Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863928

nasekomiy написал :
50руб. дешевле монстра не нашел.

Благодарю.

Какова цена Вашего МБ? 50руб. дешевле монстра не нашел. Фреза и плуг в компл.

kurssiver У меня такой же точно.Купил летом 2011.Все что списали выше все аналогично.Своим пахал и возил картошку.Прет как танк.Мат.база к МБ неплохая поэтому работать им долго.Удачи .Обращайтесь.

Доброго вечера всем.Принимайте в свои ряды,теперь и я имею коня,вчера купил,правда не то что хотел,но всё же.Напомню,что я хотел Зубра 78 или 79.Приобрести Зубра помешали обстоятельства,но как и рассчитывал можно было купить по оптовой цене одну единицу,но без каких либо гарантий.И можно было рискнуть,но как всегда ,что то не так,у них контора по оформлению документов в одном месте,а склад в другом.На складе свет есть,а в конторе нет,и надо было ждать когда он появится,без документов ни как.Не много подождав понял,что свет может вообще не появиться,погода на дворе не май месяц,решил действовать по другим направлениям,и нашёл точку где в наличии был Витязь 1GZ-90 двигатель R180N.При внимательном изучении оказалось,что эти мотоблоки как близнецы,только наклейки разные.Но у Витязя по сравнению с Зубром есть приятный бонус,в комплекте присутствуют крылья и защита на ремень.К двигателю прилагался зип,в комплекте кольца,прокладка головки блока,распылитель и пара ключей.Не много поторговавшись с продавцом сошлись на цене 930 американских убитых енотов,и дали неделю гарантии на сборку и обкатку,что вполне не плохо.
Собирал агрегат в сумме часов двенадцать,не считая перекуров и перекусов,сегодня запустил двигатель,уже проработал часа полтора.С запуском проблем не было,даже удивился как всё легко и просто,спасибо Денису за рекомендации по этому вопросу.По железу есть некоторые нарекания,проблемы с метизой,чего то не хватает,а что вообще не куда прикрутить.Фрезу собрал нормально,а плуг остался без болтов для крепления лемеха и отвала.Ремни оказались разной длины,хотя надписи на них один в один.Попробую поставить сначала меньший на обкатку,может чуток растянется.В процессе сборки появилось чувство,что не собираю готовый продукт,а создаю самоделку.Пришлось дорезать резьбы,рассверливать отверстия,подганять поверхности.В общем всё как когда то собирал микротрактор,но быстрее,что само по себе особо не напрягло.Сказать,что покупкой доволен не могу,уж очень много недочётов,что само по себе есть брак,но китай есть китай,знал на что шёл,а вот цена приобретения порадовала,хотя и не на долго,забыл об этом как только начал собирать.Пока буду обкатывать двигатель,на днях отрегулирую муфту "спецления",и тогда посмотрим что нам скажут шестерёнки петерёнчатые.Пока всё.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

pc_doctor написал :
Дим и перегрузка мотора наблюдаю токо в момент начала движения на 6 передаче ....
Правда рицеп бил тяжолый(2-3 центнера) и снег под кольосами(10-15см ) ...
Толко розогналса , двиг набрал обороти все норм....

Что и говорит о нормальной настройке подачи топлива

КАСКАД, CROSSER CR-M10

pc_doctor написал :
Дим и перегрузка мотора наблюдаю токо в момент начала движения на 6 передаче ....
Правда рицеп бил тяжолый(2-3 центнера) и снег под кольосами(10-15см ) ...
Толко розогналса , двиг набрал обороти все норм....
Мотр ещо свежий сжог литров 7-8 еро соляри... Масло дилер залил мг10 ... и подарил 10W40 вроде тесарол...
когда еду на 6 и вырубаэ сцепление обороты мотора повишаютса .... восновном каталса с грузом 100-200 на 4-5...
раз возил 3-4 центнера 3-5 передачи но ниразу не кипел и не плавал оборот двигателя.
Коптит токо в момент разгона прицепа с грузом ...

