Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4946289

vlad390 написал :
идет черный дым

Весной не пахал, а сразу фрезеровал, земля - голимая сухая глина, как только чёрный дым более 4 секунд, тупо вытаскиваю фрезу - не много (может 2-3 см) и поехал дальше!
Про фрезеровал с получастка, прошёл не большой дождь, чуть смочил пыль, а вот остальную половины, после дождя - прошёл легко, и черноты не видел!
На будущее думаю, - если сухая почва, может ее тупо полить??? Но на сл. год , тьфу уже на эту весну, весной пахать обязательно, ибо выровнять участок! Потом фреза пойдёт легко - даже на второй!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PEST написал :
Смысл понятен, но для меня это слишком сложно. Степа, я делал вчера сделал запрос в Гарден по этим шкивам, ответили, что есть три вида разных диаметров - соответственно на МБ -8 , МБ-10 и МБ-12, но точные размеры не указали. Сегодня сделал повторный запрос. И еще не знаю расположение отверстий для крепления к маховику у всех трех видов стандартное?

Ну вот и я замерил свой шкив: 107 мм по ремню, при двигателе 10 л.с., не тянет на всю глубину родную фрезу, идет черный дым, жалко аппарат. Земля приличная. Так вот хочу купить поменьше, на те три отверстия , что свободны, похоже это от МБ-8,

У КОГО МД-8, замерьте шкив штангелем на 3-м ремне, ( кстати для него расстояние между отверстиями =107мм)

буду заказывать а Ижевске. Интересно они отправляют не почтой а транспортными компаниями, так ведь дешевле, чем наложенным платежом, перечислил с карты на карту(за 0,5%) и жди.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Для новых владельцев мотоблоков предлагаю посмотреть моё видео о том как подготовить мотоблок к работе.
[

Подготовка мотоблока к работе после покупки.

]( "Подготовка мотоблока к работе после покупки.")

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Моё запоздалое видео с прошлого года,но думаю будет актуально.
[

Как я завожу мотоблок при минус 22 С.

]( "Как я завожу мотоблок при минус 22 С.")

Бело написал :
А кто знает где бы купить шкив

Когда покупать будете, - незабудьте размеры шкива уточнить, шкивов на эти мотоблоки делают минимум три разных по диаметру.

Пыхтачок, спасибо

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бело написал :
А кто знает где бы купить шкив

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ярвик62, спасибо
А кто знает где бы купить шкив

Бело; С новым годом!На моем внутренний диаметр 64 мм(если краску почистить может и 65 будет).Наружный-110мм.

Stepa56 написал :
Мне это не возможно!

Ну извини, я думал может уже померяно.
Может кто нить ближе к мотоблоку и сможет померить[

]()

Бело написал :
если не трудно измерь внутренний диаметр

Мне это не возможно!!! МБ в деревне, в гараже, а зимой мне его просто не открыть...

Stepa56,С Новым годом, если не трудно измерь внутренний диаметр

VTS написал :
При хромирование валов принимается

Вы вполне могли бы здесь привести и всю курсовую работу потому что задачи по применению хрома различные и различные цели преследуются при его использовании как декоративно-защитные, так и для придания новых свойств и прочностей металла. И все примеры, здесь приведенные, вполне правильные и хром может наносится даже на пластмассы по напылению другими металлами, так что все правы в областях примения.

leonid.k69 написал :
хотел покрыть новый цилиндр хромом,

Я завидую Вашим техническим возможностям потому что вообще хромирование не только сильно ядовитое производство но также должно выполняться по специальным, предварительно дополнительно специально подготовленым поверхностям металла поэтому в ЦПГ более всего распространено хромирование только верхнего поршневого кольца. Простое же хромирование принесло бы обратный эффект и работать бы Вы вряд ли смогли бы на таком двигателе.

Павел-61 написал :
даже если кто и надумает цилиндр хромировать,, то после этого надо хонинговать

Если в первой части можно сомневаться поскольку таких заводов единицы просто, то то что требуется дополнительная обработка не подлежит сомнению так как поверхность гильзы без доп обработки будет слишком "корявая".

leonid.k69 написал :
зазора в кольцах как бы и нет

Зазор в кольцах есть и он точно такой же как и в других типах замков потому что он нужен для теплового расширения и без него нельзя. Помнится что в "Занимательной физике" Перельмана приводился пример с участком жел. дороги Москва-Ленинград которая суммарно летом длиннее чем зимой примерно на 300 метров.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

leonid.k69 написал :
в первый раз такие вижу,

Обычные кольца с перекрывающимся замком.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

leonid.k69, даже если кто и надумает цилиндр хромировать,, то после этого надо хонинговать.

Чтобы покрыть поверхность хромом, нужен хромовый ангидрид. Обзвонил множество объявлений, продают бочку, на килограммы продавать никто не хочет, хотел покрыть новый цилиндр хромом, для большей долговечности, ангидрид не нашел и вчера собрал двигатель без обработки. Установил новую гильзу и кольца, когда начал одевать кольца на поршень, сразу не понял в чем дело, кольца оказались необычные, в первый раз такие вижу, по идее выработка колец и цилиндра в дальнейшем на компрессию влиять не должны, зазора в кольцах как бы и нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS, да я и не против. Думал, цементация и хромирование разные задачи перед собой имеют... Совмещение вообще хорошо. Простой хромированный руль на велике можно и не керном, не каждый гвоздь затупится. А выходной вал МБ и не хромированный фиг накернишь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
А я к тому что это всего лишь тонкая защитная пленка-читай фольга. Никакой механической прочности не добавляет. Защитит от ржавчины и немного от царапин


(Восстановление валов хромированием: При хромирование валов принимается следующий порядок работ: шлифование и полирование хромируемой поверхностей; изоляция мест, не подлежащих хромированию, экранирование острых граней и рельефных мест, зачистка шкуркой; подвешивание на рамки; электролитическое обезжиривание; промывка в горячей воде; анодное декапирование; хромирование; промывка в холодной проточной воде; нейтрализация в щелочном растворе; промытие в горячей воде; снятие деталей с рамки; промывка в горячей воде на сетках; контроль; механическая обработка хромированной поверхности.) и т.д.
При этом часто используется цементация поверхности ( тонкий слой на детали -очень твердый, достигается путем использования ТВЧ, т.е. поверхность детали очень твердая, а сердцевина мягкая, таким образом достигается прочность изделия( ну это по памяти от полученного лет 20-ть назад образования, металловедение - кажется была начитка 1-н семестр) т.е. - если обстукивать хромированную поверхность вала керном -будут микротрещины, которые не дадут желаемого результата ( как при обычном валу : металл просто тягуче -деформируется) для уплотнения посадочного места подшипника (ну или чего там одевать с целью уплотнения посадочного места).

Павел-61 написал :
Никакой механической прочности не добавляет

- может быть и не пленка.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Stepa56; А я к тому что это всего лишь тонкая защитная пленка-читай фольга. Никакой механической прочности не добавляет. Защитит от ржавчины и немного от царапин, ну поверхность гладкая, помогает как в Вашем случае с приборами. А вот ключи, те твердые, но они не хромированные, хром добавлен в сплав.

Я к тому что ХРОМ это твёрдый металл!!!