Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2922244

сашаа Мне подкинте -и каталог деталей пожалуйста.

может кому то нужни будут детали на Зарю могу подкинуть телефон доставка по всей Украине бесплатно

kurssiver,
Да не обижайтесь. Каждое мнение имеет право на жизнь...
Как говорят - хороший стук всё равно вылезет...

ruly написал :
Ой давайте не будем копья ламать. Каждый основывается на своём опыте. У меня он не маленький, меня танком не перепрёш.

Ну как хотите,ищите дальше,только знание и опыт это несколько разные вещи.

Сан46,
Да у нас тоже сейчас бум на них. я начал для себя сам делать оснастку. Теперь брата подсадил, он в этом году начал лупить на продажу... Уже в планах и станок токарный покупать, фрезерный...

kurssiver,
Ой давайте не будем копья ламать. Каждый основывается на своём опыте. У меня он не маленький, меня танком не перепрёш. Как пример Вам двигатель ЯМЗ-240, 12 цилиндров.(К-701) все коренные - подшипники качения, ничего не стучит. подшипник если он стучит- уже не подшипник, только в мусор или детям на качели. У него термообработка такая, как у напильника, стукнул - лопнул.
На легковых их используют в изобилии в коробке.

ruly написал :
Не думаю. Подшипники цементированные, и совсем не шумные.

Хотите убедиться в шумности подшипников качения,возьмите любой новый по больше,к примеру такой как но моторе со стороны маховика.Удалите пыльники,помойте его в бензине,смазки быть не должно,закрепите внутреннюю обойму,хотя бы на пальцах и крутните.А теперь умножте полученный звук на десять,и не думайте что это большая цифра,это самый скромный множитель.В работе подшипники качения смазываемые жидкими маслами и при больших нагрузках очень шумные,но при хорошем качестве они своё отрабатывают.И задумайтесь,почему такие подшипники не используют в таком качестве в легковых авто,а нормы шумности не позволяют.А на промышленных ДВС запросто,потому как двигатели получаются дешевле.И поверьте о других видах шума на двигателях я знаю,но вас интересовал металлический звон,вот я ответил.

ruly, а у нас наоборот народ обзаводится мотоблоками,. За МБ к вам в Украину ездят, дешевле да и рядом 100км. На днях ещё сосед прикупил Зубра 8ку. Двиг интересный.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Чапор написал :
Хорошо Вам зарабатываете ,а у нас тракторов развелось.И что интересно только пашут а с фрезой редко кто.Люди на лопатах висят, облегчить себе труд нехотят.Я и сяк я и так а они ну ни как не ведутся.Очень гордые.

Да не гордые они а глупые! Вы им помочь хотите а они от зависти думают

ruly написал :
мол куркуль

!

Чапор, Да фрезу многие не признают, есть такое дело. Хочу посмотреть где в киеве люди на лопатах висят. На таком шоу можна заработать больше чем блоком. Я свой просто так даю поработать. Так стесняются, мол куркуль нибудем у тебя ничего брать, мы по старинке... А вечером стоят на меже, и ой какая техника классная... Вот если б ещё сама утром заводилась и на огород сваливала....

=DENIS= написал :
Это по скромным подсчётам.Так я же не только на своём поле работаю-я на нём зарабатываю.:yu

Хорошо Вам зарабатываете ,а у нас тракторов развелось.И что интересно только пашут а с фрезой редко кто.Люди на лопатах висят, облегчить себе труд нехотят.Я и сяк я и так а они ну ни как не ведутся.Очень гордые.

=DENIS=, Будет завтра о чём ему ещё рассказать Но помоему - это уже жестоко... 200 мото часов однако...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Масло как меняете? Я прикидываю через 30-40л спаленой соляры.

Ну а я перед весенними работами и перед осенними-то есть через каждые 200л.

=DENIS=, А, ну тогда как говорил маугли - счастливой охоты. Пусть работает. Завтра пойду к своему, буду смотреть ему в фару, и рассказывать как же ему повезло со мной - практически шарится... Масло как меняете? Я прикидываю через 30-40л спаленой соляры.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
Но много... Я за год до 100 палю...

Это по скромным подсчётам.Так я же не только на своём поле работаю-я на нём зарабатываю.:yu

Чапор, Да нет, Вы не так поняли. В панику никто невпадает. Эти моторы у людей по 4 сезона отъездили, всё нормально... Тут интерес в том чтоб досконально его изучить, ну натура такая. А с впрыском я игрался туды-сюды, стук не проходит. Стетоскоп говорит не в цилиндре стук, а с картера. Или я глухой. А вообще больше всего шуму - от воздушного фильтра

=DENIS=, 800 литров 400 в год... Вы хоть иногда от него отходите... Шучу конечно. Но много... Я за год до 100 палю...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Чапор написал :
все в вашем МБ будет смазываться и он будет работать долго и вам на радость, только не забывайте в него заглядывать, и все будет ОК!!