это естественное явление ,при разгоне некоторое количество топливо не успевает сгорать вот по этому и дым черный

меня итересует оптимальний вес прицепа ...(тара)

Дим и перегрузка мотора наблюдаю токо в момент начала движения на 6 передаче ....
Правда рицеп бил тяжолый(2-3 центнера) и снег под кольосами(10-15см ) ...
Толко розогналса , двиг набрал обороти все норм....
Мотр ещо свежий сжог литров 7-8 еро соляри... Масло дилер залил мг10 ... и подарил 10W40 вроде тесарол...
когда еду на 6 и вырубаэ сцепление обороты мотора повишаютса .... восновном каталса с грузом 100-200 на 4-5...
раз возил 3-4 центнера 3-5 передачи но ниразу не кипел и не плавал оборот двигателя.
Коптит токо в момент разгона прицепа с грузом ...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

pc_doctor написал :
Меня напрягает чорний дим при переходе на 6 передачу ... Насколько я поням ето мяхко говоря плохо .

Не переживайте-это нормально если не продолжительно.При переходе на повышенную или старт с высшей передачи будет сопровождаться чёрным дымком.Попробуйте медленней отпускать сцепление одновременно плавнее добавлять газ-если не поможет так минимизирует но при этом так же помните и о диске сцепления.Во всяком случае коротко временный дымок это не смертельно.

pc_doctor написал :
Прикупил зубр 8лс...

Примите поздравления.

pc_doctor написал :
Хочу спросить у као какая конструкция прицепа ...

Можно прочитать на ветке о прицепах к МБ, с 1-ой по последнюю стр.

pc_doctor написал :
напрягает чорний дим при переходе на 6 передачу

Подробнее можно?

Доброго всем времени суток. Знаю етот вопрос уже обсуждалса(гдто рание или в дереве).
НУ таквот... Прикупил зубр 8лс... Немного обкатал на прицепе соседа (250-300кг) чуствую что многовато..
Хочу спросить у као какая конструкция прицепа ...
Имею в виду вес прицепа габарити. И как с ними ведет себя мотоблок ....
Меня напрягает чорний дим при переходе на 6 передачу ... Насколько я поням ето мяхко говоря плохо ...
ПС Ищу совет по прицепу с критериями -
вес 100-200 кг
длина кузова 1.8 - 2 м
желателно видвижное дышло..

И еще насчет стартера-- у всех мотоблоков эта болезнь-просто сними стартер и сними нждачкой краску, нет массы.Я тоже прошел через это.

nasekomiy написал :
. И цена за стартер +200$ непонятно много.

                                                                                                                                                 Добавочная опция  ..... ЕЁ. .      Какова цена Вашего МБ?

ruv29,ещё один вариант , посмотрите подключено ли реле стартера в цепь -замок зажигания- реле стартера-втягующее(чёрный провод,он идёт к втягующему), Бывает подключают минуя РС прямо к замку зажигания,что ведёт к подгару контактов в замке ,следствием чего является такая картина как у Вас(срабатывание втягующего через раз а потом и не раз)

sreutsky написал :
возможно зубчики бендекса не входят в зацепление с маховиком т.е попадает зуб на зуб я просто рукой здвигаю маховик на мм и стартер работает

Я попробую!! Спасибо!!

nasekomiy Вроде да не одинаковы

Спасибо. Написано 573 куб. мотора, что 8сил, что 12, а на картинках вроде одинаковые. И цена за стартер +200$ непонятно много. Простите за повторяющиеся вопросы, пока не весь форум скурил.

ruv29 написал :
3 стартер ( втягивающее не срабатывает, работает через раз )

возможно зубчики бендекса не входят в зацепление с маховиком т.е попадает зуб на зуб я просто рукой здвигаю маховик на мм и стартер работает

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

nasekomiy написал :
а вдруг нету разблокировки? Прошу мастеров ответить. На земле не когда не работал, справлюсь ли?

Разблокировка есть.Перечитайте форум и всё у вас получится.

Решился на покупку мт,

Восход-С SRD 8RA
а вдруг нету разблокировки? Прошу мастеров ответить. На земле не когда не работал, справлюсь ли?