Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1645500

umnyi написал :

  1. кто заставляет работать ниже холостых??

На видео от agent-007-8 которое выложил mrVladimir мне показалось что обороты ниже 1000 об.мин.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот выкладываю ещё одно своё видио как фрезерует Зирка
umnyi помоги пожалуйста выложить его в Ютуб и к нам в форум.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

На видео от agent-007-8 которое выложил mrVladimir мне показалось что обороты ниже 1000 об.мин.

При нагрузке и пониженных оборотах из трубы начинает валить чёрный густой дым.Лично я оринтируюсь на слух и по дыму.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

=DENIS= А сколько на вашей фрезе по паспорту оборотов?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

umnyi Извени не знаю-както не интересовался и щас подсмотреть нет возможности.Спасибо за помощь.

отвечаю. на первой части видео, копка происходит на 5 передаче для сравнения. а во второй уже на четвертой. спасибо =DENIS= и mrVladimir. глубина копки регулируется в зависимости от тяжести грунта . высота гребней после окучивания была примерно 25см.копать можно и на второй и на третей передаче я выбрал оптимальную на мой взгляд. в этом году унас был скромный урожай весь картофель сверху . главное сделать вравильно нож.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

agent007-81 С чего всётаки сделан транспортёр? Как придумал или с чего скопировал? С чего шестерни?Какие размеры?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

=DENIS= написал :
Как придумал или с чего скопировал?

С Штатной тракторной копалки

  • на Кипрах есть подобная копалка....

я ее нелал на подобии тракторной только привод от колес. с размерами чуть позже она сейчас под горой снега находится на выходных если получится откопаю. шестэрни помоему от старого токарного станка но это не главное . главное количество зубов и диаметр колес. транспортер я переделал . сейчас у меня стоят два ремня соединенные прутками диаметром 6 из калибровки( обычная проволка не годится) и еще один ньюанс на мой взгляд самый главный я из-за этого и переделывал транспортер, зазор между прутьями обязательно должен быть меньше зазора междду прутком и осями транспортера иначе попадает картофель и клинет. конструкцию придумал сам. негде больше такой не видел. сейчас занимаюсь снегоуборщиком.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

agent007-81 А зачем такая большая скорость при копке?

umnyi написал :
А зачем такая большая скорость при копке?

Это связано с работой транспортера, ему нужна определенная скорость движения.
Мое мнение, транспортер запитать не с колеса, а с ВОМ. Тогда скорость движения небудет играть никакой роли.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
В тахих темах вам надо с Джусом диалог вести .
НО! 1. кто заставляет работать ниже холостых??

  1. поторюсь вся прелесть дизеля в совершенно другой кривой Крутящего момента, по сравнению с бензиновыми.
    А крутить выше средних я и бензиновый могу и без всяких минусов присуших дизелям..

Nikolya написал :
Большие обороты не так страшны дизелю как малые, так как как ограничитель оборотов, настроенный производителем не дает возможности превысить это ограничение, а вот минимальные обороты - не имеют ограничителя. Максимальный крутящий момент достигается на определенных оборотах (для каждого типа двигателя разные).

Небудем вдаватся в механику процесов, дизеля и бензинки, вывод по оборотам простой, при сельхоз работах надо держать обороты мотора, при которых максимальный крутящий момент. Двигатель при этом работает легко и спокойно, при этом минимальное потребление топлива, и максимальный ресурс мотора.
Для каждого вида моторов свои обороты макс. крутящего момента, вот им и надо придерживатся.
У Агро например это 2600об/мин, держу в среднем 2400-2500об/мин.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Небудем вдаватся в механику процесов, дизеля и бензинки, вывод по оборотам простой,

C выводами Djuse я согласен

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Это связано с работой транспортера, ему нужна определенная скорость движения.

Но в данном случае она прямопропорциональна общей скорости. Следовательно объем земли перемещенной одинаков при любой скорости и привязан к пройденному пути.
Только что кидает чуть по дальше при большей скорости...

Djuse написал :
У Агро например это 2600об/мин, держу в среднем 2400-2500об/мин.

а если не требуется полной мощности??

umnyi написал :
Но в данном случае она прямопропорциональна общей скорости.

Интересное замечание, ну например плуг начинает делать оборот пласта при пахоте с определенной скорости, также и здесь, лента начинает хорошо выполнять свои функции при определенной скорости ее движения.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
а если не требуется полной мощности??

Написал лично свое мнение, поэтому каждый поступает так как считает нужным. Все просто.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Написал лично свое мнение, поэтому каждый поступает так как считает нужным. Все просто.

Люди разные найдутся кто будет без нужды крутить движек......

umnyi написал :
Люди разные найдутся кто будет без нужды крутить движек......

Зачем так сразу ставить клемо на незнакомых людях????????.....................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :

если делать от ВОМ, то скорость вращения транспортера будет повышеной , в итоге будут повреждатся клубни.