Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2875216

NNicholas написал :
А насколько допустимо смещение двигателя в правую сторону от центральной оси МБ? На фото в интернете стартер с втягивающим реле под фарой почему же продают не так? И ещё вопрос, почему прокручивается ручным стартером двигатель без включения декомпрессора, у соседа так не получится, о чем это говорит? Подушки я уже поднял, до этого упирался поддон, теперь в прорези. Есть ещё вариант сделать прорези вместо отверстий в переходнике которым поднимал двигатель. Но насколько можно сместить не в ущерб развесовке? Благодарю за ответы.

Вы проложили полосу, насколько я понимаю - теперь поддон упирается в эту полосу? У меня так - . Не большая несоосность осталась, хотя после регулировки небыло, видно постепенно двигатель сместился, но это чепуха, при желании решается, а какого диаметра Вы болты установили, там головки какие? Они не дают Вам сдвинуть двигатель, спилите одну сторону. Насчет стартера ничего не могу сказать, может чтото не так собрано? Себе стартер не брал - "В бою сапог надежней" (Быков, "В бой идут одни старики")
Насчет смещения двигателя - один см. ничего не меняет, а Вам сколько не хватает?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NNicholas написал :
А насколько допустимо смещение двигателя в правую сторону от центральной оси МБ?

Допустимо до соосности шкивов, хотя моторы не от этих КПП вот и такая фигня получается.Но не переживайте ,вы не первый в такой ситуации.

NNicholas написал :
интернете стартер с втягивающим реле под фарой почему же продают не так?

Не так собрали на заводе -что лично меня настораживает(Может быть левый завод какой то).Попробуйте перествить ниже или разобрать и развернуть стартёр в креплениях.

NNicholas написал :
И ещё вопрос, почему прокручивается ручным стартером двигатель без включения декомпрессора, у соседа так не получится, о чем это говорит?

Это говорит о декомпрессии.Возможно пережаты клапана (что тоже говорит о том что мотор перед выпуском не регулировали-левак),или заклинил рычаг декомпрессора или ещё что-нужно искать.

NNicholas написал :
Подушки я уже поднял, до этого упирался поддон, теперь в прорези. Есть ещё вариант сделать прорези вместо отверстий в переходнике которым поднимал двигатель

А вот здесь вам изначально должны были дать подушки с продолговатыми прорезями-по вашему требованию должны заменить на нормальные.А те что у вас они от 8-ми сильных моторов.И прорези в чугуне я бы делать не стал.
Главное разберитесь с компрессией а остальное можно решить.Если не разберётесь требуйте заменить на нормальный мотор той же мощности.

Двигатель R195NL, кто знает где у него масляный фильтр!

ruv29 написал :
Двигатель R195NL, кто знает где у него масляный фильтр!

Нету, есть сеточка на маслозаборнике, советую прилепить магнит к поддону. Полноценных фильтров нет ни на каких моделях, а сеточки в поддоне у мощных двигателей, у 8 л.с. в блоке под наклейкой.

Сургей7 написал :
Насчет смещения двигателя - один см. ничего не меняет, а Вам сколько не хватает?

У меня сегодня плохо работает интернет ну об этом ладно. Не хватает думаю до 3см., но точно не знаю. Сейчас упирается и в прорези и в полосу одинаково. Болты на 12мм головку да можно подточить. Я специально делал из полосы и прямоугольников , чтоб лучше прижимало при натяжении ремней. На вашем фото видно что крышка передняя из штампованного железа, а у меня из чугуна с посадочным местом для стартера .

Сургей7 написал :
Насчет смещения двигателя - один см. ничего не меняет, а Вам сколько не хватает?

Плохо сегодня работает интернет, ну ладно об этом. Думаю где-то до 3см. хотя точно не знаю. Благодарю за фото. У вас передняя крышка из штампованного железа и из интернета, а у меня из чугуна с приливом посадочного места под стартер.

=DENIS= написал :
Не так собрали на заводе -что лично меня настораживает(Может быть левый завод какой то).Попробуйте перествить ниже или разобрать и развернуть стартёр в креплениях.

К сожалению переставить по другому нельзя, да тревожно мне больше всего от прокручивания легкого и стартер не понятный. Вроде зирка не плохая торговая марка 105 доволен на то, что она способна. А от последнего варианта уже хочется избавиться.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NNicholas написал :
К сожалению переставить по другому нельзя

Что и плиту к которой он прикреплен нельзя переставить ниже и ли как то перевернуть?Вы когда выжимаете декомпрессор хоть какое то сопротивление на рычажке чувствуйте?Не волнуйтесь раньше времени а выкладывайте побольше фоток крепления стартера,подушек двигателя,Вид спереди на оба шкива с ремнями (чтоб была видна соосность) ну и видио как вы крутите коленвал без декомпрессора.А мы тут разберемся-когда видно то и проблему решить легче.

Всем привет!

NNicholas написал :
А от последнего варианта уже хочется избавиться.

