видео полно роликов ,где 8 ми и 10 ти сильные дымят и тухнут. А то что он подешевел (1250 уе ) еще один плюс. Скоро год, взял без гарантии, а она и не пригодилась. При правильном уходе техника себя оправдывает.

А оно вообще так надо???
Участок можно спокойно пройти за 2 раза, неспеша идешь позади, изредка поправляешь.
Делать что-ли нечего, как постоянно дергать разблокираторы, таскать мотоблок на себе вправо-влево, топчась на одном месте.
Движку-то ничего, но цепь на фрезе говенная, а под такими нагрузками можно до кучи ушатать и сцепление с КПП, и корпус редуктора отломить.

При выборе мотоблока очень сильно сомневаюсь, что 10 -ти, а тем более 8- ми сильный мотоблок сможет повторить такой трюк ,что я частенько проделываю не дапее чем прошедшего дня, потому и пишу .Суть в чем- при фрезеровке участка засохнувшего и затвердевшего ако бетон ,притормаживаю одно колесо и по кругу даю загрузнуть полностью. Отпускаю блокиратор. Колеса и фреза работают практически на месте. Фреза молотит твердые куски в пыль. Мотоблок сам выкарабкивается, я его опять на одном колесе по кругу грузну то блокирую ,то отпускаю, фреза работает практически на месте, земля как пух после бетона. И нет даже намека на перегруз, ни обороты не падают, ни мелейшего дымка. А на видео полно роликов ,где 8 ми и 10 ти сильные дымят и тухнут. А то что он подешевел (1250 уе ) еще один плюс. Скоро год, взял без гарантии, а она и не пригодилась. При правильном уходе техника себя оправдывает.

МотоИгорь,О всем пишут тут и фото тоже.

klesch ]Есле можно фотки отправеть .зарание спасибо[/quote]

Есле можно фотки отправеть .зарание спасибо

krokvik написал :
О 12-ти сильных мотоблоках пишут, что лишняя трата денег, почти не отличается от 10 л.с.

Я с этим согласен. Если предполагается работа, в основном, на фрезе по шабашкам, то такая мощность оправдана. А так для дома+подзаработать иногда, в сезон недельку-другую то хватит с головой и не такой мощности. Лучше на разницу что то прикупить из прицепного.

Здравствуйте! раскажите пожалуйста про эти китайские тяжёлые мотоблоки, стоит ли их покупать? да и кто из России напишите какие цены на эту технику! Интнересуе желательно 12 сильные мото!

О 12-ти сильных мотоблоках пишут, что лишняя трата денег, почти не отличается от 10 л.с.
Я брал в марте 2012 г. в Москве Sunrise (Восход) 10 л.с. (аналог того же Crosser) за 46000р. Сейчас стоит 48 000р., а 12-ти лошедёвый стоит около 65000р. Конечно при сборке покопаться надо, подрегулировать кое-что, но всё-таки техника сложная.
Машина хорошая, мощная, я доволен.

Для всех кто хочет иметь трактор на базу китайского мотоблока с водяным охлаждением звоните +380664406115, Вова, помогу, чем смогу.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Владимир Д написал :
Интнересуе желательно 12 сильные мото!

Более 70000 рублей по Москве.

Владимир Д написал :
Здравствуйте! раскажите пожалуйста про эти китайские тяжёлые мотоблоки, стоит ли их покупать? да и кто из России напишите какие цены на эту технику! Интнересуе желательно 12 сильные мото!

Я брал 8-ми сильный Crosser CR M-8 в мае 2012 за 42000руб. Техникой крайне доволен, собираюсь изготавливать к нему копалку и окучник.

Здравствуйте! раскажите пожалуйста про эти китайские тяжёлые мотоблоки, стоит ли их покупать? да и кто из России напишите какие цены на эту технику! Интнересуе желательно 12 сильные мото!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Микола1 написал :
Плуг разворачивает вправо! Что делать дальше.

Регулируйте плуг.Для начала выставите правое колесо так чтоб от правой стороны КПП до резины колеса было примерно 20см.Затем вкручивайте левый болт в раму плуга пока МБ сам не начнёт держать борозду (зафиксируйте раму так чтоб она ,по возможности,образовала фигуру прямоугольник,а не ромб).

=DENIS= написал :
Вы площадь сопротивления плитой увеличили а на полевой доске нет вот его и разворачивает продавливая пяткой стенку борозды-нужно увеличивать и площадь полевой доски.
А у тормозов обычно обрывается вал который раздвигает колодки-чтоб его просто заменить нужно разобрать пол КПП что для многих крайне не практично-ищите альтернативу этим тормозам.

Денис! Я все зделал как вы мне сказали, но ничего не получается. Плуг разворачивает вправо! Что делать дальше.Может поставить грунтозацепы?

у кого есть мотоблок 1070д на сколько у вас звездочка зубьев на почво фрезе

BSlavik написал :
2vad4691 делайте фото немного больше.
Для закачки пойдут фото с размером 1000х800 пикселов (макс. 1000 в одну сторону).
А то фолто слишком миниатюрные. Для изминения размера берите любой графический редакторо (кроме Паитна).