Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3114074

=DENIS= так может не ставить все нож?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

STALKER87 написал :
И еще ширина фрезы 0,9-1 м смотря как поставить ножи мощность 8 л. с.

Слишком большая ширина фрезы для 8-ки ,а надо бы максимум на 80см.К тому же новые фрезы к 10 сильным ( а у вас именно она)качеством похуже чем у восмёрок.Буквально вчера я видел, на только что прошедшем обкатку МБ, фрезу у которой нижний вал редуктора деформировало на скручивание ,что было очень хорошо заметно по шлицам.Ну а цепь у них сыпится практически у всех-толи такая хреновая цепь ,то ли болие мощьный мотор и увеличенная длинна фрезы не соответствуют нагрузки на цепь.У 8-ок фрезы ходят долго и без этих проблем.

Доброго времени суток!
Месяц назад купил мотоблок название в подписи. Прочитал ветку от а до я спасибо за советы.
Пока еще ничего толком не сделал, маленький ребенок+работа.
Собираюсь делать прицеп 2*1,2*0,4. А также крылья и защиту на ремни.
И сразу хочу задать вопрос, хотел раздвинуть пластины на шкиве вентилятора возникла проблема болт с другой стороны смещен так что ключ не вставить, хочу знать какая там резьба левая или правая а то у меня не видно?
Извыните за мой русский!

И еще ширина фрезы 0,9-1 м смотря как поставить ножи мощность 8 л. с.
Цена 8500 грывень фреза и плуг в комплекте

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Добрый вечер, форумчане.
Кто-нибудь менял цепь привода фрезы на коробке нового образца для 10сильных МБ?
Не нашел замок на цепи. Какой шаг, сколько звеньев?
Выкрашиваются ролики - после 10 часов работы на ВСЕХ роликах видны заметные выбоинки.
Судя по всему долго не протянет.
Масла достаточно, натяжение в норме.
..
Сергеевич,
в твоем последнем расчете хода поршня в зависимости от угла поворота маховика всё верно.
От себя хочу добавить, что выставить момент зажигания/начала впрыска с точностью даже 0,1мм хода поршня затруднительно.
Теперь для тех, у кого нет меток на маховике и самом двигателе. Если сложилась ситуация, что снята головка цилиндра, не поленитесь, выставите поршень в ВМТ и отметьте положение маховика. Потом поставьте отметку на маховике на 21-22гр влево - положение начало впрыска.

kolia написал :
привет подскажите какое масло залитвать в зубрика???

Полусинтетика 10V40 , ну а марка на любителя, Я лью хадо для дизелей.

Регистрация: 12.05.2012 Черновцы Сообщений: 8

привет подскажите какое масло залитвать в зубрика???

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

Сергеевич, гонял на неве 3 года стаж есть, а обкатывать можно и с умеренной нагрузкой как по мануалу.
agent007-81, фрезеровали на первой когда дымил и глох.

antenshik написал :
спасибо всем за поднятие тонуса так сказать! но вчера при фрезировке обработанной земли нетянул реально, сёдня после регулеровки зазора клапанов, на второй повышенной тянет, рулить приспособился быстро как никак невой мб-2 три года на колымах руки рвал, тут и правда неустаёшь, тока под горку его спускать тяжко, но ни чё основная задача этого Кроссера таскать телегу с 1,5т веса (это грузоподъёмность телеги), в мануале написанно что тяговое усилие 1510Н, щас картоху раскидаю и к вечеру откину фрезы, поставлю постель-прицепное и за щебёнкой сгоняю...

А на какой передаче вы фрезеровали что он дымил и не тянул?. фрезеровка проходит как правило на 1-2 передачах. ну не как не на 4

Ого! Будьте осторожны, МБ сложен в управлении и не стандартен ( не как трактор или машина). Спуски, повороты, трогание, пользование разблокираторами, переключения. Я так влетел. Прочитайте в мануале внимательно. Да и обкатка еще не завершена. Это через сезон будете ганять. Желаю добра.

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

спасибо всем за поднятие тонуса так сказать! но вчера при фрезировке обработанной земли нетянул реально, сёдня после регулеровки зазора клапанов, на второй повышенной тянет, рулить приспособился быстро как никак невой мб-2 три года на колымах руки рвал, тут и правда неустаёшь, тока под горку его спускать тяжко, но ни чё основная задача этого Кроссера таскать телегу с 1,5т веса (это грузоподъёмность телеги), в мануале написанно что тяговое усилие 1510Н, щас картоху раскидаю и к вечеру откину фрезы, поставлю постель-прицепное и за щебёнкой сгоняю...

=DENIS= написал :
Не жалейте -вы ещё не раскрыли весь потонциал этого МБ.

