Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26
#1671205

Благодарю за ответ!Когда я ездил смотреть на него то он сравнительно со вторыми мотоблоками великан!он большой, тяжелый, будет чем работать, и скакать возможно не будет так как маленькие мотоблоки!!!возможно буду покупать, но говорят что могут попасть бракованные шестерни в двигателе ?с коробкой проблем нет ! Я слышал что скоро на рынке появится новая модель Zirka LX 1090D, обновленная Zirka SH 61, он имеет двигатель на 9,5 л.с.і более тяжелый на 20 кг!возможно подожду немножко и возьму его!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Я нашол его в нете но у него большой минус -воздушное охолождение.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Но все же меня интересует смогу ли я пахать Zirka SH 61 без грунтозацепов, на резинових колесах, не будет буксовать?говорят что нужно на резиновие колеса крепить грузи, еще мне интересно сможет ли он работать с двумя окучниками, когда к нему сделать адаптер?потянет ли он все ето?Может кто подскажет?

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

У меня есть к Zirka LX 1090D инструкция, там водяное охлаждение! это на том сайте ошибка!

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

инструкция к Zirka_LX1090D : www.zirka.ua/pasport/mb_Zirka_LX1090D.pdf

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Но все же меня интересует смогу ли я пахать Zirka SH 61 без грунтозацепов, на резинових колесах, не будет буксовать?говорят что нужно на резиновие колеса крепить грузи, еще мне интересно сможет ли он работать с двумя окучниками, когда к нему сделать адаптер?потянет ли он все ето?Может кто подскажет?

Пахать однозначно сможет и всё астальное думаю тоже. На других видео с адаптером ездит мение мошный мотоблок.
Если у того мотоблока тоже водянка то однозначно он лутше.Здесь вопрос стоит только в цене и мощьности,а по качеству они на мой взгляд одинаковые.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

yura54 написал :
Вот он мой красавец.

У вас маховик спрва?

=DENIS= написал :
Я нашол его в нете

Судя по фото то водяное!

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Цена Zirka LX 1090D около 9000 тис.грн.Какраз качество меня и интересует!чтобы не было такого, что я куплю мотоблок а он мне посипеться в середине?Мне нужен мотоблок для окучивания и просапки картофеля, у меня приблизительно около 1.5 гектара площади!выдержит ли он?поэтому меня больше всего тревожит то, смогу ли я работать с адаптером, потому что без него надо будет очень много ходить, я хочу сделать окучник такой как конский но на два ряда!конь однорядний тянет безпроблем!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Цена Zirka LX 1090D около 9000 тис.грн.

Если изготовитель тоже что СH61 то качество мне нравится.Я думаю и даже почти уверен что адаптер с вами и окучниками или культиватором потянет и 7-ми сильная Зирка,главное ,при необходимости,загрузить ещё чем нибуть МБ для лутшей сцепки колёс с грунтом.А 9-ти сильная тем болие.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Благодарю DENIS за совет!А вы когда свой мотоблок покупали?и где, если не секрет?были серьезные поломки? много им работаете?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Доброго дня панове. Микола так у Зиркы151 маховик знаходится слева.Это я крутил фото для того чтобы подогнать самоустан.колесо к рисунку.Поэтому просил сильно неосуждать.Еслибы я мог работать с компютером немножко лучше тогда и небылоб фальши. Зирка 151 имеет мощность 12 киловат,дизель с водяним охлаждением,генератор вырабатывающий 14 В и освещение.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Igorix написал :
Благодарю DENIS за совет!А вы когда свой мотоблок покупали?и где, если не секрет?были серьезные поломки? много им работаете?

Покупал в г.Кельменцы в магазине(лутше с базы)разобраным в упаковке.Отработал у меня по полной(весна-осень с утра до вечера) весь 2009г.Серьёзных поломок пока не было.Скоро нужно будет поменять выжемной подшипник,раз поменял ремни и просто ТО.Даже зимой использую.Хачу купить ещё Зубр по цене 8000гр. с фрезой и плугом.Меня заинтересовал указанный вами МБ но денег не хватит у моего "спонсора".

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Ясно!а что Зубр лучше от Zirka?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Igorix Не сколько лутше сколько мощней .У Зирки 7л.с у Зубра 8л.с-одинаковая цена,у вашего 9л.с.Вывод Зубр самый оптимальный по цене и мощности.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

А что з Zirkoyu будете делать? на продажу?или хотите иметь два мотоблока?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Igorix Это вроде как для семейного бизнеса.На одном я, на другом отец или другой родственник.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Понятно
Хорошей вам покупки! У нас еще продают аналог Zirku мотоблок Кентавр 1070Д, хотят 6200 грн.янаверное подожду на Zirka LX 1090D, и тогда буду ее покупать, все же поля у меня не мало, нужно что-то посильнее!

Igorix Спасибо за инструкцию к Zirka_LX1090D, толковая (не та что мне при покупке втюхали).

Скажите а у всех есть индикатор уровня масла (пипсик поднимающийся при прокручивании маховика, над пусковым ручным механизмом). И если есть, то ориентируетесь ли Вы по нему?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

У меня на 151-й есть. И ореентируюсь я по нему - по инструкции если поплавок не показывает достаточного уровня масла двигатель необходимо глушить и устранять неисправность. Хотя тут где-то читал что поплавок не всплывал - неисправность самого поплавка. Хозяин МБ просто чаще проверял уровень масла щупом.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Пять копеек--------------если красный поплавок поднят и его видно значит давление в системе смазки двигателя в норме.Ведь двигатель внутреннего сгоряния имеет систему смазки под давлением. Поплавок никак не может показывать есть или нет в поддоне масло.
(если поплавка невидно ищите неисправность в системе смазки-а то уже другие неисправности)