Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872379

кабан 29 написал :
изготовитьновый приводной шкив д 135 мм

Такой?
[

]()
Изготавливать... из алюминия... - дороже выйдет
Вот здесь купить проще
ИМХО.

Здравствуйте форумчане хочется изготовитьновый приводной шкив д 135 мм какие есть соображения как и из чего сделать и можно ли его отлить самому из аллюминия заготовку

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alexroop написал :
lav_66; Как я понял из видео у Вас лопата фиксируется в верхнем положении. Вот этот механизм меня и интересует. А лопата у меня уже готова, даже с поворотным механизмом на три положения

Фото в соответствующую тему...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :

Большое спасибо!!!

Дёшево, и сердито!!!


Было бы что в топку кидать...
Можно и гараж протопить!

Riba4ok1 написал :
а так может что он и почерпнет.

Не знаю когда автор этого видео додумался до такого способа отопления, но я именно так и обогреваюсь уже около 10 ти лет( сам докумекал, когда приперло ). Есть в этом как свои плюсы, так и минусы. Из положительного могу сказать, что можно обогревать не весь дом, а выборочно любую из комнат ( здесь экономия на лицо, ведь не всегда нужно отапливать весь большой дом ), не нужно тянуть сложную магистраль по всему дому. По экономичности самого нагревателя -так закон сохранения энергии обойти довольно сложно. Из недостатков, по причине слишком маленького зазора между ТЕНом и корпусом батареи, затрудняется процесс термоциркуляции жидкости и горячая жидкость не успевает быстро отводить тепло от ТЕНа, следовательно приходится постоянно слушать "соловьиные трели". Днем еще куда не шло, а вот ночью не ахти. Сам ТЕН длинноват и со временем провисает, а по причине все того же маленького зазора ложится на детали батареи, в месте контакта отвод тепла ухудшается и со временем он в этом месте и прогорает. Вот мне и надоело их менять, а цена хорошего итальянского ТЕНа чуть ниже индукционной плитки. Китайские подешевле, но их порою приходилось менять уже через 3 месяца работы.
Следовательно для меня это уже вчерашний день, вот и задумался как бы приспособить более современную систему. В продаже существую уже готовые индукционные котлы отопления, но уж больно дороги. Вот и приходится мудрить самому.

umnyi написал :
Потому как за последние годы таких чудо-котлов было валом.

Наверное я бы на "чудо-котел" и не обратил бы внимания и просто бы занимался настойкой ВФ, а так, краем уха, чего-то запомнилось из-за нестандартного подхода. Хотя если бы не уважаемый Козовод то и не вспомнил бы об этом видео, а так может что он и почерпнет. Не в тему, но поскольку попутно выплыл этот вопрос смотрите, да и я посмотрю...
[

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.

]( "Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.")

lav_66; Как я понял из видео у Вас лопата фиксируется в верхнем положении. Вот этот механизм меня и интересует. А лопата у меня уже готова, даже с поворотным механизмом на три положения

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alexroop написал :
Здравствуйте. Заинтерисовал механизм данного отвала, может есть подробные чертежи? Спасибо.

Чертежей как таковых нет. Есть фото у меня в ... И в ветке ...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Riba4ok1 написал :
ще, я на днях на ЮТ встречал обогрев малотемпературными ТЭнами и экономный( суммарно, кажется,что-то около 3 кВт на дом из пяти комнат), мне понравилось хотя я бегло посмотрел пока инет настраивал. Нагреватели не горят, автоматизировано, да и по цене доступно все.

Делитесь ссылкой, интересно будет всем !
3 кВт на 5 комнат, конечно весело. Но всем явно будет интересно. Потому как за последние годы таких чудо-котлов было валом.

Riba4ok1 написал :
суммарно, кажется,что-то около 3 кВт на дом из пяти комнат),

Разводилово

lav_66 написал :
=DENIS=; Вот это видео
А по манёвренности я снял недавно...
[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности")

Здравствуйте. Заинтерисовал механизм данного отвала, может есть подробные чертежи? Спасибо.

