Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2930139

Сан46 написал :
Если двиг на укомплектован стартером, генератор монтируется в корпусе маховика.

Мой МБ без стартера. Генератор в вентиляторе.

sergei4976 написал :
проводов 2 из под маховика выходит

Следовательно

Сан46 написал :
генератор монтируется в корпусе маховика

У двигателя МБ два вида установки генератора. Если двигатель МБ укомплектован стартером, генератор монтируется возле радиатора охлаждения. Если двиг на укомплектован стартером, генератор монтируется в корпусе маховика.

agent007-81 написал :
это же смешно.

Посмеемся вместе - магниты обычно в маховике запресованы. а катушки под ним

В любом случае маховик снимать не надо . это же смешно.

agent007-81 написал :
А зачем его снимать?

вероятно для этого

sergei4976 написал :
проводов 2 из под маховика выходит

а лучше бы фото

А зачем его снимать? достаточно снять обшивку двигателя и генератор как на долони.

sergei4976 написал :
придёться назад в Одессу везти,а это через две таможни.

Да Вы попали, МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО есть, поищите или плюнуть и снимать маховик и искать неисправность, или оставаться в темноте

Мой мотоблок без стартера, в нём проводов 2 из под маховика выходит(как я понимаю там гениратор) и 2 с лампы.

Бело написал :
А МБ то завели,

А если завести она ярче горит

=DENIS= написал :
Сообщите об этом продавцу и вам заменят МБ.

придёться назад в Одессу везти,а это через две таможни.

sergei4976 написал :
не хочет гореть,а гениратор нельзя проверить?
Лампа рабочая я проверял.

поздравляю покупкой! МБ у Вас с АКБ? Я на своем сразу заменил проводку и выключатель. И там и там были проблемы. У Вас, скорее всего, генератор не возбудился. Подсоедините лампочку напрямую и попробуйте, на прогретом двигателе, несколько раз сделать перегазовку.
У моего и сейчас иногда такое бывает. А проводку замените на нормальную. Родная, даже целая, создает большое сопротивление, а свет и так не фонтан.

sergei4976 написал :
Я так и подсоединял

А МБ то завели, если да то померяйте или попросите кого на гене напругу, есть ли вообще, если нет - на замену, пока гарантийнуй

sergei4976 написал :
Я так и подсоединял,и на прямую тоже пробовал,всё равно не хочет гореть,а гениратор нельзя проверить?
Лампа рабочая я проверял.

проверь также лампу только через катушки генератора. и ище генератор не грееца когда включен?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sergei4976 написал :
Лампа рабочая я проверял.

Значит проблема в генераторе.Сообщите об этом продавцу и вам заменят МБ.

Я так и подсоединял,и на прямую тоже пробовал,всё равно не хочет гореть,а гениратор нельзя проверить?
Лампа рабочая я проверял.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sergei4976 Добро пожаловать. Во фрезу залейте пол литра того же масла что и в КПП.Фара подключается просто-один провод с гениратора присоединяют к одному проводу лампочки,а второй провод с гены присоединяют к одному из проводов к выключателю,второй провод от лампы присоединяют к оставшемуся проводу к выключателю.Если вы присоединили так но лампа не горит -попробуете присоединить два провода с гены к двум проводам от лампы на прямую без выключателя.

Принимайте в свои ряды, приобрёл себе на днях мотоблок ZUBR JR-Q78 ,возникли вопросы.
1.Нужно ли заливать масло в редуктор фрезы перед установкой,если да то в каком количестве?
2.Как правильно подключается фара?Подключил как в инструкции,а она не горит
Заранее спасибо за ответ. Если это уже где-то обсуждалось, покажите пожалуйста где

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Grobikus написал :
поддомкратил и полминутки на шестой

И иииии Аминь.

електроник написал :
может ли кто то показать фото крышки сапуна? Я правильно вас понял влить в коробку 3-5л соляры 5-10 минут покататься и слить?

Я бы залил 4-5 л. , поддомкратил и полминутки на шестой .Думаю так и сделаю .УДАРЕНИЕ -- В КОРОБКУ

електроник Крышка сапуна ниже фары.Даже на промывочном масле не рекомендуется кататься,обычно залили,прогрели,слили.На соляре даже запускать нельзя,шатунный вкладыш заклинит,просто залейте,чуток по мотыляйте и всё.

З.Ы.Извиняюсь,спешил и проглядел что вопрос касается КПП.В принципе конечно можно лить соляру как промывку,коробка то простейшая,только нагрузку не давайте.

Чапор написал :
набираете топливо и распыляете в блок через предварительно снятую крышку сапун.Вся гадость вытекает через сливное отверстие.А также можно приспособлением для мойки двиг. от компрессора.В коробку влейте 3-5л.покатайтесь. 5-10минут слейте.Заправте КП

может ли кто то показать фото крышки сапуна? Я правильно вас понял влить в коробку 3-5л соляры 5-10 минут покататься и слить?