Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3039752

Христос воскрес, уважаемые мотоблочники! Выставляю несколько иллюстраций, может кому что пригодится.

Бродяга написал :
2вот хочу для себя определить какая коробка на ваш взгляд работает лучше другие типы включений и коробок не рассматриваю

Уважаемый Бродяга, выбор Вами МБ, для меня лично, уже превратился в азартную игру, поскольку я был в числе первых кто откликнулся на Ваш вопрос. Такого количества сообщений не имеют и "ветераны". Интересно уже что же вы выберете и, вообще, собираетесь ли покупать? В любом случае желаю Вам всего хорошего.

У меня не поддон упирается, а закончилалсь длина отверстий как раз для регулировки в бок .
Кроссер 10 у меня.

Wovkodav спасибо за отзыв, а что у вас за мотоблок и какая мощность?

еще по включению коробки скоростей на мотоблоке кто еще что то добавит?

Бродяга2012 написал :
для меня актуально то что изложено на фоторафиях

Неужели это играет для Вас решающую роль в выборе МБ? Мощность, цена, надежность продавца и возможность сервисного обслуживания- это главное, а к переключению привыкните любому. У меня на 6 "зубов", на ходу с 3 на 4-ую Вы переключаться не будете- гарантирую, а с 5-той на 6-ую без разници на какой коробке.

коробки что 4 что 6 по внешнему виду одинаковые

возник дополнительный вопрос удобно ли переключать 4 или 6 зубую конструкцию, есть ли замечания по включению, может на форуме есть продавец мотоблоков?

на 12сильных блоках /195двигатель/ стоит как на 4 зуба-Зубр, так и на 6 зубов -Добрыня...

мой продавец говорит, что может работать плохо как конструкция на 6 зубов /Коробка передач: комбинированного типа (3 + 1) × 2, с приводом от цилиндрической шестерни/
[

]()
вот вид на коробку
[

]()

вот включение на 4 зуба /В качестве трансмиссии используется шестеренчатый редуктор (коническая передача) на ременном сцеплении. Число скоростей – две задние, шесть передних./ но стоит на зубре с 195движком/12конячек/
[

]()

включение коробки на 4 зуба
[

]()
...вот ее редуктор и вид сбоку
[

]()

***вот хочу для себя определить какая коробка на ваш взгляд работает лучше

спасибо

другие типы включений и коробок не рассматриваю, для меня актуально то что изложено на фоторафиях***

Vitalik Orel написал :
на замке зажигания контакты под номерами 1, 2, 3 и провода к замку подходят: красный, зеленый и черный. хотелось спросить какой провод какому контакту на замке соответствует

У меня другая цветовая гамма проводов, к 1 контакту ЗЖ подходит провод от - (+) амперметра, 2 конт. провод от + клеммы АКБ(тонкий 2,5-3кв.),3конт. провод от реле стартера.

И еще, если при включении сцепления двигатель глохнет, больше не заводите, в КПП можно чего-нибудь сломать. Пробовать включать сцепление можно только после того как удастся вывести шестерни из зацепления и первичный вал КПП будет свободно крутится от руки за шкив

Vitalik Orel написал :
У меня заблокировало рычаг в одном положении, и не получается ничего сделать.

Vitalik Orel,снимите заднюю крышку КПП и посмотрите какие шестерни находятся в зацеплении. Может быть удастсь чем-нибудь передвинуть вилки переключения. Если не поможет (рычаг переключения выскочил из кулисы) придется снимать верхнюю крышку КПП

sreutsky У меня заблокировало рычаг в одном положении, и не получается ничего сделать. и е6ще хотел спросить. У меня МБ со стартером. И я хотел спросить на замке зажигания контакты под номерами 1, 2, 3 и провода к замку подходят: красный, зеленый и черный. хотелось спросить какой провод какому контакту на замке соответствует

woland555 это если рычаг передач не доходит до упора в паз
а имеется в виду когда с повышенной переводим рычаг на пониженную затем переводим рычаг на передачу а движения нет

kuzhel написал :
подвигать в право влево

чуть пустить сцепление по-моему проще и легче)

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Если не включается передача то просто МБ нужно подвигать в право влево.

woland555 написал :
кстати, у меня иногда на пониженые не хочет задвигаться, т-е он как-бы задвинулся, но не до конца. тогда я легонько чуть пускаю сцепление, и давлю на рычаг и тогда он щелкает до конца. кароче зубы не попадают и приходится чуть проворачивать шестерни при помощи сцепления.

у меня тоже бывает понижные невключаются тогда переключаю на повышенную передачу чуть тронусь и затем включаю нужную передачу
невключение передач свойственно особо новым мотоблокам сейчас невключение случается очень редко

Sascha написал :
Если при включении сцепления двигатель глохнет, возможно вы включили две передачи одновременно

Быстрей всего, включилось две передачи.

Vitalik Orel написал :
щас вообще заклинило передачу и она не выключается

Если передачи переключаются с трудом, или при включении слышен скрежет шестерен отрегулируйте сцепление

Vitalik Orel написал :
причем она до конца не включена потому что при движении рычага сцепления он глохнет

Если при включении сцепления двигатель глохнет, возможно вы включили две передачи одновременно

причем она до конца не включена потому что при движении рычага сцепления он глохнет

щас вообще заклинило передачу и она не выключается

Vitalik Orel. На моем МБ было, что после переключения с повышенных на пониженные и наоборот не включаются передачи, то есть передачу включаю, а МБ стоит. Нужно посмотреть на тяжку переключения повышенных-пониженных, может она заедает? Распложена под кожухом рулевой колонки на рычаге переключения передач. Перемещает вилку переключения повышенных-пониженных