Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066919

mikail написал :
Вот задумал сделать циркуляцию тосола с использованием электро бензо насоса с печки Запрожца .

Привент землякам! Такая переделка Вам ничего полезного не даст, скорее наоборот. Поэтому не советую Вам проводить такую переделку. И дело совсем не в деталях от печки, которая сама по себе достойна отдельной темы как впрочем и сам легендарный "Запорожец". Подумайте.

Всем привет ! Вот задумал сделать циркуляцию тосола с использованием электро бензо насоса с печки Запрожца . Уже заказал тройник заместо слив. краника , у меня там стоит темературный датчик .

woland555 написал :
ща у себя посмотрю)))

Пошёл посмотрел тоже. В моём около 1мм. люфт.

да, есть и у меня этот люфт, 3-4 мм хода.

димон 1976 написал :
звонкий металический звук

создает не штифт, а ТНВД, который там совсем рядом. это нормальная работа насоса, такое металическое лязгание.
стоп, сам вал имеет осевой люфт? ща у себя посмотрю)))

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

Добрый вечер уважаемые форумчане.у меня вопрос:обнаружил что болтается валик храпового механизма-т.е.то куда вставляется ручка запуска -осевой люфт.при этом по моему это создает приличный звонкий металический звук.нужно ли это устранять или пусть так гремит.спасибо.

не помню кто делал , вродебы АГЕНТ 007 хотямогу ошибатся , лутше перелистайте тему .

а кто нибудь делал роторный снегоочиститель на мотоблок?

может есть эскизики с размерами?

спасибо

Mast написал :
Сегодня встретил грабарку заводскую к мотоблоку, шырина захвата 1.2м интересная штука! Никто не пользуется??

Грабарка это что такое? Наверное бульдозер... У меня такой, самодельный. Заводские разве что для снега только.

Константин69 написал :
lenya, Очень всё понравилось. Большое спасибо за опыт. Уточни пожалуйста что из себя представляют ...стальные профиля...? Какое сечение у них?

Надо было поднять 195 мотор над рамой для лучшей центровки шкивов, поэтому высота 70мм, ширина 50мм, стенка 4мм .

lenya, Очень всё понравилось. Большое спасибо за опыт. Уточни пожалуйста что из себя представляют ...стальные профиля...? Какое сечение у них?

Регистрация: 07.01.2011 Изяслав Сообщений: 37

Сегодня встретил грабарку заводскую к мотоблоку, шырина захвата 1.2м интересная штука! Никто не пользуется??

Вольтметр от жигулей.Да это хоршо придумано.

Вольтметр от жигулей . Информационно! Себе тоже поставлю вместо амперметра.

1.Заменил чугуные направляющие на стальные из профиля -совсем другое дело. 2. На генераторе шкив меньше диаметром, обороты больше ,ролик на рычаге натяг пружиной ,размер ремня можно от 950 до1100 .3 Вольтметр от жигулей .4 Наклейка на заднюю передачу ,очень важно, а то поначалу путал, вторая задняя ускореная это опасно!

сразу скажу, болты зажимал и перепроверял, ну нет там достаточной жесткости, усили и все тут, потом испытаю.
что за полоски? да просто два куска контурной полосы (дето 20-25 мм шириной) на диск, приварены на ребро по диаметру диска, концы полосок немного спилил наискось для лучшего прилегания к поверхности диска.
работать с роторкой? а что там работать, завел, включил и поехал. Косилка неудобна и тяжела на разворотах, очень не рекомендую на маленьких участках, лучше штиля купить за эти деньги, ну чуть больше... Если люцерна большая, полеглая, или например пшеницу на сено кошу, а она переплетена липким сорняком - одно мучение, постоянно навешивается на рамку косилки.
Еще кто-то ранее на форуме выкладывал работы по применению увеличеного по диаметру ведущего шкива на двигателе, получается обороты на дисках больше, можно применить большую передачу, скажем на редкой траве.
Плавает косилка относительно МБ? ну и что, ничего не поделаеш, она повторяет рельеф, причем плавает не только из стороны в сторону, но и вверх-вниз при проходе ямы, холмика, а занчит ремень еще и ослабляется, перетягивается. видите сколько проблем. Я по этому поводу даже не переживаю, 30 грн за совдеповский ремень на рынке и проблем нет, а вот китайский долго не походит...

Сергей565 написал :
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а где в центральной России можно приобрести топливный и воздушный фильтры на Zirka lx1090d, а то купил мотоблок в Украине, а расходники никак не могу на него здесь найти.

Сергей, если у Вас постоянные проблемы с расходниками, есть смысл найти равноценную замену этим деталям, приспособив тот же воздухоочиститель с другой техники (масляные ЗАЗ 30-40, мото ИЖ, сухие МТ,Урал и т.п.) Не мое фото но как видите выход найден. Я думаю что при правильном подходе замена может быть лучшей нежели "родное" изделие.

Да. Если цепь сзаду толстую прикрепите для загортания ,то вообще гуд.

Петрович я. Сеял свеклу три ряда за раз 45 см.междурядье. На третьей передачи . За шесть часов - гектар, потом катки на пятой - 3 часа. Не понравилось одно земля должна быть идеально ровной , так как сошники жостко крепятся и крайние то глубоко , то вовсе поверху. Кукурузу без проблем посеите по два ряда за проход. Три сошника снимете , а два выставите на 70 и ОК. Не забудте колеса выставить на мотоблоке чтобы не в утрамбованую землю сеять.

Кто-нибудь пользовался зерновой сеялкой к 61 зирке?У меня 2 вопроса.На какой скорости можно сеять и какая производительность соток в час?А также можно ли зерновой пятирядной сеялкой сеять кукурузу с междурядием 70 см?Спасибо.