Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2935653

rpn35 написал :
смотрел и прислушивался ну по записи не сильно понятно вроде как приглушоней звучит,ПРОСТО мне кажеться звук цокота сильней глушителя

Дизельный двигатель работает жестче, шумно работает ТНВД. А если еще к тому же и в помещении, то по ушам давит конкретно. По переписке трудно уловить ньюансы звука

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Сан46 написал :
А венец с чего?

Както не спросил.Нужно мерять.Может от того жє запора?

lav_66 написал :
Как вариант для сравнения звука работы двигателя - посмотреть, послушать как звучат мотоблоки в видеороликах. Скачать, посмотреть можно на форуме, на ютъюбе....

смотрел и прислушивался ну по записи не сильно понятно вроде как приглушоней звучит,ПРОСТО мне кажеться звук цокота сильней глушителя

rpn35 написал :
стартер походу можно любой

по венцу

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

rpn35 написал :
добрый день спасибо за ответы, не знаю или так должно быть, двигатель так цикотит что можно оглохнуть вчера 1ч обк. проходил.

Как вариант для сравнения звука работы двигателя - посмотреть, послушать как звучат мотоблоки в видеороликах. Скачать, посмотреть можно на форуме, на ютъюбе....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vova6601 написал :
Когда товарищу покупали МБ 78 зубр продавец сказал,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА,пластину доделать или купить у него.По его словам выходит намного дешевле.Пойдет это дело на 1090 не знаю.

стартер походу можно любой

vova6601 написал :
,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА

А венец с чего?

rpn35 написал :
подскажите можно на 1090

Когда товарищу покупали МБ 78 зубр продавец сказал,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА,пластину доделать или купить у него.По его словам выходит намного дешевле.Пойдет это дело на 1090 не знаю.

rpn35 написал :
подскажите можно на 1090 поставить стартер,

Можно, только кое какие "приблуды" придется прикупить( стартер , пластину крепления оного,маховик с венцом,замок зажигания и тд.)

rpn35 написал :
какой объем смазки ,какую смазку лучше использовать

При замене смазки в КПП после обкатки, в КПП вошло 2.8л смазки(начала вытекать с контрольного отверстия, с правой стороны КПП ,ниже ВОМ). В КПП залил ТМ-5 .

подскажите можно на 1090 поставить стартер, сегодня так дернуло кикстартером аш мышь тяжело по сталу водить,нетошто звезду заводть,теперь некоторое времябез помощи не завести

Сан46 написал :
Резиновая пробка закрывает отверстие для заливки смазки в КПП.

какой объем смазки ,какую смазку лучше использовать

rpn35 написал :
что за пробка резиновая

Резиновая пробка закрывает отверстие для заливки смазки в КПП.

Сан46 написал :
А разве Ваш МБ, Вы купили без плуга. В комплектации к МБ плуг не прилагался?

нет япокупал по нету в днепропетровске не прилагался ,смотрю есть как минимум 2 вида. неподскажеш что за пробка резиновая сверху коробки

Бело написал :
Поздравляем

Спасибо.

rpn35 написал :
хочу купить сенокосилку и плуг может подскажите чтонибудь

А разве Ваш МБ, Вы купили без плуга. В комплектации к МБ плуг не прилагался?

хочу купить сенокосилку и плуг может подскажите чтонибудь

Сан46 написал :
rpn35, проверьте тепловые зазоры клапанов,но повторюсь характерный звук "клацанье", при работе двига нашего МБ, присутствует.

спасибо прверю зазоры ,может это первое впечаление я походу возможно один из первых в ра-не кто такого зверя купил и несчем сравнивать

Сан46 написал :
Костя,какова ширина колеи Вашего МБ с удлинителями?

Сейчас на работе в Киеве, Чтобы быть точным, завтра приеду померяю ,какая ширина с родными(елкой) колесами и какая ширина на транспортных легковых.А пока пару своих фото: .

rpn35, проверьте тепловые зазоры клапанов,но повторюсь характерный звук "клацанье", при работе двига нашего МБ, присутствует.