Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1656482

padrespp написал :
У 61 нет фрезы - только активная,

Так активная фреза это огромный плюс, тем более на площадях в 1га

впервые слышу что у 61, 1500 моточасов. там же водяное охлаждения как и у 151.( в отличии от 135) и двигатель професиональный . я по началу тоже хотел взять 135. но увидев 61 сразу передумал.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Абсолютно согласен-наш лутше.С ним гектар перефрезеровать - на руки легше чем на тех кто фрезу вместо колёс ставит.Наш завёл и работай хоть целый день, а с воздушным охолождением через сколько встанет чтоб остыть?
У меня вопрос к тем кто с Украины.Выходит и мотоблоки теперь регистрировать надо???

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

В принципе я взял этот МБ (ЗИРКА151) из-за седла.Посколько ходить за любым трансп.средством нужно ходить.А состояние здоровя неочень то позволяет да и лень ходить лишний раз и трудится.
На таких площадях как Вы указали с седла я не встаю трудность состоит только в том что чаще приходится крутить ручку поднятия и опускания с-х орудия.Крутить то ручку для поднятия плуга несколько секунд,точней незасекал ак приблизительно до 10 сек.Вот и это есть малость трудность.Правда у МБ есть генератор и 12В есть мысль чтобы подсоединить автокомпресор и установить вместо винта поршень-цылиндр.Но вплотную еще этим незанимался.Сын конфисковал у меня автокомпресор а купить другой--????.Этот МБ по моим вскидкам хорошо может использоватся до 1-1.5 га.Но уменя немного меньше.Есть один участочек в1,5 сотых где я снимаю седло и провожу вспашку без 3-го колеса-сидушки.Для этого у меня есть самоустанавливающееся колесо.Которое я установил вместо передней подножки.Про него я уже описывал.усли неможете найти схему этого колеса попросите у п.NIKOLYA,он может перебросить схему с сайта мастеровой.Очень толково разбирается в компютере.

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

у міня зірка 135Е унійо захват фрізи 135 см ау зірки 61 вродє 80 см зіркої 135 можна тарахтєт пол дня она нагрєєтса до рабочєї тємпєратури і больше нє грєєтса мнє мощі хватаєт 9 лс скорасті нє хватаєт максимальна скорасть 13км в час а в зірки 61 20км і вєс больше і разблакіровка аднаво із кальос єсть
кто знаєт как скінуть відєо з компа в інтернет памагітє скінуть
у міня єсть відєо как я єзділ матаблокам па мокраму снєгу на жилєзних кальосах

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Спасибо за ответ yura54 Просто хотел примерить для мелких участков.Но по основе моего малого бизнеса он не подходит-мне выгодней купить две 61-ые для работ на малых участках.На гектарах трактора очень сильные конкуренты.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[

](showthread.php?t=65484&page=6#)

кто знаєт как скінуть відєо з компа в інтернет памагітє скінуть
у міня єсть відєо как я єзділ матаблокам па мокраму снєгу на жилєзних кальосах

                                      Цитата:

     Сообщение от **=DENIS=**
 *Хочу выложить видео как пашет 61 но  не получается .Помогите*

Можете просто положить файл на сайт типа этого и дать нам ссылку на этот файл.
Но лучше конечно на видео-онлайн ресурсы типа на есть видео.
__________________
Добрым,может быть только сильный.


      *Последний раз редактировалось umnyi, 09-02-2010 в 19:07.*          

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

скорасті нє хватаєт максимальна скорасть 13км в час а в зірки 61 20км і вєс больше і разблакіровка аднаво із кальос єсть

Вопрос скорости ,любого мотоблока,можно легко решить при помощи установки калёс большого диаметра-от мртоцикла МТ например,только спицы надо усилить.

По моему 135 имеет 9 лошадей а это Ооогромный запас мощности а у 61 только 7 коней. А моторесурс двигателя это так и есть 1500 против 3000 у 135-той. Про фрезу я ж говорил она 2000 стоит в Украине. А это уже мотоблок за цену 9000 да + сякое навесное итого 10-11 тыс получаеться. А у нас трактор за 14-15 купить можно...

