Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271
#6295107

Снимали сегодня правую крышку с движка моего Зубра. Короче, засада имеет следующие свойства:
1) Под правой крышкой движка, да и под носовой тоже (сапун тоже сняли заглянуть), всё чистенько, целенько и смазано, в том числе и все каналы. Лопнувшей и слегка выдавленной была только прокладка фильтра;
2) Насос легко крутится рукой и прекрасно качает;
3) Прокладки, не перенесшие демонтаж благополучно заменили на самопальные, нигде ничего не подтекает;
4) Наливали под поплавок шприцем масло, согласно букваря, вращая маховик в обратную сторону (да и не вращая тоже заливали));
5) Поплавок, легко поднимается рукой, но увы, так зараза и НЕ ВСПЛЫВАЕТ, даже при запущенном движке

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Пыхтачок, У меня зубр JRQ-78 мало чем от Зирок отличается. Как проверить масляные каналы? Мы сейчас скручивали поплавок и в его углубление лили масло обычным медицинским шприцем. Масло благополучно уходило быстрее, чем удавалось ввернуть поплавок на место. Видел там маленькое отверстие про него ли вы говорите? Что, туда ещё масла "уколоть"?)) Попробуем! Если речь не об этом - растолкуйте пожалуйста!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

**RUSAURSO

Проверьте масляные каналы, что на поплавок идут. Возможно что после солярочной ванны у вас грязь попала в этот масляный канал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

НЕ ВСПЛЫВАЕТ ПОПЛАВОК давления масла. Люди, что делать? Началось с того, что поменял масло, промыв соляркой движок и фильтр. Уровень масла достаточный. С тех пор, каждый раз как заводил, первый раз раскручиваешь - не всплывает поплавок, второй или третий раз - всплывает, тогда бросаю декомпрессор и завожу. Потом пару раз всплывал только когда уже заведёшь. Последний заказ допахивал уже с невсплывшим поплавком. Сейчас взяли букварь, пишут, что может завоздушен канал поплавка - вливали туда масло шприцем - не помогло. Потом - что забит фильтр (мыл недавно но перепроверили). Снова заменил масло - тоже не проканало. Пишут, что может насос или его прокладка не в порядке - не поняли по схеме, где насос вообще находится.

Stepa56 написал:

-Вячеслав- написал:
Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Я думаю собака зарыта именно там! Сколько то десятков трекеров заблокированы именно провайдерам, могли и этот (может по случайности) в список включили.
Я живу в центре Твери (зимую), есть системник пров Билайн (выделенка), есть модем ТЕЛЕ2, есть смартфон МТС.
Мне легко определить причину не доступа, и если это какой то пров. я в лёгкую за полдня, переду к другому, в подъезде более 10ти провайдеров, и беспроводной инет сменить легко, модем теле2 уже сразу после покупке разблочил, любая сим работать будет... а мобильный ещё легче, сим стоит не дорого.

Stepa56, У меня как и у вас,на смартфоне Теле 2,а на ноутбуке мегафон.От этого не исчезает проблема.В левом верхнем углу постоянно показывает загрузку, А в нижнем-ожидается... .Давайте закроем эту тему,а то про мотоблоки говорить не когда у кого есть возможность.

С косилкой практически закончил ,теперь приобрёл сажалку и дисковый окучник ,планирую агрегатировать с адаптором и работать сидя.

Расчитываю что МБ потянет все это дело.

Ozhmeg057 написал:

Jesha написал:
Странно. Я сколько раз в "Обратную связь" писал. Воспринимают адекватно.

Странно все это.Модераторы не читают форум? Мы тут обсуждаем проблему ,а о ней никто не слышал? К чему тогда неделя целая наших рассуждений что лучше а что хуже? У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.Многие плюнули и ушли. Кстати -первое что я сделал-это принес компьютер в сервис и проверил на все ,что только может быть ,а также антивирусную программу.Об этом писал в самом начале возникновения проблем. Не в компьютере проблема -так мне было сказано.

Ozhmeg057, ну если это обсуждать сдесь ...
Неужели нет профильной темы по работе форума?
Может тогда заметят?

-Вячеслав- написал:
Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Я думаю собака зарыта именно там! Сколько то десятков трекеров заблокированы именно провайдерам, могли и этот (может по случайности) в список включили.
Я живу в центре Твери (зимую), есть системник пров Билайн (выделенка), есть модем ТЕЛЕ2, есть смартфон МТС.
Мне легко определить причину не доступа, и если это какой то пров. я в лёгкую за полдня, переду к другому, в подъезде более 10ти провайдеров, и беспроводной инет сменить легко, модем теле2 уже сразу после покупке разблочил, любая сим работать будет... а мобильный ещё легче, сим стоит не дорого.

Ozhmeg057, в новогодние праздники (а они у некоторых ещё продолжаются ) не только модеры могут не читать форум, но и админы - находиться на отдыхе.

Потому: на админа надейся - а сам не плошай.