У Вас в Глухове живет и успешно работает уважаемый мною человек с золотыми руками - Володя "Клещ" - наш коллега-форумчанин. Он изготовляет минитехнику, в том числе и из мотоблоков. Сооружая трактор, он делает новую раму. Поэтому может подсказать, как устранить несоосность.
Сходите к нему и посоветуйтесь.
Вот его "изделие" на основе "вашей" "Зірки"...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NNicholas, По повводу стартера, посмотрите, возможно плита к которой прикручен стартер, прикручена не правильно, развернута на 180* относительно вертикальной оси ( собирают же студенты!). По поводу компресии - если в двигатель не залито масло а двигатель новый, то компресия будет слабовата, так как кольца и клапана не притерты. Или как сказал Денис:

=DENIS= написал :
Это говорит о декомпрессии.Возможно пережаты клапана (что тоже говорит о том что мотор перед выпуском не регулировали-левак),или заклинил рычаг декомпрессора или ещё что-нужно искать.

Снять крышку клапанов, проверить зазоры, проверить работу декомпресора, прокручивая за маховик, определить где "шипит" воздух!

А кто-то пробовал вместо топливного стандартного фильтра, притулить фильтр бензиновый от машины. А то как по мне стандартный совсем както хилый...

NNicholas написал :
А насколько допустимо смещение двигателя в правую сторону от центральной оси МБ? На фото в интернете стартер с втягивающим реле под фарой почему же продают не так? И ещё вопрос, почему прокручивается ручным стартером двигатель без включения декомпрессора, у соседа так не получится, о чем это говорит? Подушки я уже поднял, до этого упирался поддон, теперь в прорези. Есть ещё вариант сделать прорези вместо отверстий в переходнике которым поднимал двигатель. Но насколько можно сместить не в ущерб развесовке? Благодарю за ответы.

Специально узнавал у своих механиков, которые мотоблоки собирают, говорят, никогда такого не было, что бы стартер перекрывал фару, хоть Зубр, хоть Зирка. Складывается впечатление, что они с двигателя без стартера сделали со стартером. Смещение влево или вправо двига не повлияет на развесовку. Если ручка стартера вращает двиг без выжатого декомпрессора это может быть: клапан выпускной до конца не закрывается; пропускает прокладка головки блока; просели кольца - мой совет, верните обратно мотоблок.

Добрый день!

=DENIS= написал :
А мы тут разберемся-когда видно то и проблему решить легче.

Ребята благодарю за внимание, но МБ решил вернуть, жду продавца. Не соосность решить можно, а вот стартер не соответствует фото в интернете. На моем фото видно, что по другому его не поставишь, у меня прилив на передней крышке, а в интернет-магазинах видать отдельный крепеж к блоку с левой сторону, резьба там просматривается.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
А кто-то пробовал вместо топливного стандартного фильтра, притулить фильтр бензиновый от машины. А то как по мне стандартный совсем както хилый...

Есть дизельные одноразовые, которые ставятся в разрыв шланга!

Nikolya написал :
Есть дизельные одноразовые, которые ставятся в разрыв шланга!

Эти фильтра я занаю... Но как по мне, то они больше как фильтра грубой очистки пойдут. На тонкую не-а. Заводской у меня после 25л. спаленой соляры забился. МБ пустил белый дым, и стал гружёный посреди дороги. У меня аж похололо всё внутри - пробило прокладку. Но разобрался, снял фильтр, а он у меня в руках и разлезся как картон последождя. Отакэ. Мабуть спробую таки бензинового... А с какой техники вместо родного притулить можно???

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
А с какой техники вместо родного притулить можно???

К сожалению не знаю! Мне уже тоже пора менять!

А одноразовые есть разные! надо посмотреть характеристики в интернете!

Дизельный топливный фильтр служит для устранения воды и примесей, содержащихся в топливе, тем самым защищая насос высокого давления дизельного двигателя. Засоренный фильтр может стать причиной прерывистой подачи топлива в двигатель и, в конечном итоге, к его остановке. Очищенное топливо обеспечивает более высокие эксплуатационные характеристики и оптимизирует интервалы техобслуживания систем впрыска топлива.

 Компания «BIG FILTER» предлагает автомобилистам более 100 наименований дизельных фильтров, которые подразделяются на фильтры грубой и тонкой очистки топлива. Так же завод выпускает сменные фильтрующие элементы. 

Карбюраторные и дизельные фильтры изготавливаются из высокопрочной негорючей, нерастворимой в бензине пластмассы. Каждый фильтр проходит испытание на герметичность и прочность. Прозрачный корпус позволяет следить за загрязненностью. Фильтры не пропускают воду, обеспечивая эффективную защиту всех систем двигателя от коррозии.

 Карбюраторные фильтры имеют нормативный ресурс 15.000 - 20.000 км. Фильтр GB-202 наиболее популярен для малолитражных автомобилей. Фильтры отличаются дизайном, конструкцией и присоединительными размерами. Большинство российских легковых, малотоннажных грузовых автомобилей и микроавтобусов имеют трубопроводы диаметром 8 мм, но иногда встречается и 6 мм. Фильтры с размером 7х9 мм рекомендуются для надежной установки в изношенные шланги. Все фильтры необходимо затягивать хомутами. 

коллеги ктонибуть пробовал переделать свой мб на стартерны запуск?может кто знает с чего венец подойдет?

МОТОБЛОКЕР написал :
коллеги ктонибуть пробовал переделать свой мб на стартерны запуск?может кто знает с чего венец подойдет?

Сам задаюся таким вопросом. Тут венец 184грн. стоит родной. Правда маховик точить придётся.

Вот ещё цены нужных вещей для этого.

157грн.

908грн.
Ну стартер за такие деньги.... Это круто... На мой сенс дешевле...