Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146
#936789

Ага, есть такое дело - и вода, и берег, и даже пеликаны летом рыбу грызут и чаек ганяют вместе с цаплями , серьёзно, без бре

Даже по таким миниатюрным фото видно, что Вы купили не просто мотоблок, а "монстра" среди мотоблоков. Ответьте на несколько вопросов: Сколько такой конь стоит? Какое навесное можно на него прицепить? Редуктор шестерный или цепной? Я тоже нахожусь в процессе поиска агрегата меня заинтересовал KIPОR -ский мотоблок, Вы его не рассматривали как вариант, если да то почему выбрали Зирку.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Grigoriy написал :
Сколько такой конь стоит?

Наверное стоимость зависит от региона, тем более сейчас кризис.

Grigoriy написал :
Какое навесное можно на него прицепить?

взял фрезу, плуг - так называемый плуг с барьером, и соблазнился на прицеп, наверное зря. Просто возиться с самоделом можна когда есть задел какой-то, ну там колёса, сварочный, какое-то железо во дворе припасено, какие-то знакомые и друзья с желещом возятся. Я, по сути, жизнь начинаю с чистого листа, на новом месте, процес накопления только начался. Я бывший военный - жильё первое по жизни получил по дембелю и по сути в совершенно незнакомом городе.
А по кипору - смотрел я смотрел на него, хороший аппарат, надёжный, все хвалят. По отзывам его вся европа признала. Для обработки земли лучше и не надо. Вот только по стоимости он такой же как мой, а мне сейчас для стройки (дачу приобрёл, да я писал выше) в первую очередь нужен транпортёр, мощный и сприцепом грузоподъёмным, потом уже обработка почвы. Редуктор на зирке шестерёнчатый, передача от двигателя на редуктор - ременная. Да знавал я когда-то специалиста, на тяжолый мотоцикл мт-10 поменял кардан на ременную передачу, один ремень. Все ему завидовали - тянул его зверь мммммм, закачаешся. А на зирке - три ремня, я думаю не хуже тянет

vad4691 написал :
Вот теперь спрашивайте - всё что хотите покажу

Уважаемый vad4691 покажите чем регулируетса ваш плуг: глубина пахоты, как перестраиваится на отвал влево-вправо, есть ли другие регулировки? Правду сказать такое вижу впервые и как с ним работать - темный лес.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Вот такой плуг, рычага разворота или переворота корпусов нет - не переворачиваются они, по глубине вспашки регулируется каждый лемех отдельно, скорость вспашки согласно документации ведётся с различной скоростью в зависимости от тяжести грунта от 4 до 8 км на час, примерно. Максимальная глубина 23 см. Ширина вспашки от 14 до 42 см - тоже от тяжести почвы. Пахать, если не на рисовых чеках - на резиновом ходу. Вроде всё. На практике ещё не пробовал.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Такая штуковина у нас в Днепре стоит 12 тыс.грн., плуг к нему двухкорпусный, такой как на фото неподъемный стоит 800 грн., а есть еще подъемный тот стоит 880 грн. но в продаже пока (до весны) их нет.
Я был на базе НТП "Спутник" там весь двор Зирками заставлен,представоен весь модельный ряд а агрегатов более 500 штук, есть и мини трактора нескольких модификаций, навесного в четыре яруса в высоту. Я такого количества техники еще не видел

vad4691 написал :
Вот такой плуг, рычага разворота или переворота корпусов нет

узлы масивные. Такое трудно согнуть
еще б фотку как это хозяйство в сборе смотрится с 2 корпусами. На сад-город показывали такой плуг и кажись он был оборотный.

vad4691 написал :
с различной скоростью в зависимости от тяжести грунта от 4 до 8 км на час

При 4 км. час терпимо , но при 8 бежать надо.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Бежать не надо, там над третьим поворотным колесом седушка железная подресореная. она на специальной штанге крепится, между МБ и седушкой устанавливается блок фрез, а за седушкой ставится плуг, но неподъемный плуг тяжело разворачивать.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

фотка без плуга, с прицепленым плугом нет.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Там на седлушке подьёмник есть - он и может поднимать на поворотах.

Цитата: "А по кипору - смотрел я смотрел на него, хороший аппарат, надёжный, все хвалят. По отзывам его вся европа признала. Для обработки земли лучше и не надо. Вот только по стоимости он такой же как мой".

Не подскажите где эти отзывы можно почитать.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Grigoriy написал :
Не подскажите где эти отзывы можно почитать.

да вот хотя бы здесь:
в яндексе или в гугле набрать слово кипор, нажать "поиск" и выбрать информацию по нраву тоже можна

Излазил весь Интернет, никак не могу найти где продают КИПОР в России. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Grigoriy написал :
Излазил весь Интернет, никак не могу найти где продают КИПОР в России. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Находил, что временно снят с производства. В Украине тоже нету.

dido написал :
Находил, что временно снят с производства. В Украине тоже нету.

www.klondayk.com.ua -раздел "садовая техника"
www.sadochek.com.ua - товары для сада
prostosad.com.ua - мотоблоки.
и т.д.

Grigoriy написал :
Излазил весь Интернет, никак не могу найти где продают КИПОР в России. Если кто знает подскажите пожалуйста.

www.technochudo.ru - всё для дачи,сада и города.
www.moto-mir.com G-POWER KIPOR (сайт - тормоз!)

Да, на Украине такой техники достаточно, не ехать же за 2000 км за мотоблоком.
Нашел одну фирму в Москве но у них KIPOR закончился и когда будет не известно.

2vad4691

Не удержался и взял прицеп. тяжеленный зараза. Грузить мона до 2 тон.

Здраствуйте! Покажите пожалуста фото вашего прицепа, особенно его крепление к мотоблоку.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Здравствуйте. Прицеп взял без предварительного осмотра и немного потом пожалел - впечатление, что делают его на разных предприятиях с мотоблоком, метал сразу начал активно ржаветь, мягкий как пластелин. Наверное производитель это тоже понимает, для надёжности сделал все балки цельными, не пустотелыми. Тяжёлые очень. Но на вид надёжные, прицеп с ресорами, вроде до 2 тон грузить можна. На зиму закрыл его сверху целофаном, чтоб хоть не мок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

да монументальная штука, на года росчитана.
а что ржавеет - не расстраивайтесь не у вас одного