В грубом приближении, ваше соединение с сайтом можно представить по аналогии с радио, как связь двух радиостанций через ретрансляторы. Следовательно - проблема может быть не только в одной из станций - но и в одном из ретрансляторов.

Что вы обращались в сервис - это хорошо, но не исключает на сто процентов проблемы с вашим компом. В сервисе тоже частенько не самые компетентные люди сидят.

Но ещё есть такие люди, как ваши провайдеры. Попробуйте обратиться к ним.

Прокси по ссылке, которую я давал, вы пробовали? Помогло хоть как-то?

Вот ещё одна
Попробуйте, следуя инструкциям в ней, провести трассировку маршрута от вашего компа до сервера mastergrad.

Вкратце: нажимаем на кнопку "пуск", в разделе "стандартные программы" находим программу "выполнить", там вводим в появившемся окошке "cmd" (без кавычек), в появившемся черном окошке набираем "tracert mastergrad.com".
Программа выдаст вам время прохождения пакета между всеми "ретрансляторами". Если самое большое время прохождения на первом или втором участке - проблема у вас или у провайдера. Если на последнем - проблема на сервере сайта. Если посередине - ни ваш комп, ни сервер сайта не виноваты. Надо как-то обходить проблемный участок.

Кентавр МБ1010Е

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ozhmeg057 написал:
У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.

У других людей все почему-то работает нормально и проблем нет. Вот сегодня закончились деньги на счету, так подключил телефон ы качестве точки доступа, все работает точно так же, без тормозов и все грузится как положено. Ищите причину. Скорее всего она у вас в браузере. Попробуйте другой, тот же Яндекс браузер.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Jesha написал:
Странно. Я сколько раз в "Обратную связь" писал. Воспринимают адекватно.

Странно все это.Модераторы не читают форум? Мы тут обсуждаем проблему ,а о ней никто не слышал? К чему тогда неделя целая наших рассуждений что лучше а что хуже? У меня неделя оплаченного времени пропала.У других людей не меньше.Многие плюнули и ушли. Кстати -первое что я сделал-это принес компьютер в сервис и проверил на все ,что только может быть ,а также антивирусную программу.Об этом писал в самом начале возникновения проблем. Не в компьютере проблема -так мне было сказано.

Ozhmeg057, попробуйте разные браузеры. Например, Опера в с включенным vpn.

Если вы помните примерную дату, с которой интернет начал тормозить, можно попробовать откатить винду на более раннее время.

Кроме того, можно попробовать зайти из-под прокси. Например,

Вот с последнего пункта и начните

Кентавр МБ1010Е

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
натяжитель тот же как и на Неве пружинный , повторюсь в десятый раз.
Он всегда держит ремень натянутым независимо от положения косы.

К натяжителю вопросов нет, там всё понятно. Не понял куда усилие будет больше, если косилка вращается на оси, а для изгиба рамы ничего не поменяется. Ось поворота уйдет чуть выше, но страшного для косилки ничего не даст. К примеру
В вашем варианте если сделать рычаг подъёма косилки сидя на адаптере, то возможно остановка косилки в поднятом состоянии. Что есть хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, натяжитель тот же как и на Неве пружинный , повторюсь в десятый раз.
Он всегда держит ремень натянутым независимо от положения косы.
На новом ещё не доделал но вот можно немного рассмотреть и понять принцип.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
нельзя,коса не правильно стоять будет

Так это как приварите.

Василий Шумаков... написал:
больше на излом усилие появится .

В какую сторону?
Хотя и в вашем есть своё плюс: При подъёме косилки ремень должен ослабнуть и косилка остановиться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нельзя,коса не правильно стоять будет ,больше на излом усилие появится .
В моём варианте давно рулит пружинный натяжитель .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Вопрос - существенно ли уменьшится радиус разворота и не усложнить ли это такие работы как вспашка,посадка,окучивание?

Для косилки, отвала, снегоуборщика заднее колесо вполне нормально справится с поворотом. А при работе плугом, окучником, сажалка, копалка подруливание приведет к сильному болтанию орудия. Либо не сможете подруливать. Если только орудие повесите прямо на МБ а адаптер будет за орудием.

и что бы колесо по грядкам не ехало

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Женитьба косарки с крокодилом по своему

А почему вы не сделали ось поворота кронштейна и ось вращения привода соосными? В вашем варианте ремень будет постоянно ослабляться и натягиваться, придется ставить компенсатор. А так натянул и вперед, не зависимо от положения косилки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Василий Шумаков.
Я сделал ещё одну трубку, чтобы косилка втыкалась в два крепежа, на одном я её отломил при повороте, приварил родной и добавил второй, там просто гайка и фиксируется болтом м10

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Сделано для работы на адапторе не нарушая штатные крепления косы

Да это я понял. Заказал косу, должны привезти через неделю.
Смотрел на АПК форуме и здесь, у кого как сделано крепление. У многих вообще жуть, нагорожено что сам Черт ногу сломает. А должно быть все просто, вот и смотрю у кого как.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini