Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019873

Nikolya, Обороты плавают даже когда он стоит на подножке и ни кто его не трогает...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

alexey2010b написал :
Здравствуйте. У меня мотоблок Зирка SH-61. Недавно возникла такая проблема - во время пуска и в дальнейшем при работе двигателя очень сильно выбрасывает воду из горловины радиатора. Подскажите пожалуйста кто знает в чём причина. Заранее спасибо.

PS: Крышка радиатора стоит не родная тк рассыпался клапан

Поставте родную крышку радиатора а не трубку сброса воды поставте бачек тормозной жидкости сцепления ВАЗ, он будет служить разширительным бачком! Так сделали многие владельцыМБ!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Константин69 написал :
И еще попутный вопрос - как стравливается воздух из топливной системы? . Я ничего не понял из описания в инструкции.

Alexxzc написал :
Заводится хорошо но заметил что плавают обороты особенно напрягает это во врем фрезеровки так как двигатель постоянно после сброса оборотов пускает черный дым пока набирает и опять сбрасывает... Что делать

Алекс -вам необходимо стравить воздух с системы.Для этого просто выкручивайте(но не доконца-чуть чтоб солярка потекла) болт крепления шланга с топливного насоса и даёте протечь соляре и зажимаете болт обратно.Считаю что главное стравить воздух до насоса а дальше насос через форсунку уже сам под давлением выгонит его в цилиндр.

alexey2010b написал :
Недавно возникла такая проблема - во время пуска и в дальнейшем при работе двигателя очень сильно выбрасывает воду из горловины радиатора. Подскажите пожалуйста кто знает в чём причина. Заранее спасибо.

Причина в недостаточном охолождение-забиты соты радиатора или ослаб ремень вентилятора.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Alexxzc написал :
Обороты плавают даже когда он стоит на подножке и ни кто его не трогает...

Возможно есть подсос воздуха в системе питания двигателя! Посмотрите на прозрачный шланг, идущий от топливного фильтра к ТНВД во время работы двигателя! Если в нем "бурлит" воздух, значит есть подсос воздуха! Еще проверте пропку бака, возможно забито отверстие! Попробуйте открыть крышку бака, во время работы МБ.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Nikolya написал :
Еще проверте пропку бака, возможно забито отверстие! Попробуйте открыть крышку бака, во время работы МБ.

А ещё могла испортится резинка в кранике и частично перекрывает поступление солярки из за этого обороты и плавают.

=DENIS= написал :
Алекс -вам необходимо стравить воздух с системы.Для этого просто выкручивайте(но не доконца-чуть чтоб солярка потекла) болт крепления шланга с топливного насоса и даёте протечь соляре и зажимаете болт обратно.Считаю что главное стравить воздух до насоса а дальше насос через форсунку уже сам под давлением выгонит его в цилиндр.

Спасибо DENIS завтра попробую. А я думал что может там че то заржавело так как простоял в магазине больше трех лет (металичный корпус бумажного фильтра проржавел в нескольких местах...)

Нет, с маслом всё в норме и радиатор стоит новый

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

alexey2010b написал :
Нет, с маслом всё в норме и радиатор стоит новый

Ну тогда не натянут ремень-проверте.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

alexey2010b написал :
во время пуска и в дальнейшем при работе двигателя очень сильно выбрасывает воду из горловины радиатора. Подскажите пожалуйста кто знает в чём причина. Заранее спасибо.

=DENIS= написал :
Причина в недостаточном охолождение-забиты соты радиатора или ослаб ремень вентилятора.

Помпы нет! Двигатель холодный! Ремень тут не причем! Крышка не плотно пристает и от вибрации двигателя выбрасывает воду! Возможно пробита прокладка! Симптомы: Вода в цилиндре или в масле!

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

alexey2010b написал :
Здравствуйте. У меня мотоблок Зирка SH-61. Недавно возникла такая проблема - во время пуска и в дальнейшем при работе двигателя очень сильно выбрасывает воду из горловины радиатора. Подскажите пожалуйста кто знает в чём причина. Заранее спасибо.