С "высоты" спаленой за два года соляры в 800л подтверждаю-будет работать!

kurssiver написал :
Металлический звон скорей всего от коренных подшипников,подшипники качения сами по себе шумные,а тут такие динамические нагрузки да ещё и знакопеременные.

О, ГОСПОДИ. Что ж вы падаете в такую тугу. Если бы коренные подшипники так стучали, вы бы наверное и до огорода не доехали. Гильза-поршень постукивают. На это влияет угол впрыска, а также правильное рабочее давление распылителя форсунки. Когда сильно стучит, слишком ранее, когда вообще не стучит, плохо заводится, а когда заведется - плохо набирает обороты, долго выходит на полный газ, сопровождая черным дымом - слишком позднее. Да и робота на холостых оборотах - из трубы покуривает. Надо: выставить правильно угол впрыска, отрегулировать рабочее давление распылителя форсунки. Как это сделать, писалось на форуме ранее и не один раз, если постараться, можно найти.
Уважаемый ruly, не падайте в панику, все в вашем МБ будет смазываться и он будет работать долго и вам на радость, только не забывайте в него заглядывать, и все будет ОК!!

kurssiver, Не думаю. Подшипники цементированные, и совсем не шумные. Шумные когда им уже очи повылезали (цементация пощербилась, или шарик квадратный стал, что взаимосвязано). Еслиб они люфтили, их бы размолотило в три секунды, твёрдые но хрупкие. Возьмите новый подшипник, раз двацать об стену бросьте, и вытяните шарики (я всегда так делал в детстве). Нет тут именно зазор меж к.в и вкладышем, масляного клина как такового нет, откудаж ему взяться. Вот оно и лупит алюминием по железу. По мануалу зазор 0,052-0,113 явно не дизельный...

ruly написал :
Вот оттуда и металлический звон при работе мотора...

Металлический звон скорей всего от коренных подшипников,подшипники качения сами по себе шумные,а тут такие динамические нагрузки да ещё и знакопеременные.

=DENIS= написал :
kurssiver,Кое в чём убедили.На счёт тякучести я хотел сказать -чтоб не густое и могло образовать туман

Что не мало важно при таком способе смазки. В общем пулусинтетика лучше миниралки хотябы по этому.
Тут вы наверняка правы.

Отличная идея хотя труднореализуемая.Я задумал накидку на двигатель с отверстиями для глушителя,фары -с клапаном,и для радиатора с клапанами с двух сторон.Вот ещё не нашёл подходящий матерьяльчик.
По любому спасибо за информацию.

Я к вам присоеденяюсь и со своей стороны хочу добавить. что вязкость масла не зависит от его текучести.Мне на глаза попадались таблички где было написано степень начала связывания текучести разных масел.Например минеральное уже густеет от-5.а-15 ему уже потолок почти мед.Полусинтетика -20 -25.а синтетика до -30 выдерживает.и еще есть масельцо 0w40 самое дешевое видел 600гр. за 4литра .дальше вы поняли.Температурные показатели масел колеблятся в зависимости от производителя. но практически отличаются мало.В журнале ..За рулем.. было описано тестирование которое проводилось специалистами 5ти марок масел полусинтетики. Эти марки как самые покупаемые в Украине. Тестировалось нагревание масла до 300 градусов С , и при этом какое из них в таком состоянии держит наибольшую кинематическую вязкость, а также масла замораживали для того, чтобы определить степень начала потери текучести. В финал вышли Кастрол и Зик. Потом Зик занял 1-е место, хотя Кастрол выиграл в тесте на нагрев и сохранение вязкости, но замерзло быстрее, чем Зик.
Зик при нагреве уступил Кастролу всего ничего. Поэтому, Зик сохранил вязкость почти такую же, как у Кастрол - начал вязаться при морозе более -30 градусов С, к тому же цена этого масла на половину дешевле, чем Кастрол.
Зик никому не навязываю, есть масла и по-козырней, сам им пользуюсь, пока доволен. Моя Ауди 80 прошла этой зимой испытание на этом масле - морозы, как вы помните, были и более -30 градусов С, заводил без подогрева, в 6:00 утра, самое что не на есть мороз, и каждый день.
P.S. Специалисты в своем интервью о масле рассказывают, что минералку со счетов сбрасывать не надо. Минеральное масло пригодное для использования даже в крутых иномарках, и если те конечно не участвуют в гонках ралли Париж-Даккар.
Всех с праздником масляницы

Можно попробовать из грубого дермонтина, продается в стой-магазинах