козовод написал :
Здесь никаких нарушений нет

Козовод, Вы напрасно меня уговаривате поскольку мы с Вами все это обсуждали в прошлом году и я даже не пытаюсь Вас отговаривать))). Но поскольку я если чего не доганяю то не усну, то рано весной я озадачил металлистов, химиков, лабораторию электротехники нашей СХА ,поскольку я во всем этом почти тормоз, я чисто пилот... Ни одного довода "за" такой метод не получил, а некоторые минусы я Вам приводил и они существенны, собственно я Вам о них говорил . Короче, ввиду полного фиаско, если не сказать большего, я сразу же забыл об этом как о несуществующем.
К тому же при Т" до 20", а меня и при 15" не очень выгонишь кататься, я вполне справляюсь и 10 долларовым тепловентилятором, оборудованым с завода противоперегревом, силовой защитой и защитой от опрокидывания. Который ахтунг! за 20 минут прогревает ВЕСЬ двигатель, включая топливную, прогрев "дубовых" ремней и т.д. Т.е. без использования воды и пр. я через полчаса с первого раза завожу и ни одна деталь не испытывает от этого никакого температурного дискомфорта. Потому что "дмухало" я ставлю около прицепной плиты, между
КПП и правым колесом и теплый ветер прогревает бок КПП и дальше разделяется и греет двигатель со всех сторон. поверьте что уже от того что ремни под сплошным щитком становятся мягче они не только дольше проживут но и маслать корбою становится намного легче. Но я же Вас ни в чем не переубеждал и только не советовал другим предлагая более гуманный и просто безопасный метод , не мной придуманный.

козовод написал :
Меня к примеру индукционная плитка в гараже выручала довольно часто

Меня вентилятор не так часто выручает. Разве что обдувает теплом когда ремонтирую и руки не прихватывает к металлу... Или когда заезжаю в гараж, пока закрою и т.д. быстро сдуваю и высушываю за несколько минут на МБ и бульдозере остатки снега т.к. веником всего не убрать, а так ржавчине не на чем будет выживать и т.п. Масло в банке мне не закипятить ним, как и в поддоне, не спорю. Кстати, у жены завтра день рождения и мы ей подарили пылесос, хлебопечку и мультиварку с инд. нагревом чаши и я против мультиварки ничего не имею, действительно закипает моментально, хорошая штука.)))

козовод написал :
Все знают, что открутить его не так то просто, нужно греть. Ну и чем? Автогеном или строительным феном? Во первых это довольно опасно, да и нет у меня,

Продолжая бесконечные комменты от всей души уважаемого Владимира, потому что он своими работами честно заслужил уважение, я опять же не советовал бы греть баллон этой штукой т.к. она действительно моментально греет металл причем не до 100" и черт его знает что там газу придумается с такой Т" сделать, от греха,.. как говорится. На самом деле кран легко откручивается без никакого нагревания, тем более автогеном)))(так можно лечить только заикание если оно у вас было до этого или даже немоту), откручивается без никаких ключей даже. Способ я не раз описывал и в видео у меня есть порядок работы и раскройки баллона дабы не испытывать судьбу.

козовод написал :
для обогрева дома, надоело ТЕНы менять.

Дружище, я на днях на ЮТ встречал обогрев малотемпературными ТЭнами и экономный( суммарно, кажется,что-то около 3 кВт на дом из пяти комнат), мне понравилось хотя я бегло посмотрел пока инет настраивал. Нагреватели не горят, автоматизировано, да и по цене доступно все.

lav_66 написал :
Так ведь и соблазните на покупку сего девайса! Всё сложнее устоять.