PS: Крышка радиатора стоит не родная тк рассыпался клапан

Применил чей-то хороший совет. Между двух частей шкива на генераторе поставил шайбу около 2 мм - свет луче и охлаждается нормально.

Agrowest написал :
Зубр HT-135 (9л.с.)

Писал уже несколько раз, но еще напомню : у этих мотоблоков указывается максимальная мощность, номинаньная - 7 л.с. Техника очень надежнная (тяжелым до них рости и рости).

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

в моем1070 поднялся уровень масла. оказалось пробиты уплотнительные колца гильзы цилиндра.замена прокладки головки цилиндра и уплотнительныех колец. посмотрел ремни, стоят китайские. подскажите какой розмер и какой профиль покупать, какие лучше

Alexxzc написал :
Nikolya, Обороты плавают даже когда он стоит на подножке и ни кто его не трогает...

У меня точно такое же было. Мусор в той штуке, которая топливо распыляет, вроде форсункой называется. Извините за невежество.
Приехал продавец, чистил долго - ничего не помогло. Поменял на новую - все заработало.

нужна помощь. Кароче по ощущениям мб потерял мощность. сегодня попробовал убрать одну прокладку по ТНВД. Заводится легко, но видимо я что-то проморгал и не так собрал - двигатель идет в разнос, глушится только декомпрессором. по быстрому подскажите пожалуйста, чтобы время сэкономить.

Уже сам разобрался. Горизонтальный бегунок на ТНВД есть собсно регулятор газа, он выступом должен попасть в вилочку внутри двигателя. Терь буду знать))

woland555 написал :
нужна помощь. Кароче по ощущениям мб потерял мощность. сегодня попробовал убрать одну прокладку по ТНВД. Заводится легко, но видимо я что-то проморгал и не так собрал - двигатель идет в разнос, глушится только декомпрессором. по быстрому подскажите пожалуйста, чтобы время сэкономить.

Это рычаг регулятора не попал на место, а сместился. Снова снимите ТНВД. Поставьте на насосе рейку со штифтом по центру, а внутри корпуса двигателя пальцем руки поправте рычаг регулятора. Если верно, то в разнос не пойдет. Отвечаю по-быстрому, по-памяти.


да.

Nikolya,
=DENIS=,
Огромное спасибо за чёткие инструкции. Сегодня опять крутил ручку много раз подрят с передышками и отдышками. Чуууть махонький дымок пыхнул из трубы( а может и это померещилось) . Подскажите как ускорить этот процесс и добиться запуска?? Где-то в теме читал, что первый запуск удаётся только на третий день! Это правда?

Сергеевич написал :
Поставьте на насосе рейку со штифтом по центру

а это смотря как отрегулирован винтик с пружинкой)). спасибо за ответ, но на момент прочтения уже все сделано как вы написали) мне просто нужно быть внимательней, такой я человек, что тут поделать

Константин69 написал :
Сегодня опять крутил ручку много раз подрят

послабте винт на топливной трубке на входе в ТНВД, польется топливо (краник должен быть открыт) и выгонит воздух, потом опять затяните винт. просто если вся система без топлива то трудно прокачать при помощи корбы а таким способом топливо прокачивается за 5-10 оборотов корбы, да и гонять в холостую корбой без топлива - гробить ТНВД.

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

Добрый день!У меня тоже такая же проблема пока не пригласил специалиста-он померил прибором и сказал что все в порядке.Я привык на жигулях снимая клемму и одевая ее-небольшое искрение.Но здесь всего лишь 90 ватт-это как бы лишь для поддержки но не для зарядки.здесь стоит обычный генератор переменного тока,без аллюминиевой ерундовины выдает на макс оборотах до 22вольт.(так у меня)

димон 1976 написал :
аллюминиевой ерундовины

"подкова" наверное) тут мост дето полюбому должен быть...