Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2897298

Извините поправлю. Наоборот в современной технике пошли турбины , поетому обороты повысились и масло сербает в коллектор , турбину и т.д. потому от них и отказались. масляный до 2500-3000 об. отлично справляется.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
один большой недостаток, не фильтрует при больших уклонах,

Особенно на МБ этот параметр четко соблюдается!

ruly написал :
Бумаэный

[

]()

Выложите кто нибуть схему сборки фрезы, как те ножи ставить.

Фреза на какой мотоблок ?

И какая фреза ? Их много разных

GP проверь какой подшыпник коренной. если смотреть вснятую крышку сапуна слева. в книжке роликовый а уменя был шариковый.полетел

Grobikus написал :
Выложите кто нибуть схему сборки фрезы, как те ножи ставить.

зубр 79 ? по 9 ножей.

Доброго дня всім. В січні 2012 придбав мотоблок ZUBR JR-Q78 в Тернополі, 2009 року випуску. Вибрав з 2009 року, бо думаю що якість їх набагато краща ніж нових. Дали 2 роки гарантії. Зразу поміняв масло в двигуні, мотоблок виставив горизонтально ,в мене вийшло по щупі сердина між мін.і мах.- 2.5літри,чи не забагато? Прочитав весь форум мах.заливають 1,8-2літри,може в мене щуп не такий як у всіх. І ще одне запитання:Яка вага мотоблока 186 чи 210? В інтернеті на різних сайтах по різному.


Доброго дня всем. В январе 2012 приобрел мотоблок ZUBR JR-Q78 в Тернополе, 2009 года выпуска. Выбрал 2009 года, потому что думаю что качество их намного лучше, чем новых. Дали 2 года гарантии. Сразу поменял масло в двигателе, мотоблок выставил горизонтально, у меня вышло по щупу сердина между мин. и макс. - 2.5 литра, не многовато? Прочитал весь форум, макс. заливают 1,8-2,0 литра, может у меня щуп не такой как у всех? И еще один вопрос: какой вес мотоблока - 186 или 210? В интернете на разных сайтах по-разному.

Уважаемые коллеги кто подскажет самую минимальную колею на кентавре или ему подобных мб.
с учетом что правое колесо сдвинуто до упора а левое почти впритык к шкиву.
просто у меня сейчас нет возможности это проверить так как до дома 120 км.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МОТОБЛОКЕР написал :
Уважаемые коллеги кто подскажет самую минимальную колею на кентавре или ему подобных мб.

Минимальная 600мм по документам но мне удавалось выставить минимум на 62см.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрій28 написал :
Зразу поміняв масло в двигуні, мотоблок виставив горизонтально ,в мене вийшло по щупі сердина між мін.і мах.- 2.5літри,чи не забагато?

Думаю что это нормально потому как по большому счёту производители (или ещё кто) не сильно заморачивались мануалами к каждой модели МБ,а попросту в виду их идентичность выдают один на все похожие.У меня тоже вместо заявленных 1.5л до нормального уровня лью 2л. -чтоб при незначительных наклонах не падало давление масла.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрій28 написал :
Яка вага мотоблока 186 чи 210?

Самый лёгкий МБ из тяжёлых весит 210кг .

=DENIS= написал :
Минимальная 600мм по документам но мне удавалось выставить минимум на 62см.

спасибо Денис!
Эти размеры мне нужны были что б знать какую минимальную колею на адаптаре делать

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МОТОБЛОКЕР написал :
Эти размеры мне нужны были что б знать какую минимальную колею на адаптаре делать

Только и на адаптаре нужно учесть что правое колесо должно приближаться к седлу ближе чем левое (как на МБ).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

=DENIS=, посмотрел ваше видео , очень плохо видно многие видео . Но , Вы конечно молодец .

=DENIS= написал :
Самый лёгкий МБ из тяжёлых весит 210кг .

Мотоблок МТЗ весит 140 кг . Но когда скажеш , что МС весит 217 кг то не верят .

=DENIS= написал :
Минимальная 600мм по документам но мне удавалось выставить минимум на 62см.

На МС можно выставлять и 50 см , но никогда не было в этом нужды .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vagin написал :
посмотрел ваше видео , очень плохо видно многие видео

Мой фотоопарат снимает в формате МОV и перед монтажом видио мне приходится его переформатировать в АVI ну а после уже всё это сжимает Ютуб -вот в процессе этих переделок и теряется качество.Думаю что если бы фотик снимал сразу в АVI формате то качество было бы на порядок выше.

=DENIS= написал :
Только и на адаптаре нужно учесть что правое колесо должно приближаться к седлу ближе чем левое (как на МБ).

А я сделаю переходник на серьгу со смещенным отверстием ближе к шкиву

А какие минимальные колеса подходят что б под шкивом проходили

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МОТОБЛОКЕР написал :
А какие минимальные колеса подходят что б под шкивом проходили

Сам не пробовал но думаю что должны жигулевские с самой низкой резиной пройти.К вашей модели.

всем добрый день наконец дошли руки и я поменял на мб всё масло хотя всё это громко сказона так как коробка была полностью сухая пишу сколько масла ушло у меня мб аврора 81д в коробку вошло 4л тад 17 заливал пока не потекло из контрольног отверстия двигатель180b вошло 2л масла. масло полусинтетика 10w 40.когда сливал то что туда было залито волосы дыбом стояли лился какойто мазут с кусками грязи.сразуже начели заводить завёлся с 5го раза температура-12 в родиатр золивал тёплую воду.подскажите пожалуйста от чего из выхлопной начела сапливится соляра? и силно ли должно гнать солярку по обратке при работе мотоблока на холастых оборотах?и можно ли его обкатывать на холостых оборотах или надо только на повышеных с небольшой нагрузкой?