Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2994842

димон 1976 написал :
да еще подскажите пожалуйста следует ли при замене масла снимать поддон что бы очистить маслоприемник-он же маслянный фильтр(двиг n190).

После обкатки обязательно а последующие желательно тоже но но не реже чем через раз-ну это я так себе думаю.

димон 1976 написал :
меня есть возможность поработать на казенной,но что-то пока боюсь.хотя на работе техника работает,даже импортная.пока беру на обычной

Если импорт работает --запасайтесь смело,но по любому дайте ей отстояться пару суток. После отстоя, со дна ДТ не берите лучш. с верху.

=DENIS= написал :
но не реже чем через раз-ну это я так себе думаю.

Поддерживаю совет,ведь техника своя и за свои кровные покупается.

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

кентавр у меня на гарантии. Как же мне поступить

stepvk написал :
кентавр у меня на гарантии. Как же мне поступить

Думаете,что из за тосола не примут?

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

завтра позвоню узнаю

Мотоблок Заря SH 151 усовершенствовавшей аналога мотоблока zirka мощный агрегат, мотоблок дизель, очень мощный
двигатель 15 сильный.

Купить мотоблоки можно в нашем интернет магазине, а также при использовании дополнительного навесного
оборудования мотоблоком Заря SH 151 можно проделывать многие сельскохозяйственных работ: вспашка земли,
культивация грядки, межрядная обработка борозд, рыхление
, выкапывание корнеплодов, кошение, окучивание, полив сада и очень многие и тяжёлые работы благодаря которому
ваш труд станет намного легче.
Дизельные мотоблоки оснащены 4-х тактным 1-о цилиндровым двигателем, благодаря запасу мощности двигателя
S1100N он прослужит вам долгое время и долгие годы.
При нагрузке мотоблока его расход топлива состоит около 2.9 л.ч. Благодаря дисковому сцеплению, трогание
мотоблока очень плавное, мотоблок Заря 151 это высокое качество мотоблока.
Минитрактор Заря 151 имеет 6 передач вперед и 2 назад. Глубина культивации 190мм., ширина 800 мм.

этот коммент тем-кто ищет максимально широкую фрезу на китайский мотоблок/там еще может быть как прямозубая шестерня так и косозубая, смотрите внимательно/

картофелекопалка транспортерная...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бродяга2012 написал :
этот коммент тем-кто ищет максимально широкую фрезу на китайский мотоблок

Внимательнее ищите и читайте что на разных сайтах пишут. Там и 10 сильные тяжи всего лишь мотокультиваторы с пружинным стартером. На сарае вон чего другой раз напишут, а там дрова лежат. Здравомыслие необходимо, работать придется самому, а им лишь бы продать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бродяга2012 написал :

картофелекопалка транспортерная...

Копалка хороша уже тем, что сделана для тяжелых мотоблоков. Хачууу...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Бродяга2012 написал :
картофелекопалка транспортерная...

Хорошая вещь....хочу такую же. Но в наших реалиях это не возможно.
Ну почему в Украине все это продается а в России нет

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Бродяга2012 написал :

картофелекопалка транспортерная...

То что привод от КПП это хорошо, но то что он только на транспортёре это както не правильно.Ленту в движение могут и опорные колёса приводить (не такая и большая нагрузка)лучше бы они таким образом заставили вибрировать нож.На последних кадрах видио совсем другая копалка-вот это другое дело,с ней на любую землю не страшно.

Сургей7 написал :
Это как ? Насколько понимаю,то ход поршня зависит от коленвала.

Верно и то, и другое. Но при условии, что блок нужно оставить прежний, т.е. короткий. Чтобы увеличить мощность, нужно увеличить рабочий объем. Рабочий объем можно увеличить увеличением диаметра поршня и рабочим ходом поршня. Рабочий ход увеличивают увеличением радиуса вращения кривошипа. Но при этом поршень упрется в головку или ударит по клапанам. И тогда уменьшают длину шатуна. На каждые десять миллиметров увеличения рабочего хода поршня нужно укоротить шатун на пять миллиметров.
Теперь тоже самое скажу коротко.
Блок тот же. Если увеличили рабочий ход большим коленвалом, то уже как следствие, нужно укоротить шатун. Замечу, что нарушится соотношение длина шатуна/длина рабочего хода. Это вредно двигателю.
Простите, что заумно написал, хотел проще. Видимо так размышлял "Бродяга 2012" в посте №7753.

Сергеевич респект...

Ларионовец,
привет
вы все это можете спокойно купить, у вас по таможенным правилам можно ввозить из за границы до 10000евросов в месяц/это можно уточнить/ без расстаможки и пошлин....пересылка выйдет толь ко в районе примерно 100баксов

Сан46 написал :
После отстоя, со дна ДТ не берите лучш. с верху.

Зачем Вам "отстой"? МБ потребляет мизер топлива! Купите канистру хорошего дизеля и не переживайте за двигатель. Или из-за каких-то 20 евро запороть топливную?!

всем добрый день. подскажите при движение мб разблокировка колес должна происходить нормально или для этого нужно постояно остонавливатся.у меня на ходу они заедают и не хотят разблокировать колёса нужно рулём дёргать в лево право.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Wovkodav написал :
Зачем Вам "отстой"? МБ потребляет мизер топлива! Купите канистру хорошего дизеля и не переживайте за двигатель. Или из-за каких-то 20 евро запороть топливную?!

Я использую топливо с заправки, и то думаю об использовании присадки для ДТ. Двигатель как человеческий организм ( сами попробуйте скушать чтото плохое) так и двигатель. Чем качественней масло и топливо и бережное отношение к технике, тем дольше она вам прослужит.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

евгений павл написал :
подскажите при движение мб разблокировка колес должна происходить нормально или для этого нужно постояно остонавливатся.у меня на ходу они заедают и не хотят разблокировать колёса нужно рулём дёргать в лево право.

Всё должно происходить нормально и естественно.Если при выжиме рычага разблокератора полуось колеса не выходит из зацепления с трансмиссией и МБ продолжает движение прямолинейно то это говорит о том что у вас попросту не отрегулированы тяги разблокираторв-их нужно укоротить вкручивая тягу в вилочку выбирая свободный ход рычага.
Бывает и наоборот, полуось выходит с зацепления с трансмиссией и уже обратно не возвращается вынуждая МБ постоянно поворачивать-такое бывает когда закисают втулки валов разблокираторов не давая валам возвращатся обратно в исходное положение под действием пружин в КПП.Это исправить тяжелей но можно и обойтись без демонтажа втулок- в запущенном варианте прийдётся их снимать а сами валы притерать с частиной разборкой КПП.

ещё один вопрос пробовал боранить мб взял тракторную борону лёгкую приципил за мб и газу мотоблок рычит и зарывается в землю борона на месте может борона тежолоя или мб утежелить? земля тяжолый чернозём.