Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3006383

Grobikus написал :
.Для желающих похудеть. встретил
Парень понятия не имеет о том куда плуг горнет.до кінця поки додивився- чуть не впав.

интересно как на колесах грунтозацепы крепят?

хочу на мотоблок поставить гидравлику. Имею насос нш-10 буду крепить прямо на привод маовика,шланги,гидрораспределитель,бачок,масло,и т.д. вопрос подойдёт-ли пневмоцилиндр к этому делу?

По поводу ГАИ. Если на асфальте остановили, можете говорить, что следуете к месту работы, стоянки кратчайшим путём... Как это положено тракторам. На асфальт выехали по той причине, что другого пути просто нет, и вы пользуетесь правом технологического переезда. Которым пользуются все трактора, им тоже по асфальту низя.

sane_ok написал :
вопрос подойдёт-ли пневмоцилиндр к этому делу?

Нет не подойдёт.Материал уплотнителей не расщитан не работу с жидкостями.

ruly написал :
По поводу ГАИ. Если на асфальте остановили, можете говорить, что следуете к месту работы, стоянки кратчайшим путём... Как это положено тракторам. На асфальт выехали по той причине, что другого пути просто нет, и вы пользуетесь правом технологического переезда. Которым пользуются все трактора, им тоже по асфальту низя.

Это Вы имели ввиду гусеничные трактора. Тракторам на пневмоходу по асфальту можно, но с регистрацией и удостоверением на право вождения соответствующей категории. С мотоблоками легче, т.к. не нужна регистрация, поскольку они в Перечне Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТ ВЭД) под номенклатурными кодами 8432, 8433, что означает "объекты, не подлежащие обложению налогом" (регистрировать можно только уплатив налог), и соответственно не нужно удостоверение водителя категории "Н"("эйч").
Но вот Вы выше говорили о прицепах. Тут я не могу разобраться. Я так понимаю, что он не тракторный, не автомобильный, не мотоциклетный, не гужевой, не лодочный и т.д. Тогда может и не обязательна регистрация? А если применяют определение "все прицепы", то почему бы не применить защиту: "докажите, что это прицеп; это всего лишь тачка, тележка, возик, которые не подлежат..." Пойдет или нет? Что скажите?

По поводу ГАИ. Езжу в деревню за 40 км. Более того, вожу строительный мусор на городскую свалку. Дорога туда пролегает по автостраде Киев-Одесса. За все время останавливали 2 раза. Первый раз попросили подышать в трубочку. Во второй прицепились за отсутствие светоотражателей красного цвета на заднем борту прицепа, ограничились устным предупреждением. Главное не нарушать правила дорожного движения. Я думаю, что ГАИ просто пока не поступало команды нас трогать, но все может изменится. Помните как сначала было со скутерами?

Сергеевич,Тут весь смысл,что мотоблокам ЗАПРЕЩЕНО выезжать на автомобильные дороги с твердым покрытием.Пункт правил сейчас не найду.И неважно с тачкой ты или с прицепом.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Lysenko написал :
что мотоблокам ЗАПРЕЩЕНО выезжать на автомобильные дороги с твердым покрытием.

Нет этого в правилах.Да и про мотоблоки там тоже нечего нет.А есть только про Самоходное шасси которые попадают пот Транспортное Средство.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Когда инспектор ГАИ Вас останавливает, по закону Украины про милицыю, он должен сказать пречину остановки (нарушений правил дорожного движения, или транспорт в угоне такой числитца.) Просто так для проверки документов он не имет права останавливать. PS.Видеорегистратор это страшная сила против работников ГАИ.

Поддерживаю =DENIS=, в ПДД выезд тракторам и самоходным запрещается только на автомагистрали и дороги для автомобилей.
27.2. На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов;
"Дорога для автомобилей". Дорога, на которой действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные разделом 27 этих Правил (за исключением пункта 27.3 этих Правил).
Есть разница меж дорогой для автомобилей и автомобильной дорогой. Первая обозначена знаками

вторая - все остальные. Тоесть прямого запрета на выезд для тракторов и МБ нет. А что не запрещено - то разрешено.
А вот отражатели, как ни крути, надо ставить.

Сергеевич, так отож и весь вопрос, если без прицепа - то нет проблем, а вот с прицепом, это вопрос?
Прожвырнулся по сайтах страховых. ОСАГО на тракторы и самоходные походу не оформляют. Значит получается страховки не надо.

Ещё малость порыл.
прицеп - транспортное средство, предназначенное для движения только в соединении с другим транспортным средством. К этому виду транспортных средств относятся также полуприцепы и прицепы-роспуски;

транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оснащения или механизмов;

Походу просто голый МБ - это не транспортное средство. Он не для перевозки груза и людей.
Получается у нас не прицеп (только в соединении с другим ТС)а телега, возможно от коня. Коня зовут Боливар, выше я об этом писал.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

История из жизни. Родственик был в гостях и хорошенько выпил. Взял свой мотоцыкл и повёл ево пешком. Стоят ГАИшники останавливают его и тут...... Он им просто отвечает что в данный момент по правилами дорожного движения он пешеход, и то что он не трезвий это его личное дело. У ментов немая сцена. Он оказался на 100 процентов прав. Ему культурно пожелали успешно дойти домой. Знание законов это большая сила против действий ГАИ.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ruly написал :
А вот отражатели, как ни крути, надо ставить.

Это только если вы ездите в тёмное время суток.А днём за отсутствие этого девайся придираться они не имеют права.Днём от них пользы не какой и требовать их обязательное наличие неправомерно-другое дело ночью-здесь они будут правы на все 100 и я в этом плане их поддерживаю.

Сан46 написал :
Нет не подойдёт.Материал уплотнителей не расщитан не работу с жидкостями.