Девайс на сам деле довольно таки не плохой. Увидел её в свое время случайно, ну и заинтересовался ей. Теперь убрал у себя все плиты и электрочайник и готовлю только на этих плитках. Как не крути а у них самый высокий процент теплопередачи, а также скорость нагрева, так как тепло передается без "посредников" ведь нагревательным элементом становится сама посуда установленная на плите, а плита при этом остается холодной. Все 100% производимого тепла только посуде. А сама плита разве что немного нагреется уже от установленной на нее посуды. Недостаток только один - для нее подходит только та посуда к которой прилипает магнит. На цветной металл индукция не действует.
Сейчас думаю как приспособить индукцию для обогрева дома, надоело ТЕНы менять.

козовод написал :
Наверное мало думали.

Ага, выходит так

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

козовод написал :
Наверное мало думали...
...И таких примеров ее применения может быть сколько угодно, если только хорошо подумать.

Так ведь и соблазните на покупку сего девайса! Всё сложнее устоять.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Picpot написал :
А покупать тепловентилятор или индукционную плиту только для прогрева МБ нецелесообразно (других вариантов использования этих приборов в своем хозяйстве я чё-то никак не придумаю).

Наверное мало думали. Меня к примеру индукционная плитка в гараже выручала довольно часто. Как я уже писал использую для подогрева двигателя как МБ так и авто. Выручала она меня и в других ситуациях. Недавно к примеру нужно было заменить кран на газовом баллоне. Все знают, что открутить его не так то просто, нужно греть. Ну и чем? Автогеном или строительным феном? Во первых это довольно опасно, да и нет у меня, как и у многих, ни того и ни другого, а во вторых греться будет как баллон так и сам кран ( идеально чтобы кран не грелся и не расширялся ) Индукция справилась с этой задачей блестяще. Главное никакого открытого пламени или раскаленной спирали. Быстренько приложил по кругу вокруг крана в нескольких местах секунд по 15 и метал прогрелся, что даже краска потемнела,но кран при этом остался холодным, так как индукция на цвет. мет. не действует. Как достичь такого каким либо другим способом даже не представляю. Взял ключ и без проблем отвернул кран - просто и главное безопасно. Другой случай, нужно было посадить на горячую больной подшипник. Опять вопрос как нагреть? Кипятить в масле, так пока через масло прогреешь подшипник до нужной температуры копоть будет такая, что жена из дому выгонит. Взял большую консервную банку положил подшипник налил масла и на индукционку. Процесс обратный, в начале разогревается подшипник и уж потом от него начинает закипать масло буквально через несколько минут. Или к примеру если отсырели те же сварочные электроды, что опять на час в духовку, опять же смрад на весь дом. Положил на несколько минут на индукционку и все проблемы. Еще пример, зимой возишься в гараже с какой то деталью, она ледяная пальцы мерзнут. Положил на 5 секунд на индукционку и она уже тепленькая- совсем другое дело. И таких примеров ее применения может быть сколько угодно, если только хорошо подумать.

Stepa56 написал :
дорого!

Ну почему дорого. Цены на эконом-версии тепловентиляторов, индукционных плит и ИК обогревателей сопоставимы: 1000-2000 руб. Особенности работы ИК обогревателя, при использовании его для обогрева МБ, должны компенсировать недостатки тепловентилятора и индукционной плиты за счет бОльшего КПД и бОльшей площади обогреваемой поверхности.
Да и по прямому назначению такой обогреватель можно будет задействовать в моем неотапливаемом гараже если случится производить какой-нить ремонт зимой. А покупать тепловентилятор или индукционную плиту только для прогрева МБ нецелесообразно (других вариантов использования этих приборов в своем хозяйстве я чё-то никак не придумаю).

Picpot написал :
Какие плюсы/минусы?

Плюсов много, а минус один, - дорого!
Правда на днях купил вот такой для обогрева дома в деревне.

=DENIS= написал :
...прогревайте мотор перед пуском... Обовсём этом много говорили и спорили какой способ лучше.

А что если использовать для прогрева МБ инфракрасный обогреватель? Какие плюсы/минусы?