Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2941914

Костя1970 Благодарю.

Удлинители используете в транспортных работах?

Всем привет!

Чапор написал :
Удлинители используете в транспортных работах?

Этот вопрос не ко мне, но я тоже хочу "вставить" свои пять...
Насколько мне известно, то на этом форуме я был первым, кто применил удлинители полуосей в тяжелом "китайце". Нет, аплодисментов не нужно!
В транспортных работах удлинители актуальны на поперечных склонах. В моем случае даже на минимальной колее с удлинителями, составляющей 90 см, устойчивость мотоблока значительно повышается. К тому же возможности в междурядной обработке разширены в лучшую сторону.

Хочу задать вопрос к DENIS и ZM. Вы установили себе разширительные бачки. Как вы поступили с крышкой радиатора? Удалили ее нижнюю часть? Если нет, то неужели жидкость в состоянии продавить ту пружину, что на крышке? Ведь сама крышка, как бы двойная получается.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Olexa написал :
Как вы поступили с крышкой радиатора? Удалили ее нижнюю часть? Если нет, то неужели жидкость в состоянии продавить ту пружину, что на крышке? Ведь сама крышка, как бы двойная получается.

Я не чего с ней не делал.Всё работает.Но есть крышки с рычажком для стравливания давления и некоторые используют это (с выжатым рычажком)и то же успешно.

=DENIS= Можно и на выжимать рычажок, у меня крышка с рычажком, стоит расширитель,работает всё нормально.

Olexa, ставьте расширитель, всё будет работать и МБ будет чистым,не будет потёков охл. жидкости.

Olexa написал :
Вы установили себе разширительные бачки.

Я также как и "Денис" ничего не делал с крышкой... На патрубок одел один конец шланга, а второй конец - на бачок. При нагревании тосол уходит в бачок. Переполнения бачка не наблюдалось никогда. Максимум заполнения - около 1/3 объема.

Друзья, благодарю вас за ответы. Недостаточно внимательно изучил крышку радиатора. Сейчас сходил, еще раз рассмотрел и все понял. Буду себе такую же систему делать, а то уже имел некоторые проблемы, даже с ожогами.

ZM, а такое красивое крепление для расширительного бачка, это тоже запчасть от Нивы?

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Olexa написал :
Доброго времени суток всем. Разрешите присоединиться к вашему обществу. Недавно приобрел Зубра. Пока ничего нового для вас об этом мотоблоке сказать не могу, кроме того, что вчера у меня перестало вращаться (активно) правое колесо. Оно то крутится, но не как ведущее, а как ведомое от левого (пассивно). То есть мотоблок постоянно заворачивает вправо.

поздравляю вас с приобритением такова монстра с колесами

Olexa написал :
ZM, а такое красивое крепление для расширительного бачка, это тоже запчасть от Нивы?

Вы о каком креплении говорите? О том, в котором закреплен бачок? Это самоделка и отнюдь не красивая! Я хочу сделать другую.

Благодарю ivan98 за поздравление. Взаимно.

От ZM Это самоделка и отнюдь не красивая!

А на фото выглядит очень даже и не плохо. Правда вчера вечером нашел случайно другой форум, вы там тоже зарегистрированы, там уже и прочитал, что это самоделка за 15 минут.
Слушайте, у меня к Вам WOLF ZM, еще один вопрос. Как вам удается содержать мотоблок в такой чистоте? Вы что его каждый вечер с шампунем моете, или только перед тем как сфотографировать?
У меня лично по принципу - танки грязи не боятся.

Olexa написал :
что это самоделка за 15 минут.

Ну может немного сгустил "краски!.. Где-то 16-17 минут...

Olexa написал :
Как вам удается содержать мотоблок в такой чистоте?

Как удается? Тупо мою водой... Но вот шампунь применять не додумался! Спасибо за подсказку!
Не люблю немытой техники и женщин!
Да, на "АПК-форуме" я зарегистрирован как "WOLF".

Чапор написал :
Удлинители используете в транспортных работах?

Использовал когда токо сделал , пришло время окучки то сразу снял , с тех пор не одевал ,як сказав друже Микола ,Вы знаете как ЗМ , в межрядке на кукурузу или буряк то будуть к стате. А устойчивость при транспортных работах вооше класс.

Есть проблема, один ремень привода кородки более ростянут чем другой, двигатель стоит ровно, менять ремень ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

antiuchinik Я бы длинный снял и поработал бы на коротком пока не растянется немного,а потом при желание поставить второй.Из своей практики могу вас заверить что МБ может легко обойтись без одного ремня кроме редких случаев при тяжёлой работе (глубокая фрезеровка и ремни намокли под дождиком-возможна пробуксовка).Что косаеться самих китайских одного размера ремней то двух одинаковых нет-всегда один чуть длинней ,главное найти хоть приблизительно одинаковые.Да и не только китайские ремни разные-идиально одинаковых ремней нет,раньше новые ремни паровали (прогоняли на спец шкивах растягивали и добивались одинакового размера) сейчас этим заниматься не кто не станет.

Спасибо =DENIS=, попробую снять длинный, потом сниму видео!

Добрый вечер!Разрешите присоединиться к вашему обществу. Осенью приобрел Зорю люкс.До наступления холодов успел перепохать поле(5 соток),за что получил душевное удовлетворение,ведь до этого я плуг в руках не держал.За зиму успел сделать картофелесажалку и картофелекопалку, а также переднее колесо .Позже выложу фото.

antiuchinik написал :
Есть проблема, один ремень привода кородки более ростянут чем другой, двигатель стоит ровно, менять ремень ?

Может быть и шкив на маховику неодинаково проточен под ремни. На одном ручье клин ремня садится выше .а на другом ниже.Присмотритесь очень заметно если так.

Чапор Посмотрел, шкив проточен нормально, ето проблема в ремне, он значительно хужего качества!