Спасибо.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

=DENIS= написал :
Это только если вы ездите в тёмное время суток.А днём за отсутствие этого девайся придираться они не имеют права.Днём от них пользы не какой и требовать их обязательное наличие неправомерно-другое дело ночью-здесь они будут правы на все 100 и я в этом плане их поддерживаю.

Кто водитель тот тоже поддержит что в ночное время суток встречаетца МБ без отражатилей, то вспоминают какуюто мать и всё остальное.

ruly. Спасибо, немного проясняется. Интересный ликбез.
Sascha. Про катафоты. У меня стоят два треугольных. Но еще купил мигалку-габарит от велосипеда. Дешево и не садится(светодиоды). Иначе смерть - научен. Про скутеры. Там была и наша вина. Не хотелось бы, чтобы сделали то же с мотоблоками по нашей вине. Статистика - она всех видит.

kuzhel написал :
Кто водитель тот тоже поддержит что в ночное время суток встречаетца МБ без отражатилей, то вспоминают какуюто мать и всё остальное.

У мотоблока хоть какойто свет есть. Но телега с сеном в темное время суток это просто 3.14. Сам не попадал но видел последствия (конь в салоне)

vad4691 написал :
Да все молчат, никто ничего не спрашивает, чё говорить не знаю, легче на вопросы отвечать. По порядку - уточнил у механика из фирмочки о ГСМ, куда чего и сколько. В трансмисию ТАД-17 - 6 литров, в мотор оказывается 15 или 20w40, 2,5 литра, в коробку 200 гр ТАД-17 и в коробку полифрезы ещё 800 гр того же ТАД, ну там ещё по каплям в пару дырок. Фреза тяжеленная, оказывается идёт не в комплекте, пришлось доплатить, на вид солидная, ножи холоднокованные, 3 варианта установки - все ножи вовнутрь, все наружу от центра и смешанная установка. Каждый нож крепится отдельно на 2 болта. Головка болта утоплена, на фрезу отдельная коробка передач, присоеденяется не на ВОВ, а коробка фрезы к коробке блока, в середине - шестерня на шестерню. Продавец инструктировал по технике безопасности - фреза мощная, ножи кованные, обороты высокие+ вес мотоблока - рубит даже толстые корни как бумагу. Не проверял - на дачу ехать далеко, рано, да у нас по ночам прихватывть чуть стало, нет смысла. Для подсоединения фрезы масло из трансмисии сливать не нужно, хватает убрать переднюю подножку и мотоблок завалить на перёд, потом снять крышку, присоеденить фрезу через прокладку и всё вроде. включение и выключение поворотом вокруг оси рычага переключения повышенной-пониженной передачи. Отчёт по блоку высылать рано - я его только начинаю осваивать, с танками дела не имел года так с 1992. Почему с танками - управление рассмешило - аналог т-55 ранних выпусков с бортовыми фрикционами, разница тольков том что в танке какой рычаг дёргаеш - ту сторону и зажимает, на блоке наоборот колесо разблокируется от диферинциала и останавливается, противоположное гребёт - блок сам идёт на поворот. Не понял по радиатору - по инструкции должно наливаться 15 литров воды, вскипятил(я говорил - у нас прихватывает) 2 ведра, наливаю не доконца одно ведро. Получилось примерно около 6,5 литра, покатался немного, проверил - радиатор полный, слил столько же? Проверил инструкцию родную, китайскую, которая на аглицкий переведена(благо сын неплохо знает английский) - 15 литров охлаждающей жидкости. Или я не теми литрами меряю, или в точнячке китайцы намудрили. Уравновешан хорошо, можна пользовать и без прицепного колеса, только с орудиями. ну если движок стал - с места самому сдвинуть не реально. Трогается плавно, без рывков. Вот вроде и все первые впечатления, чё интересует - спрашивайте. Если знаю - расскажу, по крайней мере выскажу мысли.

А я купил себе мотоблок Форте(8л.с.) у него лопнула чугунная пластина между двигателем и рамой, сегодня спрашивал на рынке, мне посоветовали заварить т.к. они не привозят эту деталь....Что вы посоветуете?

Агроном 22 написал :
А я купил себе мотоблок Форте(8л.с.) у него лопнула чугунная пластина между двигателем и рамой, сегодня спрашивал на рынке, мне посоветовали заварить т.к. они не привозят эту деталь....Что вы посоветуете?

Опишите,а лучше с фоткайте как это выглядит.

Sascha написал :
Главное не нарушать правила дорожного движения. Я думаю, что ГАИ просто пока не поступало команды нас трогать, но все может изменится. Помните как сначала было со скутерами?

Вот эти слова поддерживаю на сто процентов.
Сегодня встретил знакомого из гостехнадзора.Приблизительный диалог:
Вопрос:могу ли я за регистрировать свой мотоблок?
Ответ:да,если нужно его провести по документам для выполнения работ наёмными рабочими где либо.
Вопрос:могу ли я после этого выезжать им на асфальт?
Ответ:Нет.Движение только в пределах предприятия не зависимо с прицепом или нет.Как те же электрокары,погрузчики и т.д.К месту работы только транспортирование другими транспортными средствами.
И его вопрос ко мне:как может мотоблок быть транспортным средством,если по определению это самоходное устройство управляемое рядом идущим оператором и другого определения нет?
Это не весь состоявшийся разговор,но вывод один,что бы мы себе не на придумывали,в суде результат будет один,хотите вы этого или нет.И то что наш брат катается по асфальту,это пока не случилось чего либо экстраординарного,особенно если с большими жертвами.Вот тогда гайцы закрутят нам гайки на полную,и не помогут не видео регистраторы ни что либо другое(червонец в кармане и милая улыбка).