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

я хачю паставіть кальоса ад автомобіля газель

А я просто "хачю"...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

padrespp написал :
По моему 135 имеет 9 лошадей а это Ооогромный запас мощности а у 61 только 7 коней. А моторесурс двигателя это так и есть 1500 против 3000 у 135-той. Про фрезу я ж говорил она 2000 стоит в Украине. А это уже мотоблок за цену 9000 да + сякое навесное итого 10-11 тыс получаеться. А у нас трактор за 14-15 купить можно.

Активной фрезой комфортно на руки при фрезеровании на любой глубине погружения фрезы. При работе фрезой на 135 наиболее комфортный режим при погружении фрезы примерно по ось, но этот момент постояно нужно "ловить" руками. На больших площадях на руки тяжело, ИМХО.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

2@186@ Користуйтесь онлайн перекладачем. Наберіть в Google слово Переводчик , наберіть текст на українські мові, переведіть його на російську,підредагуйте і вставте в повідомлення, яке бажаєте відправити нам.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Ну п.NIKOLYA взагалі велике ДЯКУЮ за підтримку в інтернеті. ВНИМАНИЕ я зделал ошибку на ответ DENISа №679 Люфт плуга должен быть 1,5 милиметра между регулировоч.болтом и корпусом сцепного МБ. ПРОШУ ИЗВЕНЕНИЯ.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Регулировку на глубину оранки производится путем установки корпуса 3-го колеса относительно рамыМБ. Опускаем корпус ниже глубже будет вспашка и наоборот.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

KIROWA 50 покажите всетаки Вашу сцепку сборонами.Меня она очень интересует.Я всетаки сделал свою какую расположил между МБ и 3-м колесом-седушкой но по снегу было абсурдом ипытывать.По бокам сцепки я установил 2 средние бороны а посредине укоротил борону чтобы не мешала управлять 3 колесом.Но как себя покажет незнаю.Вот и прошу Вас пожалуйста, может что сам нетак сделал.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

сцепку пока не могу показать,технические проблемы с фотоапаратом (невестка уехала с внучкой )У меня огород маленький и соответственно боронки маленькие 1300х500 мм,ну короче маненько подождите.Вообще как то вяло тут у нас на этом форуме,наверно все таки зирка 61 не такая проблемная машина,а вот у соседей(зирка 105)зачитаешся.Вопрос у меня,как работает картофелесажалка я по видео видел,дело в том что мы содим катошку с ростиками,наверное при посадке такой машиной ростики обламавыются?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Детки как детки.Конечно все что мы нажили для них это тоже нужно.Ини каду мы от этого неденемся.Как я уже писал тоже сыночек увидел автокомпресор ииииии конфисковал,говорит ты и стационарным можешь пользоватся.Н уа для кого стараемся.А 105 Зирка она легкий МБ да так на соток 6-8 но наши используют по полной програме.А таких тяжелых как 61 или как у меня 151 весом 500 кг.Мощностю 12 киловат конечно мало.Вот и получается что форум здесь малодвижен.Конечно картошку мы садим пророщеную но наверное часть больших ростков обрывается о я так думаю остаются на клубне живые очки.За саджалку я недумаю както поса
дим дедовским методом 10 соток а вот копалку буду делать.
А насчет пневмоцелиндра на 3-е колесо-седушку ну очень хорошо хочу подумать.
А у Вас сцепка с боронами цельная? а то у меня стандартные средние бороны.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

yura54? у меня их две,одна цельная 1000х500 плавающая по горизонтали,вторая две райборонки.До покупки зирки я работал лет 20 невой и бороновал цельной,очень удобно.Отработала нева неплохо.Тоже легкий нет разблокировки колес.Не все работы можно было делать.Надеюсь зиркой буду доволен,хочу переделать управление сцеплением,на выходные займусь

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

хочу переделать управление сцеплением,на выходные займусь

Я тоже хачу переделать управление сцеплением- а именно перевести на трос и разделить от тормозов.Как собераетесь переделывать?