Согласен с Денисом. На самом первоначальном этапе – это обучение правильному вождению. Проблема в том, что нет инструкторов по вождению и шишки нужно набивать самому. Скажу про себя. После первоначального периода моими словами, причем с твердым убеждением и с большой горечью, были: « Ну говорили же умные люди: не покупай ты эту хреновину, ничего ты нею не сделаешь. Ну дурак, не слушал». Пройду сотку-две, весь в поту, руки-ноги отваливаются, спины не чувствую, то не тянет, то черный дым валит, а тут сынок хотел помочь и на бок уложил. Гляну на поле, а еще гектар так тянуть! Пойду-ка лучше за трактором.
Картина на сегодня. Гектар одной рукой уложил и поймал себя на словах: «Блин, как досадно быстро! Кому еще пару гектаров уложить?». Аппетит приходит во время еды. Замечу , уровень моей моторики примерно средний и даже ниже среднего. Влётывайтесь! Но регламент обязателен. И горечи, и радости еще все впереди. Но оно того стоит.
Да, не передавайте руль никому – угробят, научен.

antenshik написал :
нус регулеровка клапанного зазора реально помогла, но теперь жалею что невзял 12л.с. попробую щас созвонить ся может заменят, реально Нева мб-2 с субариком 7л.с. молотит лучьше, и с одного прохода сразу на 15см ... если чесно то чёт я разачарован.... =DENIS= , спасибо за помощь

Попробуйте еще сцепление отрегулировать.Была история-ровнял паханое трактором под буряк.,мотоблок начал захлебываться и дымок черный пошел . Подниму фрезу наберу оборотов проеду пару метров и опять пук... Регульнул сцепление на глазок фреза теперь бреет.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

antenshik Не жалейте -вы ещё не раскрыли весь потонциал этого МБ.Да фреза у нас рассчитана только культурную (рание обрабатываемую)почву и по ней с нашим МБ идти легче для оператора (на разумной глубине).Тяговые усилия наших МБ намного выше чем у других колёсо-фрезных моделях - из-за веса,поэтому и пашут они значительно легче даже на резине.Только наши МБ способны тарахтеть весь день и на жаре без перегрева.
Колёсо-фрезерные модели хороши для целины и межрядки но при своевременной обработки МБ у вас за год просто не останется целины с переём, а нагрузка на руки и спину при управление останутся с МБ на всегда.Да и ещё-если вы готовите поле не под картофель то и фрезеровать на всю глубину,и возможность МБ, не имеет смысла и даже вредно для посева других мелковысивных культур.Фрезеровать желательно только на глубину высева семян.

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

нус регулеровка клапанного зазора реально помогла, но теперь жалею что невзял 12л.с. попробую щас созвонить ся может заменят, реально Нева мб-2 с субариком 7л.с. молотит лучьше, и с одного прохода сразу на 15см ... если чесно то чёт я разачарован.... =DENIS= , спасибо за помощь

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

глянул клапана зазор был 0,5мм фрезы от руки крутяться легко..., пойду доеду до делянки попробую ещё раз...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

antenshik написал :
На новом МБ и сразу клапана..... Попробую, конечно, как вариант, а если непоможет, может ещё какие проблемы могут быть например КП или редуктор фрез клинит?

Не чего удивительного-после обкатки всегда нужно их регулировать и подтягивать крепёж.Хорошо что напомнили про редуктор фрезы-очень часто при сборке перетягивают цепь или полуоси с ножами трутся об корпус редуктора создавая большое сопротивление.В общем наклоните МБ прокрутите фрезу на нейтралке рукой-должно прокручивается свободно без усилий.

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

Так в том то и дело, что земля под лопату с того года, даже незатоптанна , невой 7л.с. с метровым захватом без проблем берётся.

=DENIS= написал :
Отрегулируйте клапана.

На новом МБ и сразу клапана..... Попробую, конечно, как вариант, а если непоможет, может ещё какие проблемы могут быть например КП или редуктор фрез клинит?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А земля которую вы пытаетесь фрезеровать какая?Сразу скажу что сухая, затрамбованая трактором,густо заросшая переём нашим фрезам не под силу-по крайней мере не с одного прохода.С такой землёй лучше справится 9сильный МБ с фрезами вместо колёс.

antenshik написал :
Вот тут и начались проблемки, только фрезы погружались в землю из выхлопухи нчинает валить чёрный дым, обороты падают, движок пытается держаться, но в конце концов секунд через30-60 глохнет.

Отрегулируйте клапана.

Регистрация: 24.05.2012 Березовский Сообщений: 20

Мощность 8л.с. ширина фрезы 68см

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

antenshik написал :
В связи с этим хочу спросить форумчан может кто-нибудь сталкивался с подобным, может можно это решить "малой кровью" в домашних условиях.

А какая мощность МБ и ширина фрезы?