Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84
#2715048

topic написал :
Власники 9ти сильних зубрів. Чи хто відкручував масяний щуп при роботі двигуна. Коли я це зробив то був здивований, що з картера йде сильний тиск повітря (картерні гази). Може хтось відкручував то відізвіться як у вас бо мені щось страшновато - дуже вже великий там тиск. Якщо це нормально, то на мою думку такий тиск може викликати поломку сальника колінвала - може піти масло. З цією проблемою повинен справлятись сапун, який я розібрав. Суть його роботи така - У ньому є стальна пластина клапан, яка при тиску повітря проускає його, а у зворотньому напрямку перекриваю його шлях. Тобто повітря рухається в одному напрямку - з картера на зовні. (До речі це я замітив тоді коли із сапуна пішло масло. Перевіривши його рівень я запримітив, що воно змінило колір. Сусід тракторист подивився і сказав що це пробило якусь прокладку бо вода з ахолодження попала в картер до масла. ото така проблема. може хто що підкаже).

Это потому-что на этих движках маленький картер,и маленький сапун.Диаметр поршня большой,да и ход его тоже не малый,вот он и гоняет воздух туда-сюда,как компрессор.если масло цвет сменило на светлый(ближе к белому и пузырчатое)то вода попала,тут либо прокладка либо резиновые кольца на гильзе.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

вот сделал новое прицепное пост 3588,3589,если кому интересно там есть размеры.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

mikail написал :
Всем привет ! Незнаю я залил хороший тосол , пока всё нормальро .

Ну если хороший - тогда можна,не возражаю.Тока зимой кипяток полезнее.

motoklok написал :
Тока зимой кипяток полезнее.

Залить кипяток зимой так же опасно, как холодную воду в закипевший двигатель - ЧУГУН ...

Сургей7 написал :
Залить кипяток зимой так же опасно, как холодную воду в закипевший двигатель - ЧУГУН ...

Здраствуйте у меня зирка 1090 вы как более опытные подкиньте идею как перемещятся с фрезой по трассе я тут видел парень с ресорой придумал ето клас может еще чото буду благодарен извините шо не втему

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

дым написал :
я тут видел парень с ресорой придумал ето клас может еще чото буду благодарен извините шо не втему

Это мой ролик .С тех пор я там всё сильней усилил -жаль что не снял ещё как я на этой рессоре еду по городу.Если вам мой вариант не подходит то я бы рекомендовал вам сделать как Волкодав-он не только сидя на фрезе едет но и фрезерует.Кроме этого в продаже есть приставка с колесом и сиденьем для 10-12 сильных.

идея клас я неспорю мне подходит я уже ресору у соседа взял .Нащет колеса проблема была но Alex кентавр идею поддал хорошую просто при переезде втыкнул его при работе убрал и болты не крутиш

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Сургей7 написал :
Залить кипяток зимой так же опасно, как холодную воду в закипевший двигатель - ЧУГУН ...

Льём в радик из латуни,она отнимает градус у кипятка.Кран слива открыт,пока не пойдет теплая вода.

Перед тем как заливать заведи без воды.С горячей водой полутше будет заводится но еть нюанс .Техника подвела хана блоку. Тогда движок подмышку и к батарее.Зима есть зима

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Всем доброго времени! Вливаюсь в ваши ряды. Принимайте.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

У меня спор с соседом .У меня зирка 1090 он говорит что в мороз градусов 15 я ее незаведу на улице стоит.Чо скажете хто пробовал .Или послать его чтоб неприставал

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

дым, Если нельзя, но очень хочется - то можно. Топливо зимнее. Горячее масло, проливка горячей водой, запуск, заливка воды. Всё зависит от затраченных усилий. А иначе как другая техника заводится? А в -40?
Тоже адаптер самодельный ищу, видел, но...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

agent007-81 написал :
хоть и не сезон, но .может кому интересно.

Мені цікаво. хочу придбати саджалку. мотоблок в мене кентавр 1070.
З повагою stepvk

дым написал :
У меня спор с соседом .У меня зирка 1090 он говорит что в мороз градусов 15 я ее незаведу на улице стоит.Чо скажете хто пробовал .Или послать его чтоб неприставал

Соседа не посылайте - они, соседи, почему-то болезненно воспринимают посылки. Лучше скажите ему про меня. Заводил всю прошлую зиму без проблем (Денису писал здесь на форум после заводки, но не помню страницы). Декабрь при -15; январь при -10; февраль при -21; март при -16.
Сегодня завел без проблем при -7.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

дым написал :
.У меня зирка 1090 он говорит что в мороз градусов 15 я ее незаведу на улице стоит.Чо скажете хто пробовал

При -20 заводил и ездил ,но соляра замерзала на ходу в фильтре.Нужно двигатель накрывать.

Спасибо за поддержку а сосед у меня хоть и старше но мужык отличный есть хоть вечером с кем поболтать.Iav 66 .Я купил квадрат 60-40 метрф4 1м-40гр токарь из моего метала точнул прицепное к мотоблоку30гр седушка от копейки удобная сидиш шо в иномарке а с колесами влетел взял китайские с красными дисками 90гр резина-пласмас на обкатку нехватило.Потом купилрезину от мопеда с камерами140гр старие камеры неподходят жует.Жалею что сразуне купил колеса 220гр одно еще плюс токарю за оськи50гр А скопировал с етого сайта спасибо мужыку за фотки.Сегодня сделал пицеп с тормозами пока без бортов финансы тютю но он у меня заезжает в зад адаптеру в целях економии метала опробую толком отчитаюсь

Кто пробовал добавочно делать натяжку ремней.Стоит етим заниматся или нет

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

=DENIS= написал :
При -20 заводил и ездил ,но соляра замерзала на ходу в фильтре.Нужно двигатель накрывать.

В прошлую зиму с пол оборота завелся. Сейчас при +2 приходится прогревать пару минут феном форсунку и вперед. В чем проблема - пока не знаю.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Сегодня пробовал возить глину самодельным прицепом. Полным получилось 1 кубометр, примерно 1500 кг. При небольшом подъеме более 50 метров приходилось переключаться на 5 передачу. Или это многовато для моего Кентавра? Выгрузка почти самосвалом за несколько сек.

AlexKentavr написал :
В прошлую зиму с пол оборота завелся. Сейчас при +2 приходится прогревать пару минут феном форсунку и вперед. В чем проблема - пока не знаю.

Хочу помочь Денису. Если причина в форсунке, то, что б быстрее, отрегулируйте давление впрыска прямо на работающем.