Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905519

Nikolya Фрезу ставлю когда мб без подножки так как в таком положении удобней ставить.я себе налил масло по тому способу что писал и никаких проблем с сальниками.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

МОТОБЛОКЕР написал :
Так вот-упрешь мб носом в землю и заливай масло пока не наберется по горизонталь задней плиты.

При установке фрезы МБ в каком положеии должен быть? В позе верблюда или на подножке?

МОТОБЛОКЕР написал :
-Да если мб будет в движение то с нижних шестеренок масло набросает на верхние,а если мб будет стоять на месте минут 15-20 то в итак не качественных подшипниках и шестеренках згорит цементация и на этом все.

Мы МБ покупали для того чтобы работал! А кому хочется потешить себя работой МБ на холостых! ютюб Вам в помощь! Хватит там смазки, пока проблем не возникало в течении 4х последних лет! Редко глушу, и при этом передачу не выключаю, сцепление выжато! и все работает!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МОТОБЛОКЕР Всё будет нормально ,смазка передается от шестерни к шестерне,главное чтоб нижние были в масле.Наоборот масло выше нормы создает лишние давление на сальники-здесь уже кто то заливал сверх меры и потом сальники полуосей менял.А если сделать как вы советуйте то в фрезе масло будет не 0.5л а на много больше-просто лишние перетечёт. За всё время работы не разу проблем с подшипниками КПП не имел.

=DENIS= Денис обрати внимание когда ты наливаешь масло таким способом!
не ставя плиту погрути шкив и посмотри купаются ли шестерни в масле?
-Да если мб будет в движение то с нижних шестеренок масло набросает на верхние,а если мб будет стоять на месте минут 15-20 то в итак не качественных подшипниках и шестеренках згорит цементация и на этом все.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

МОТОБЛОКЕР написал :
Так вот-упрешь мб носом в землю и заливай масло пока не наберется по горизонталь задней плиты.

Это не правильно.Правильно когда МБ стоит горизонтально и масло заливают по нижнего края плиты.

Saylir в фрезу пол литра налей и хватит.
лично я себе так налил

спасибо, попробую, а если с фрезой то сколько масла получается?

Saylir Пробки там нет.А уровень такой
-убираешь подножку и мб носом в землю,снимаешь заднею плиту(серьгу) и туда наливаешь масло(скажу сразу,что то что в книжке написано 2,8 л это туфта)нужно лить больше иначе если не ехать а мб будет работать на месте то шестерни не купаются в масле!
входит туда где-то литра 4.
Так вот-упрешь мб носом в землю и заливай масло пока не наберется по горизонталь задней плиты.

никак не могу найти отверстие для контроля масла в коробке, если такое есть, по инструкции сверху должна быть пробка со щупом, а у меня без, МБ кентавр. может его и нет вовсе?

Я так понял ,что с новачками общатся не надо???

[У товариша Зирка105,приспособил фильтр от 10ки(ВАЗ),работой фильтра доволен.

Лампочка на 45 ват стояла , але без волоска (переживав що генератор не робе),знайшов дома на 20 -вліпив. Прицепив до піддона магніт (побільший знайшов кілограма 3) так по всьому корпусу гаечки прилипать стали - приліпив менший.

Так ото ж.Тепер переживаю щоб вони там не побилися(моє масло з китайським) під час обкатки.

Grobikus написал :
Купил Зубр 79 , в моторе масло было ,а в коробку сказали што не лили. Начал заливать вошло аж 900 гр. и дальше никак -вытекает назад. Шо токое?

Доброго ранку приймайте у свої ряди маю мб зубр 78 .кли купував мб то мені теж сказали що в коропці масла немає але коли приїхав до дому то відкрутив зливну пробку то птекло масло

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

kukui написал :
Думаю проще пристроить воздухан от Жиги и менять бумажные, они не так дороги. При том учитывая что жигулевский фильтр рассчитан на объем от 1,2 до 1, 6 литра и на 5-10тыс.км пробега. Хотите компактней? Москвич 2141.

Условия работы разные.Эти по пыльным дорогам мало катаются.

подскажите какую картофелесажалку взять на зарю101? где?и хто пользовался, как она в работе вообще?

Маслянный фильтр инерционного типа, по степени очистки проигрывает бумажному раза в два, давно проверено. На Т-25, с маслянным фильтром, убил поршневую за одно лето по пыли, все регламентные работы проводил. Думаю проще пристроить воздухан от Жиги и менять бумажные, они не так дороги. При том учитывая что жигулевский фильтр рассчитан на объем от 1,2 до 1, 6 литра и на 5-10тыс.км пробега. Хотите компактней? Москвич 2141.

vagin написал :
Но когда скажеш , что МС весит 217 кг то не верят

Насколько я понимаю , вместе с грузами на колесах - 30 кг.

Grobikus написал :
в коробку сказали што не лили

Слить, посмотреть, залить:yu